• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта
27чт28пт29сб30вс
Январь 2024
1пн2вт3ср4чт5пт6сб7вс8пн9вт10ср11чт12пт13сб14вс15пн16вт17ср18чт19пт20сб21вс22пн23вт24ср25чт26пт27сб28вс29пн30вт31ср
41
  • Сегодня
  • Завтра

Четверг, 25 апреля

10:00

Cеминар проекта «Социальная политика устойчивого развития и инклюзивного экономического роста»: «Междисциплинарные исследования школьной неуспешности: перспективы для науки и образовательной практики»

онлайн

8-я традиционная ежегодная конференция с международным участием «Колмогоровский семинар по компьютерной лингвистике и наукам о языке»

онлайн
14:00

Семинар «Актуальные вопросы региональных исследований»: встреча с Бруно де Конти «Председательство Бразилии в G20: приоритеты и перспективы»

18:00

Вебинар магистерской программы «Обучение и оценивание как наука»: «Готовимся к раннему приглашению: разбор портфолио»

онлайн
18:00

Семинар РГ «Взаимодействие бизнеса и региональной власти: меры поддержки и GR-практики»: «GR-практики Ростовской области (III квартал 2023 г.)»

онлайн
18:30

Клуб предпринимателей факультета компьютерных наук: мастер-класс «Как новичкам стать лучшей инди-командой в России»

19:00

Вебинар Центра развития программ дополнительного образования: «Вовлеченность — новая нефть‎»

онлайн

Пятница, 26 апреля

6-я Конференция «Прикладная эконометрика»

Заявки - до 15 декабря 2023г. 

18:10

Математический семинар факультета компьютерных наук: доклад Ирины Резвяковой «О плотнейших упаковках шаров»

19:30

«Литературные среды»: встреча с поэтессой Мариной Бородицкой

онлайн

Югра: сырьевая экономика или инновационное развитие?

Проректор ВШЭ Алексей Каспржак выступил с докладом в Думе Ханты-Мансийского автономного округа — Югры в рамках разработки Стратегии развития округа, экспертное сопровождение которой реализуется Центром поддержки региональных инициатив ВШЭ.

Президент Татарстана поддержал инициативу ВШУ

20 июня в Казани на семинаре для руководителей министерств и глав городов Татарстана Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов поддержал инициативу Высшей школы урбанистики (ВШУ) ВШЭ — принять участие в разработке стратегии развития города.

ВШЭ и Югра: перспективы сотрудничества

22-23 мая группа экспертов НИУ ВШЭ приняла участие в обсуждении проекта Стратегии социально-экономического развития Ханты-Мансийского автономного округа — Югры, состоявшемся в Ханты-Мансийске.

«Нужно было создавать инструменты, а не совершенствовать власть»

22 мая в рамках очередной встречи из цикла «Весенний диалог» перед студентами Высшей школы экономики выступил бывший губернатор Пермского края, участник рабочей группы по формированию «Открытого правительства», доцент Пермского кампуса ВШЭ Олег Чиркунов.

Университет как центр науки и бизнес-инноваций

На недавно проведенном в ВШЭ совещании по проблемам развития прикладных научных исследований и инновационной инфраструктуры Высшей школы экономики были рассмотрены проблемы развития университета как исследовательского центра. Комментарий первого проректора ВШЭ Леонида Гохберга.

Поддержка малого бизнеса: индекс заинтересованности

России не хватает небольших субъектов бизнеса, которые в развитых странах «тащат» на себе экономический рост. На местах уровень понимания проблемы неодинаков, отсюда — потребность в измерении заинтересованности регионов в поддержке малого и среднего бизнеса.

ВШЭ поможет в улучшении инвестиционного климата

На заседании Комиссии по модернизации и технологическому развитию экономики страны Президент РФ Д. Медведев вел речь об улучшении инвестиционного климата в регионах. Потенциал и опыт работы экспертов ВШЭ могут быть использованы региональными органами власти для выполнения решений и рекомендаций, принятых на заседании комиссии.

Электронное взаимодействие

Дмитрий Медведев подписал перечень поручений по реализации Послания Президента Федеральному Собранию, где одним из пунктов значится переход на межведомственное электронное взаимодействие до июля 2012 года. Высшая школа экономики совместно с Минэкономразвития России в соответствии с поручениями Президента и Правительства РФ обеспечивает перевод государственных и муниципальных услуг в электронный вид.

ВШЭ поможет регионам в развитии здравоохранения

В недавнем интервью РИА Новости министр здравоохранения и социального развития РФ Татьяна Голикова отметила, что региональные программы модернизации здравоохранения, рассчитанные на 2011-2012 годы, исполнены на 14%. Эксперты ВШЭ, имеющие опыт в фундаментальных и практических исследованиях в области здравоохранения, готовы помочь регионам в развитии их программ.

Иннограды: регионы могут рассчитывать на помощь ВШЭ

Весной 2012 года Татарстан начнет строительство собственного Сколково. С проектом иннограда ознакомился и дал ему позитивную оценку президент РФ Д.Медведев. Эксперты ВШЭ готовы взять на себя сопровождение создания инноградов в регионах России.