• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта
22сб23вс24пн25вт26ср27чт28пт29сб30вс
Январь 2024
1пн2вт3ср4чт5пт6сб7вс8пн9вт10ср11чт12пт13сб14вс15пн16вт17ср18чт19пт20сб21вс22пн23вт24ср25чт26пт27сб28вс29пн30вт31ср
19
  • Сегодня
  • Завтра

Суббота, 20 апреля

VI Студенческая конференция «От ядер галактик до атомных масштабов»

11:00

Мастер-класс Института открытых программ Высшей школы бизнеса: «Стратегия победы. 3 шага»

11:00
«Геослёт», приуроченный к Международному дню Земли
онлайн
12:30

Мастер-класс Института открытых программ Высшей школы бизнеса: «Управление инвестиционным процессом»

14:00

Мастер-класс Института открытых программ Высшей школы бизнеса: «Стратегия — искусство невозможного»

18:30

Клуб любителей Тейлор Свифт: TTPD Listening Party

Воскресенье, 21 апреля

10:00
День абитуриента факультета компьютерных наук
14:00

День открытых дверей бакалаврской программы «Филология»

онлайн

«Это лучшая языковая школа во Франции»

В июле и августе во французском Туре пройдет новая Летняя школа, организованная Институтом Турена и Центром ГУ-ВШЭ по сотрудничеству с Францией, Канадой и франкоязычными странами. У студентов, аспирантов, преподавателей и сотрудников Вышки есть возможность успеть стать ее участниками. О новом проекте рассказывает директор Центра Ирина Мальцева.

Париж-10: меньше школярства, больше критики

Второй курс магистратуры студентка ГУ-ВШЭ Ольга Ляховец провела во Франции, где участвовала в совместной с университетом Париж-10 программе по институциональной экономике. О том, чем для нее стали Париж-10 и собственно Париж, она рассказала корреспонденту портала.

Двойная аспирантура: широкий взгляд на мир

2 апреля в Вышке состоялась защита кандидатской диссертации Александра Субботина, который оканчивает аспирантуру не только на факультете экономики ГУ-ВШЭ, но и в Париже-1 в Сорбонне. Своими впечатлениями по поводу научной работы и двойной программы он поделился с корреспондентом новостной службы портала.

Полезные знакомства

Анна Короткова — выпускница факультета экономики ГУ-ВШЭ. Недавно она прошла стажировку во Франции по совместной образовательной программе ГУ-ВШЭ и Сорбонны.

IPAG: готовить не только к профессии, но и к карьере

10 февраля в ГУ-ВШЭ прошла презентация международных программ IPAG — Института менеджмента и государственного управления, Франция. О возможностях международных стажировок для студентов бакалавриата и о самом институте на презентации рассказывал Бернар Террани, директор по международным связям и развитию IPAG.

Сорбонна — ГУ-ВШЭ: 15 лет вместе

В декабре этого года Высшая школа экономики отметила 15-летие сотрудничества с Университетом Париж-1 Сорбонна.

Нет ничего более практичного, чем наука

9 октября в Вышке состоялась защита кандидатской диссертации Романа Мартусевича на тему "Критерии выбора победителя в конкурсах за концессии в отраслях естественных монополий". При том, что тема диссертации звучит как весьма прикладная, он стал кандидатом экономических наук по специальности "Экономическая теория" — наиболее теоретической из всех научных экономических специальностей. Своими впечатлениями от научной работы в аспирантуре он поделился с корреспондентом Новостной службы портала ГУ-ВШЭ.

Экономсоциология в Вышке & антиутилитаризм в Университете Париж-Х-Нантер

Если вы соберетесь поехать поучиться в Университет Париж-Х-Нантер (а у студентов факультета социологии ГУ-ВШЭ такая возможность уже появилась), то не беспокойтесь о том, строго ли там спрашивают на семинарах. Семинарские занятия предусмотрены в программах далеко не всех учебных курсов. Модульной системы вовсе нет. Своими впечатлениями об особенностях организации обучения социологов в "Париже-Х" делится доцент кафедры экономической социологии Яна Рощина, прочитавшая в конце апреля — начале мая три курса для бакалавров и магистров французского университета.

"Если у вас нет срочной идеи, как заработать миллиард, поезжайте во Францию"

Студент магистратуры факультета менеджмента ГУ-ВШЭ Вячеслав Владимиров поделился своими впечатлениями от жизни в Париже и от учебы в Европейской школе менеджмента ESCP-EAP в рамках Франко-российской магистратуры.

12