• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта
27чт28пт29сб30вс
Январь 2024
1пн2вт3ср4чт5пт6сб7вс8пн9вт10ср11чт12пт13сб14вс15пн16вт17ср18чт19пт20сб21вс22пн23вт24ср25чт26пт27сб28вс29пн30вт31ср
43
  • Сегодня
  • Завтра

Четверг, 25 апреля

10:00

Cеминар проекта «Социальная политика устойчивого развития и инклюзивного экономического роста»: «Междисциплинарные исследования школьной неуспешности: перспективы для науки и образовательной практики»

онлайн

8-я традиционная ежегодная конференция с международным участием «Колмогоровский семинар по компьютерной лингвистике и наукам о языке»

онлайн
14:00

Семинар «Актуальные вопросы региональных исследований»: встреча с Бруно де Конти «Председательство Бразилии в G20: приоритеты и перспективы»

18:00

Вебинар магистерской программы «Обучение и оценивание как наука»: «Готовимся к раннему приглашению: разбор портфолио»

онлайн
18:00

Семинар РГ «Взаимодействие бизнеса и региональной власти: меры поддержки и GR-практики»: «GR-практики Ростовской области (III квартал 2023 г.)»

онлайн
18:00

Семинар Немецкого языкового клуба Школы иностранных языков: «KI im Bereich Bildung: Freund oder Feind?»

18:30

Клуб предпринимателей факультета компьютерных наук: мастер-класс «Как новичкам стать лучшей инди-командой в России»

19:00

Вебинар Центра развития программ дополнительного образования: «Вовлеченность — новая нефть‎»

онлайн

Пятница, 26 апреля

6-я Конференция «Прикладная эконометрика»

Заявки - до 15 декабря 2023г. 

18:10

Математический семинар факультета компьютерных наук: доклад Ирины Резвяковой «О плотнейших упаковках шаров»

19:30

«Литературные среды»: встреча с поэтессой Мариной Бородицкой

онлайн

Стипендии фонда В. Потанина: конкурс завершен

12-14 ноября в ВШЭ прошел конкурс Федеральной стипендиальной программы Благотворительного фонда Владимира Потанина. Участники конкурса Александра Хаджийская, Илья Гурьянов, Евгения Гайнцева и Игорь Аршавский поделились своими впечатлениями о прошедших двух днях интеллектуальных и творческих состязаний.

Кто получит стипендию фонда В.Потанина?

С 12 по 14 ноября в Высшей школе экономики проходит конкурс Федеральной стипендиальной программы Благотворительного фонда В. Потанина. В новом учебном году в стипендиальной и грантовых программах, направленных на поддержку талантливых студентов и молодых преподавателей российских вузов, произошли изменения.

Поздравляем победителей

Объявлены победители конкурса грантов Благотворительного фонда В. Потанина для молодых преподавателей в 2011-2012 учебном году. Ими стали старший преподаватель кафедры практической философии ВШЭ Татьяна Левина и доцент кафедры английского языка факультета права ВШЭ Александр Калашников.

Двадцать лучших

12 ноября стали известны имена студентов Высшей школы экономики — стипендиатов Благотворительного фонда Владимира Потанина 2011 года.

Пройден первый тур Потанинского конкурса

По итогам первого тура конкурса определились 100 претендентов на стипендию Благотворительного фонда В. Потанина. Второй тур — 11 ноября в 9.30.

Особенная сказка для особенных детей

В московской психоневрологической больнице №18 для лечащихся здесь детей был показан спектакль, поставленный благотворительной организацией «Доктор-Клоун», в работе которой участвуют выпускники Высшей школы экономики.

Победа генофонда

8–10 ноября студенты ГУ-ВШЭ в шестой раз участвовали в конкурсе федеральной стипендиальной программы Владимира Потанина. По решению команды экспертов 20 студентов Высшей школы экономики стали стипендиатами программы и в течение года будут получать дополнительную стипендию в размере 3500 рублей в месяц.

«Бизнес-информатика — это сочетание информатики и экономики, это ИТ для бизнеса»

Выпускник отделения программной инженерии факультета бизнес-информатики Высшей школы экономики Денис Тенчурин продолжит свое обучение в магистратуре Оксфорда. Одну из своих вышкинских стажировок проходил в «Microsoft», где занимался разработкой Windows 7. В интервью корреспонденту портала он вспоминает об учебе в ГУ-ВШЭ, рассказывает о своих планах и мечтах.

Среди молодых преподавателей

Благотворительный фонд Потанина подвел итоги конкурса на гранты среди молодых преподавателей государственных вузов России. Два представителя ГУ-ВШЭ: Ольга Солычева и Екатерина Талалакина, вошли в число победителей.

Стипендия для бескорыстных

5–7 ноября в Вышке уже в пятый раз прошел конкурсный отбор и награждение стипендиатов Федеральной стипендиальной программы Владимира Потанина.