• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта
Январь 2024
1пн2вт3ср4чт5пт6сб7вс8пн9вт10ср11чт12пт13сб14вс15пн16вт17ср18чт19пт20сб21вс22пн23вт24ср25чт26пт27сб28вс29пн30вт31ср
15
  • Сегодня
  • Завтра

Четверг, 28 марта

16:00

Семинар ПГ «Когнитивная психометрика»: «Концептуальные проблемы психологических измерений»

онлайн
18:00

Вебинар программы повышения квалификации «Коммерциализация и внедрение наукоёмких разработок»: «Как создать и управлять командой инновационного проекта?»

онлайн

Пятница, 29 марта

09:30

II Научно-практическая конференция с международным участием «Инноватика и предпринимательство: теория и практика»

Заявки - до 4 марта 

10:00

IХ Международная конференция «Мир комиксов»

Регистрация - до 25 марта 

онлайн
17:00

День открытых дверей бакалавриата Высшей школы бизнеса

18:00

Семинар РГ «Взаимодействие бизнеса и региональной власти: меры поддержки и GR-практики»: «Бизнес-среда в регионах России: опыт взаимодействия бизнеса и власти»

18:10

Математический семинар факультета компьютерных наук: доклад Валентины Кириченко «Последовательности квадратичных вычетов и невычетов»

Как правильно разговаривать с анархистами?

О преимуществах и сложностях работы исследователя молодежи рассказывает Елена Омельченко, директор Центра молодежных исследований Санкт-Петербургского кампуса ВШЭ.

Молодежная конференция «Управление проектами»

30–31 мая прошла 2-я международная молодежная научно-практическая конференция «Молодежь и управление проектами в России», организованная ВШЭ и Ассоциацией управления проектами «СОВНЕТ».

Изучая субкультуру скинхедов

Монография «Russia’s Skinheads: Exploring and Rethinking Subcultural Lives» получила приз Александра Ноува, учрежденный Британской ассоциацией славянских и восточно-европейских исследований. О работе над книгой и исследуемой в ней проблематике рассказывает один из ее авторов, директор Центра молодежных исследований ВШЭ (Санкт-Петербургский кампус) Елена Омельченко.

«Общественная активность молодежи». Информационный выпуск №4

Центр исследований гражданского общества и некоммерческого сектора Государственного университета — Вышей школы экономики представляет четвертый информационный выпуск серии «Общественная активность молодежи».

«Общественная активность молодежи». Информационный выпуск №3

Центр исследований гражданского общества и некоммерческого сектора Государственного университета — Вышей школы экономики представляет третий информационный выпуск серии «Общественная активность молодежи».

«Общественная активность молодежи». Информационный выпуск №2

Центр исследований гражданского общества и некоммерческого сектора Государственного университета — Высшей школы экономики представляет второй информационный выпуск серии «Общественная активность молодежи».

«Общественная активность молодежи». Информационный выпуск №1

Центр исследований гражданского общества и некоммерческого сектора ГУ-ВШЭ открывает серию информационных выпусков по материалам исследований в рамках мониторинга состояния гражданского общества в России. Выпуски №1–4 будут посвящены теме «Общественная активность молодежи», основаны на данных репрезентативного опроса молодежи, проведенного в октябре 2009 года совместно с Фондом «Общественное мнение».

Месседж студентам

Каково представление студентов о гражданском обществе, какие знания получает молодежь на эту тему? Вопрос непраздный, если учесть, что  речь идет по сути об основном элементе демократии в любой стране, в том числе и в России. Это и стало предметом рассмотрения на семинаре Центра исследований гражданского общества и некоммерческого сектора (ГРАНС-центр) ГУ-ВШЭ, прошедшем в Вышке 20 мая. Опубликована видеозапись.

Теряя веру в бабло и гламур

24 марта в ГУ-ВШЭ состоялся семинар "Молодежь и гражданское общество: трансформация роли поколения Y от стабильности к кризису".

Компетенции выпускников и рынок труда

В рамках 2-ой международной научно-практической конференции ГУ-ВШЭ "Профессиональные и образовательные траектории молодежи в современном мире" прошел круглый стол, посвященный развитию компетенций для современного рынка труда.