• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта
Январь 2024
1пн2вт3ср4чт5пт6сб7вс8пн9вт10ср11чт12пт13сб14вс15пн16вт17ср18чт19пт20сб21вс22пн23вт24ср25чт26пт27сб28вс29пн30вт31ср
Апрель 2024
1пн2вт3ср4чт5пт6сб7вс8пн9вт10ср11чт12пт13сб14вс15пн16вт17ср
35
  • Сегодня
  • Завтра

Среда, 17 апреля

VIII Всероссийская научная студенческая конференция НИУ ВШЭ — Нижний Новгород «Цифровые технологии в современной молодежной науке»

16:00

Семинар проекта «Экономическое поведение домашних хозяйств»: «Потребление в сфере культуры, досуга и туризма: российские и мировые тенденции»

онлайн
16:30

Общемосковский семинар «Математические методы анализа решений в экономике, бизнесе и политике»: доклад Ивана Десятникова и Елены Сергеевой «Сетевой анализ межсекторальных взаимодействий крупных экономик мира»

онлайн
17:00

Лекторий Совета по внешней и оборонной политике и Школы востоковедения: «Исчезающее обаяние сионизма: Израиль в первой четверти XXI века»

18:30

Заседание студенческого Дискуссионного клуба по публичному праву: «Местное самоуправление на весах конституционных ценностей: вызовы и перспективы»

19:00

День открытых дверей магистерских программ «Корпоративные финансы» и «Магистр аналитики бизнеса»: «Как учиться прикладным корпоративным финансам?»

онлайн
19:00

Семинар НУЛ пространственно-эконометрического моделирования социально-экономических процессов в России: доклад Артёма Демьяненко «Региональные эффекты бюджетной политики: анализ с помощью пространственных векторных регрессионных моделей»

онлайн

Четверг, 18 апреля

10:00

Международный научный симпозиум «Форсайт и научно-техническая и инновационная политика»

онлайн
17:00

День открытых дверей магистратуры Института медиа

онлайн
18:10

Семинар «Понимающая психотерапия и человекоцентрированный подход»: «Возможности применения средств киноискусства в понимающей психотерапии»

18:30

«Data Science в e-com»: встреча с командой Samokat.tech

19:00

День открытых дверей факультета довузовской подготовки

19:00

Семинар серии «Север и Арктика глазами урбанистов»: встреча с Надеждой Замятиной

В российской экономике много государства и мало инвестиций

Выступивший в Банковском институте НИУ ВШЭ глава постоянного представительства Международного валютного фонда в РФ Бикас Джоши рассказал о том, чего ждать от российской экономики.

России нужна новая модель экономического роста

Мировая экономика выходит из кризиса, но и развитые, и развивающиеся страны сталкиваются с новыми вызовами. 17 октября с лекцией в ВШЭ выступил новый постоянный представитель Международного валютного фонда в РФ Бикас Джоши.

Медленно, но верно

Накануне выхода нового бюллетеня Международного Валютного фонда «Перспективы развития мировой экономики» эксперты МВФ представили в Высшей школе экономике краткий обзор основных его положений

Кто в МВФ главный

Два года назад в МВФ под грузом обвинений обвинений в ущемлении интересов большинства стран мира в пользу узкой группы государств, началась реформа представительства. Фуад Алескеров, Валерий Калягин и Кирилл Погорельский провели подробный анализ новой системы распределения голосов.

Кризис во Франции

Французская экономика переживет в 2009 г. серьезный спад, но удар кризиса во Франции будет слабее, чем во многих других развитых странах, отмечает МВФ. Последующее восстановление французской экономики будет медленным.

Нетрадиционная ориентация

Расходы развитых стран на борьбу с рецессией все растут. А вот развивающимся странам МВФ советует ни в коем случае не копировать их антикризисные меры. Нужны нетрадиционные шаги.

Два года рецессии?

Глобальная рецессия может оказаться долгой — минимум два года. Наиболее тяжелый удар из развивающихся стран кризис нанес по СНГ, полагает МВФ.

Книга про грабли, или Как избежать дефолта-2009

Вышла книга экс-главы представительства Международного валютного фонда в Москве, ныне профессора Высшей школы экономики Мартина Гилмана "Дефолт, которого могло не быть".