• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта
22сб23вс24пн25вт26ср27чт28пт29сб30вс
Январь 2024
1пн2вт3ср4чт5пт6сб7вс8пн9вт10ср11чт12пт13сб14вс15пн16вт17ср18чт19пт20сб21вс22пн23вт24ср25чт26пт27сб28вс29пн30вт31ср
19
  • Сегодня
  • Завтра

Суббота, 20 апреля

VI Студенческая конференция «От ядер галактик до атомных масштабов»

11:00

Мастер-класс Института открытых программ Высшей школы бизнеса: «Стратегия победы. 3 шага»

11:00
«Геослёт», приуроченный к Международному дню Земли
онлайн
12:30

Мастер-класс Института открытых программ Высшей школы бизнеса: «Управление инвестиционным процессом»

14:00

Мастер-класс Института открытых программ Высшей школы бизнеса: «Стратегия — искусство невозможного»

18:30

Клуб любителей Тейлор Свифт: TTPD Listening Party

Воскресенье, 21 апреля

10:00
День абитуриента факультета компьютерных наук
14:00

День открытых дверей бакалаврской программы «Филология»

онлайн

Движение денег: гармоничность достигается тренировкой

С 10 ноября в рамках программы по профессиональной переподготовке для сотрудников Банка России, разработанной Банковским институтом ГУ-ВШЭ, начались занятия по современным платежным системам, обеспечивающим движение денежных средств по всему миру.

Раздвигая рамки и границы

15—17 октября в Высшей школе экономики прошел международный семинар "Инструменты поддержки международного научно-технического сотрудничества в Седьмой рамочной программе ЕС".

Европа до и после Лиссабона

3 октября в Высшей школе экономики прошла лекция посла Великого Герцогства Люксембург в России Гастона Стронка, посвященная процедурам принятия решений в Европейском Союзе. Это было первое из трех выступлений посла, организованных Центром по сотрудничеству с Францией и франкоговорящими странами совместно с факультетом мировой экономики и мировой политики ГУ-ВШЭ. Общая тема лекций — "Европейский Cоюз и экономическая интеграция".

Кто помог шведам стать альтруистами? О презентации летней школы "Практика на Балтике"

28 июля состоялась презентация международного проекта ГУ-ВШЭ — молодежной летней школы "Практика на Балтике". В текущем году школа, посвященная теме "Отношения России и Европы: стратегические задачи для нового соглашения", пройдет с 3 по 10 августа в Швеции. Выбор места ее проведения совсем не случаен — именно Швеция председательствует в этом году в Совете Европы.

Russia and Germany: cooperation in the EU context. Academic papers of the 7th International HSE Summer School “Baltic Practice”. Moscow: Interlegal Foundation, 2008

Издание содержит научные доклады участников Седьмой Международной летней школы ГУ-ВШЭ "Практика на Балтике". В 2007 г. тема Школы — взаимодействие России и Германии. Научные доклады включают работы молодых ученых — российских и немецких студентов, магистров, аспирантов — и их старших коллег — преподавателей ГУ-ВШЭ, российских и международных экспертов. Издание ориентировано на специалистов по проблематике Российско-Европейской интеграции, а также на всех, кто интересуется вопросами академической мобильности, Болонским процессом и организацией международного научного сотрудничества.

Посол Люксембурга прочитает в следующем учебном году цикл лекций для студентов Вышки

Продолжают укрепляться связи Вышки с франкоязычными странами. В ходе встречи руководства ГУ-ВШЭ с Послом Люксембурга в РФ, состоявшейся в Вышке 23 мая, были достигнуты новые договоренности по развитию сотрудничества и реализации совместных образовательных и научных проектов.