• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта
26ср27чт28пт29сб30вс
Январь 2024
1пн2вт3ср4чт5пт6сб7вс8пн9вт10ср11чт12пт13сб14вс15пн16вт17ср18чт19пт20сб21вс22пн23вт24ср25чт26пт27сб28вс29пн30вт31ср
48
  • Сегодня
  • Завтра

Среда, 24 апреля

18:00

День открытых дверей магистерской программы «Педагогическое образование»: «Особенности содержания программы»

онлайн
19:00

Вебинар Департамента психологии «Психология и экономика личного бюджета. Финансовая терапия»

онлайн
19:45

Семинар РГ «Туристический рынок в меняющейся социальной реальности»: «Инструменты и методы анализа качественных данных в исследованиях туристической сферы»

Четверг, 25 апреля

10:00

Cеминар проекта «Социальная политика устойчивого развития и инклюзивного экономического роста»: «Междисциплинарные исследования школьной неуспешности: перспективы для науки и образовательной практики»

онлайн

8-я традиционная ежегодная конференция с международным участием «Колмогоровский семинар по компьютерной лингвистике и наукам о языке»

онлайн
14:00

Семинар «Актуальные вопросы региональных исследований»: встреча с Бруно де Конти «Председательство Бразилии в G20: приоритеты и перспективы»

18:00

Вебинар магистерской программы «Обучение и оценивание как наука»: «Готовимся к раннему приглашению: разбор портфолио»

онлайн
18:00

Семинар РГ «Взаимодействие бизнеса и региональной власти: меры поддержки и GR-практики»: «GR-практики Ростовской области (III квартал 2023 г.)»

онлайн
18:30

Клуб предпринимателей факультета компьютерных наук: мастер-класс «Как новичкам стать лучшей инди-командой в России»

19:00

Вебинар Центра развития программ дополнительного образования: «Вовлеченность — новая нефть‎»

онлайн

«Велика потребность в диалоге»

21 ноября в Высшей школе экономики состоялись заседания трех рабочих комиссий Ассоциации ведущих вузов России в области экономики и менеджмента: по вопросам качества и аудита образовательных программ, по кадровым вопросам и по обмену опытом. Итоги работы комментирует проректор ВШЭ Сергей Рощин.

«Вышка дала отличную базу для успешного старта моей карьеры»

Работа в логистике и консалтинге, в табачной индустрии и инфраструктурных проектах, в Саудовской Аравии и России… Выпускник факультета менеджмента ВШЭ Дмитрий Папулин рассказывает о том, как учеба в Вышке помогала ему найти свой путь в бизнесе.

Школа кросс-культурного менеджмента

«Менеджмент на развивающихся рынках: тенденции и стратегии» — такой была тема международной летней школы, проводившейся на факультете менеджмента ВШЭ. О работе школы рассказывают ее организатор, профессор кафедры общего и стратегического менеджмента Ирина Волкова, а также ее участники.

«Чтобы новые технологии игроков мирового рынка были доступны в наших аудиториях»

Студенты факультета менеджмента Высшей школы экономики выиграли конкурс кейсов, организованный компанией Nielsen, одним из лидеров в области исследований рынков и потребительского поведения. Комментирует заведующая кафедрой стратегического маркетинга ВШЭ Ольга Третьяк.

«Понять социальное устройство российского бизнеса»

16 мая исполнилось 65 лет ординарному профессору ВШЭ Азеру Эфендиеву, директору Центра исследований социальной организации фирмы, возглавлявшему факультет менеджмента ВШЭ с 2000 по 2009 год. О том, чем он занимается сейчас, Азер Эфендиев рассказал в интервью порталу.

Студенты Вышки стали лучшими в России по решению бизнес-кейсов

В Москве завершился суперфинал крупнейшего в России кейс-чемпионата «Кубок Future Today 2012», участие в котором принимали более 1000 команд из 500 российских вузов. Его победителем признана команда CoreFuns, состоявшая из выпускника МФТИ Кирилла Кондакова и трех студентов факультета менеджмента ВШЭ – Натальи Воскресенской, Николая Ткаченко и Романа Чурилина.

«Успеха добиваются те, кто работает»

В апреле в Санкт-Петербурге прошла международная конференция «Менеджмент будущего», участие в которой приняли многие студенты и сотрудники ВШЭ. Своими впечатлениями о конференции делится младший научный сотрудник Института статистических исследований и экономики знаний (ИСИЭЗ) НИУ ВШЭ Анастасия Еделькина.

Спецномер ISMO: публикации авторов ВШЭ

В ближайшее время в библиотеке ВШЭ появятся полнотекстовые версии статей сотрудников университета, опубликованные в специальном номере журнала «International Studies of Management and Organizations». Об особенностях этого проекта рассказывает приглашенный редактор специального номера, посвященного стратегиям и организации российских корпораций, ординарный профессор ВШЭ Игорь Гурков.

Первый кейс Вышки для преподавания менеджмента зарегистрирован в Ecch

Впервые в истории Высшей школы экономики кейс для преподавания менеджмента зарегистрирован в European case clearing house. Ecch — самое крупное в мире «хранилище» кейсов, занимающееся дистрибуцией учебных материалов по всему миру. О кейс-методе и о новой разработке ВШЭ, зарегистрированной в Ecch, рассказывают ее авторы — ординарный профессор ВШЭ Игорь Гурков и аспирант факультета менеджмента ВШЭ Аркадий Гольдберг.

«Надо ориентироваться на преподавателей, а не на программы»

Лев Никитин, выпускник факультета менеджмента ВШЭ, считает, что можно успешно сочетать карьеру в бизнесе и научные достижения. В 2011 году он защитил в ВШЭ кандидатскую диссертацию и почти одновременно с этим стал руководителем направления в крупном российском банке.