• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта
22сб23вс24пн25вт26ср27чт28пт29сб30вс
Январь 2024
1пн2вт3ср4чт5пт6сб7вс8пн9вт10ср11чт12пт13сб14вс15пн16вт17ср18чт19пт20сб21вс22пн23вт24ср25чт26пт27сб28вс29пн30вт31ср
19
  • Сегодня
  • Завтра

Суббота, 20 апреля

VI Студенческая конференция «От ядер галактик до атомных масштабов»

11:00

Мастер-класс Института открытых программ Высшей школы бизнеса: «Стратегия победы. 3 шага»

11:00
«Геослёт», приуроченный к Международному дню Земли
онлайн
12:30

Мастер-класс Института открытых программ Высшей школы бизнеса: «Управление инвестиционным процессом»

14:00

Мастер-класс Института открытых программ Высшей школы бизнеса: «Стратегия — искусство невозможного»

18:30

Клуб любителей Тейлор Свифт: TTPD Listening Party

Воскресенье, 21 апреля

10:00
День абитуриента факультета компьютерных наук
14:00

День открытых дверей бакалаврской программы «Филология»

онлайн

Бюллетень «Деловая активность строительных организаций в IV квартале 2010 года»

Опубликован бюллетень «Деловая активность строительных организаций в IV квартале 2010 года» Центра конъюнктурных исследований Института статистических исследований и экономики знаний ГУ-ВШЭ.

Нормативы на евроремонте

До 1 июля 2012 года Минрегион России должен гармонизировать СНиПы и ГОСТы с европейскими. Однако простого принятия Еврокодов в России ждать не стоит, рассказал в интервью OPEC.ru замминистра регионального развития РФ Константин Королевский.

Большая стройка

Правительство намерено ввести региональные планы застройки, за которые ответят губернаторы. Строители хотят получить программы опережающего развития инфраструктуры. Вопросы развития строительной отрасли были предметом жарких дискуссий на V Всероссийском форуме «Стратегия развития жилищного строительства в России»

Бюллетень «Деловая активность строительных организаций в III квартале 2010 года»

Опубликован бюллетень «Деловая активность строительных организаций в III квартале 2010 года» Центра конъюнктурных исследований Института статистических исследований и экономики знаний ГУ-ВШЭ.

Бюллетень «Деловая активность строительных организаций во II квартале 2010 года»

Опубликован бюллетень «Деловая активность строительных организаций во II квартале 2010 года» Центра конъюнктурных исследований Института статистических исследований и экономики знаний ГУ-ВШЭ.

Как обуСТРОИТЬ Россию

Строительная индустрия в России довольно сильно пострадала от кризиса, а планы перед отраслью остались весьма амбициозными. На специальной сессии «Состояние и пути развития строительного комплекса в современных условиях», которая прошла в рамках всероссийской акции «Национальный проект — Россия», представители жилищно-строительной отрасли обсуждали как внутриотраслевые проблемы, так и правовые и нормативные условия для реализации инвестиционно-строительных процессов.

Бюллетень «Деловая активность строительных организаций в I квартале 2010 года»

Опубликован бюллетень «Деловая активность строительных организаций в I квартале 2010 года» Центра конъюнктурных исследований Института статистических исследований и экономики знаний ГУ-ВШЭ.

Время застройщика

Год назад в разгар кризиса власти заявляли, что в 2010 году в стране появится федеральная стратегия массового строительства жилья. Дискуссии на эту тему был посвящен состоявшийся в апреле IV Всероссийский строительный форум, на котором отмечалось, что вектор основных изменений располагается в сфере земельных отношений и предполагает кардинальное изменение способа предоставления участков для застройки.

СРО в строительстве — рождение в муках

Переход на саморегулирование в строительстве породил больше проблем, чем помог решить. Строительный сектор фактически лишился малого бизнеса, а некоторые регионы вообще не в состоянии создать свои СРО, отмечали эксперты на заседании Инвестиционно-строительного клуба, собравшегося в рамках ежегодного международного Конгресса «Открытая Россия — территория развития».

Доступное жилье — социальное

Кризис выявил, что потребуется принципиально новое решение жилищной проблемы. Сформировать новую жилищную политику в стране еще предстоит, считает Андрей Широков, председатель Комитета ТПП РФ по предпринимательству в сфере жилищного и коммунального хозяйства.

12