• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта
21пт22сб23вс24пн25вт26ср27чт28пт29сб30вс
Январь 2024
1пн2вт3ср4чт5пт6сб7вс8пн9вт10ср11чт12пт13сб14вс15пн16вт17ср18чт19пт20сб21вс22пн23вт24ср25чт26пт27сб28вс29пн30вт31ср
26
  • Сегодня
  • Завтра

Пятница, 19 апреля

X Международная научно-практическая конференция молодых ученых, аспирантов и студентов «Здоровье населения и развитие»

Регистрация - до 1 апреля 

онлайн

XIII Конференция молодых исследователей «Текст – комментарий – интерпретация»

Заявки - до 17 марта 

онлайн
12:30

«Креативная внеучебка»: Хаха-день

15:00

Профориентационное мероприятие для абитуриентов «День в Школе иностранных языков»

15:00

Семинар ПГ «Оценка последствий антироссийских санкций для мировой экономики»: «Нефтяной разворот России на Восток или ребалансировка нефтяного рынка?»

17:00

Открытый коллоквиум Центра истории России Нового времени: «День Штудий»

18:00

Творческий конкурс к Международному дню китайского языка: финальный показ лучших работ участников

Суббота, 20 апреля

VI Студенческая конференция «От ядер галактик до атомных масштабов»

11:00

Мастер-класс Института открытых программ Высшей школы бизнеса: «Стратегия победы. 3 шага»

11:00
«Геослёт», приуроченный к Международному дню Земли
онлайн
12:30

Мастер-класс Института открытых программ Высшей школы бизнеса: «Управление инвестиционным процессом»

14:00

Мастер-класс Института открытых программ Высшей школы бизнеса: «Стратегия — искусство невозможного»

18:30

Клуб любителей Тейлор Свифт: TTPD Listening Party

Методическая мастерская «Profi-Т»

В Высшей школе экономики стартовал новый проект — «Методическая мастерская "Profi-Т"». В мае-июне прошла первая серия методических встреч. О проекте рассказывают его координаторы, ведущие и участники.

Академическая среда: совершенствование качества

В Подмосковье прошел выездной семинар кадрового резерва ВШЭ, посвященный совершенствованию педагогических компетенций преподавателей. Участниками семинара стали 37 резервистов Вышки из Москвы, Перми, Нижнего Новгорода и Санкт-Петербурга.

«Есть куда расти»

27 января Ученый совет ВШЭ обсудил присоединение к Вышке Московского государственного института электроники и математики, утвердил правила приема в университет на 2012 год, подвел итоги работы аспирантуры и кадрового резерва вуза в минувшем году и принял ряд организационных решений.

Траектории развития кадрового резерва

7-9 октября в Подмосковье прошел второй семинар кадрового резерва Высшей школы экономики серии осенних выездов. Его участники обсуждали инструменты академического развития, возможности профессионального роста, внедрения инноваций в образовательный процесс, другие вопросы преподавания и научной работы.

«Мониторинг университета» №7

Вышел новый номер бюллетеня «Мониторинг университета», в котором публикуются результаты социологических исследований по проблемам обучения, преподавания и жизни в НИУ ВШЭ.

Летний выездной семинар кадрового резерва

С 17 по 19 июня в подмосковном пансионате прошел очередной выездной семинар для членов кадрового резерва Высшей школы экономики. На этот раз семинар проводился для «старшей» части кадрового резерва: практически все участники уже имеют большой опыт преподавательской и научной работы в ВШЭ.

Навести междисциплинарные мосты

4 июня в Санкт-Петербургском филиале Вышки прошел семинар «Междисциплинарные исследования институционализации знания», победивший в конкурсе проектов, организованном управлением академического развития ВШЭ для кадрового резерва университета.

Информационный бюллетень «Окна роста». Двадцать девятый выпуск

В 29-м выпуске бюллетеня «Окна роста» вы найдете информацию о пока еще новой для Вышки дистанционной технологии обучения, – вебинарах. Также в этом выпуске мы обсуждаем промежуточные результаты внедрения LMS, возникшие проблемы и способы их решения, и роль видеоресурсов Вышки в учебном процессе.

«Почемучник» для начинающих преподавателей

В рамках конкурса инициативных образовательных проектов Управления академического развития НИУ ВШЭ 2010 года подготовлена мультимедийная книга «Курс молодого преподавателя, или Будни Бонифация в Вышке», предназначенная для начинающих педагогическую деятельность. Авторы проекта – Зоя Котельникова, Елена Бердышева, Алексей Балашов и Юлия Овчинникова – молодые вышкинские преподаватели, делятся опытом с коллегами.

Интеллектуальное ядро Вышки требует тщательного отбора

Теперь будущие профессора могут попасть в кадровый резерв Высшей школы экономики только при наличии ученой степени кандидата наук или Ph.D. зарубежного университета. Эти и другие изменения приняты Ученым советом ВШЭ 25 марта.