• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта
Январь 2024
1пн2вт3ср4чт5пт6сб7вс8пн9вт10ср11чт12пт13сб14вс15пн16вт17ср18чт19пт20сб21вс22пн23вт24ср25чт26пт27сб28вс29пн30вт31ср
15
  • Сегодня
  • Завтра

Четверг, 28 марта

16:00

Семинар ПГ «Когнитивная психометрика»: «Концептуальные проблемы психологических измерений»

онлайн
18:00

Вебинар программы повышения квалификации «Коммерциализация и внедрение наукоёмких разработок»: «Как создать и управлять командой инновационного проекта?»

онлайн

Пятница, 29 марта

09:30

II Научно-практическая конференция с международным участием «Инноватика и предпринимательство: теория и практика»

Заявки - до 4 марта 

10:00

IХ Международная конференция «Мир комиксов»

Регистрация - до 25 марта 

онлайн
17:00

День открытых дверей бакалавриата Высшей школы бизнеса

18:00

Семинар РГ «Взаимодействие бизнеса и региональной власти: меры поддержки и GR-практики»: «Бизнес-среда в регионах России: опыт взаимодействия бизнеса и власти»

18:10

Математический семинар факультета компьютерных наук: доклад Валентины Кириченко «Последовательности квадратичных вычетов и невычетов»

Иллюстрация к новости: В Вышке появится кафедра географии и геоинформационных технологий

В Вышке появится кафедра географии и геоинформационных технологий

Кафедра создается во взаимодействии с Институтом географии РАН и будет заниматься проблемами геоинформатики, глобального изменения климата и социально-экономического развития территорий. Первая образовательная программа по географии в ВШЭ может появиться в 2020 году.

Ученый совет: апрельские решения

26 апреля состоялось очередное заседание Ученого совета ВШЭ. Члены совета поздравили с Днем Победы работающих в университете ветеранов войны. На заседании утверждена стоимость обучения в бакалавриате и магистратуре ВШЭ, положение о материальном стимулировании сотрудников вуза в сфере интеллектуальных прав, приняты другие решения.

«Попытки дальнейших улучшений вполне резонны»

29 июня состоялось очередное заседание Ученого совета Высшей школы экономики. Обширная повестка дня включала решения по открытию новых факультетов и кафедр, принятию ряда нормативных документов и голосование по конкурсу профессорско-преподавательского состава.

«Наши действия должны базироваться на здравом смысле»

25 ноября на заседании Ученого совета Высшей школы экономики подводились итоги учебно-методической работы в университете за последний год, а также было объявлено об открытии ряда магистерских программ и новых направлений подготовки бакалавров в различных кампусах ВШЭ.

Новая кафедра на факультете права

На факультете права Высшей школы экономики в Нижнем Новгороде открывается кафедра теории и истории права и государства. Решение об этом было принято 28 октября на Ученом совете НИУ ВШЭ.

Структура ВШЭ: заполнение пробелов

3 июня на очередном заседании Ученого совета Высшей школы экономики были приняты решения о создании и реорганизации нескольких подразделений университета, а также подведены итоги проведения ежегодной Апрельской конференции ВШЭ.

«И вот второй титан — PricewaterhouseCoopers»

16 мая на факультете экономики Высшей школы экономики прошло торжественное открытие новой базовой кафедры — «PricewaterhouseCoopers» (PwC). О планах нового подразделения рассказывают ее заведующая, руководитель отдела обучения и развития PwC Наталья Журавлева и декан факультета экономики ВШЭ Владимир Автономов.

Две новые кафедры ВШЭ

Базовые кафедры компании «PricewaterhouseCoopers» и международного центра социально-экономических исследований «Леонтьевский центр» создаются в Высшей школе экономики — таким был основной итог очередного заседания Ученого совета ВШЭ, которое прошло 25 февраля.