• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта
22сб23вс24пн25вт26ср27чт28пт29сб30вс
Январь 2024
1пн2вт3ср4чт5пт6сб7вс8пн9вт10ср11чт12пт13сб14вс15пн16вт17ср18чт19пт20сб21вс22пн23вт24ср25чт26пт27сб28вс29пн30вт31ср
19
  • Сегодня
  • Завтра

Суббота, 20 апреля

VI Студенческая конференция «От ядер галактик до атомных масштабов»

11:00

Мастер-класс Института открытых программ Высшей школы бизнеса: «Стратегия победы. 3 шага»

11:00
«Геослёт», приуроченный к Международному дню Земли
онлайн
12:30

Мастер-класс Института открытых программ Высшей школы бизнеса: «Управление инвестиционным процессом»

14:00

Мастер-класс Института открытых программ Высшей школы бизнеса: «Стратегия — искусство невозможного»

18:30

Клуб любителей Тейлор Свифт: TTPD Listening Party

Воскресенье, 21 апреля

10:00
День абитуриента факультета компьютерных наук
14:00

День открытых дверей бакалаврской программы «Филология»

онлайн

«Банки: Статистика & Экономика» №8, октябрь 2010 г.

Новые требования к банковскому капиталу, выдвинутые Базельским комитетом по банковскому надзору — в центре внимания ежемесячного обзора от Центра развития ГУ-ВШЭ.

Банковский сектор: особенности посткризисного развития

Российский банковский сектор быстро восстанавливает свою прибыльность, однако выходит из кризиса более чувствительным и к внешним, и внутренним шокам. В числе неблагоприятных для его развития факторов — сужение числа надежных заемщиков и отраслей реального сектора, отметил Валерий Инюшин на конференции АНЦЭА «Рубеж десятилетий: итоги и перспективы».

«Банки: Статистика & Экономика» №6, август 2010 г.

Обобщение итогов развития банковской системы в первом полугодии текущего года и попытка наметить основные проблемы, с которыми российские банки могут столкнуться в недалёком будущем — основное содержание ежемесячного обзора Центра развития ВШЭ.

Страна контрастов

Банковский сектор в экономике существует не просто так, — он подпитывает и насыщает деньгами производственный и потребительский сектора экономики. Без его качественного и полноценного развития невозможны ни экономический рост, ни модернизация, ни рост инновационности. Пока же, российская банковская система состоит из диспропорций и перекосов, считает президент Ассоциации российских банков Гарегин Тосунян, выступивший на бизнес-форуме Агентства Экономических Программ «Реальному сектору — доступное финансирование».

«Банки: Статистика & Экономика» №4, июнь 2010 г.

Что стоит за ростом кредитования банками, и насколько верно всеобщее убеждение в наличии избыточной ликвидности — анализу этих, и некоторых других вопросов, посвящено очередное ежемесячное банковское обозрение Центра развития ГУ-ВШЭ.

Прогнозировать риски

Монография Олега Говтваня посвящена использованию прогнозов денежно-банковской системы для реформирования российской финансовой архитектуры.

«Банки: Статистика & Экономика» №3, май 2010 г.

Очередной ежемесячный банковский обзор от Центра развития ГУ-ВШЭ рассматривает, в частности, практику распоряжения банком ВТБ субординированным кредитом правительства, а также предсказывает восстановление потребительского спроса темпами, опережающими рост доходов населения, если произойдет оживление кредитования.

Как завоевать доверие вкладчиков

14 апреля состоялся круглый стол «Российская банковская система — уроки кризиса», организованный агентством РБК совместно с Банковским институтом ГУ-ВШЭ в рамках Национальной премии «Финансовый Олимп».

«Банки: Статистика & Экономика» №2, апрель 2010 г.

Динамика рассчитываемого Центром развития индекса общей разбалансированности банковской системы, свидетельствует о том, что проблемы в банковской системе продолжают накапливаться, отмечается в апрельском обзоре «Банки: статистика и экономика» Центра развития ГУ-ВШЭ.

Государством по банковскому безденежью

Российской банковской системе необходима структурная, организационная и технологическая модернизация, которая должна пройти при активной поддержке государства, утверждали А.М. Карминский и А.Ю. Морозкин на сессии «Эффективность банковской системы»