• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта
Январь 2024
1пн2вт3ср4чт5пт6сб7вс8пн9вт10ср11чт12пт13сб14вс15пн16вт17ср18чт19пт20сб21вс22пн23вт24ср25чт26пт27сб28вс29пн30вт31ср
15
  • Сегодня
  • Завтра

Четверг, 28 марта

16:00

Семинар ПГ «Когнитивная психометрика»: «Концептуальные проблемы психологических измерений»

онлайн
18:00

Вебинар программы повышения квалификации «Коммерциализация и внедрение наукоёмких разработок»: «Как создать и управлять командой инновационного проекта?»

онлайн

Пятница, 29 марта

09:30

II Научно-практическая конференция с международным участием «Инноватика и предпринимательство: теория и практика»

Заявки - до 4 марта 

10:00

IХ Международная конференция «Мир комиксов»

Регистрация - до 25 марта 

онлайн
17:00

День открытых дверей бакалавриата Высшей школы бизнеса

18:00

Семинар РГ «Взаимодействие бизнеса и региональной власти: меры поддержки и GR-практики»: «Бизнес-среда в регионах России: опыт взаимодействия бизнеса и власти»

18:10

Математический семинар факультета компьютерных наук: доклад Валентины Кириченко «Последовательности квадратичных вычетов и невычетов»

Снижение спроса и цен на нефть — главная угроза экономике

Проблемы в мировой экономике в ближайшие годы будут нарастать, а их влияние на российскую экономику — усиливаться. К такому выводу пришли экономисты на круглом столе в Российском союзе промышленников и предпринимателей.

Правительство: выбор пути и задачи – 2

Есть достаточно оснований предполагать, что дирижистская политика станет основой действий вновь назначенного правительства, а политика рыночного регулирования окажется в роли оппозиции.

Новый КГБ №18

Предвыборные обещания избранного президента по повышению зарплат в бюджетной сфере тянут на 4% ВВП, из которых две трети приходится на повышение содержания «силовикам» — вышел очередной обзор «Новый КГБ» Центра развития.

Глобальное резервирование нефти

Насколько эффективна политика стратегического нефтяного резервирования и восполнения рыночных дефицитов за счет резервов анализирует в своем докладе на Апрельской конференции профессор Леонид Григорьев.

«Бюджет должен стать основной функцией парламента»

10 февраля с лекцией «Бюджет и налоги в новых политических реалиях» в Высшей школе экономики выступил председатель комитета Государственной думы по бюджету и налогам, член фракции «Единая Россия» Андрей Макаров.

Новый КГБ №4

Прогнозы по цене нефти, закладываемые в проектировки очередного бюджета, разительно отличаются от настроений, царящих в мировой экономике; Стратегия-2020 — критика ее критиков и критика Стратегии — две темы из очередного регулярного обзора от Центра развития НИУ ВШЭ.

«Новый курс» №66

Высокие цены на нефть вновь, впервые после 2008 года, сделали российский бюджет профицитным; укрупнение электроэнергетических компаний напоминает регресс реформы отрасли — две темы из еженедельного обзора Центра развития НИУ ВШЭ.

«Новый курс» №65

В дискуссии о налоговом обложении нефтяной отрасли появились новые технические предложения; Почта России смогла доставить письмо раньше, чем оно было отправлено — два сюжета из очередного еженедельного обзора Центра развития НИУ ВШЭ.

«Новый курс» №64

Директивные ограничения цен на бензин привели к дефициту топлива быстрее, чем можно было себе представить; покупка Банка Москвы по "кривым" схемам может нанести весомый ущерб столичному бюджету — две темы из очередного еженедельного обзора Центра развития НИУ-ВШЭ.

«Новый курс» № 61

Отток капитала сохраняется, а импорт растет; Банк Москвы на фоне смена собственника теряет капиталы; нефтяные пошлины: поиск компромисса продолжается — темы из очередного еженедельного обзора Центра развития НИУ ВШЭ.