• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта
27чт28пт29сб30вс
Январь 2024
1пн2вт3ср4чт5пт6сб7вс8пн9вт10ср11чт12пт13сб14вс15пн16вт17ср18чт19пт20сб21вс22пн23вт24ср25чт26пт27сб28вс29пн30вт31ср
41
  • Сегодня
  • Завтра

Четверг, 25 апреля

10:00

Cеминар проекта «Социальная политика устойчивого развития и инклюзивного экономического роста»: «Междисциплинарные исследования школьной неуспешности: перспективы для науки и образовательной практики»

онлайн

8-я традиционная ежегодная конференция с международным участием «Колмогоровский семинар по компьютерной лингвистике и наукам о языке»

онлайн
14:00

Семинар «Актуальные вопросы региональных исследований»: встреча с Бруно де Конти «Председательство Бразилии в G20: приоритеты и перспективы»

18:00

Вебинар магистерской программы «Обучение и оценивание как наука»: «Готовимся к раннему приглашению: разбор портфолио»

онлайн
18:00

Семинар РГ «Взаимодействие бизнеса и региональной власти: меры поддержки и GR-практики»: «GR-практики Ростовской области (III квартал 2023 г.)»

онлайн
18:30

Клуб предпринимателей факультета компьютерных наук: мастер-класс «Как новичкам стать лучшей инди-командой в России»

19:00

Вебинар Центра развития программ дополнительного образования: «Вовлеченность — новая нефть‎»

онлайн

Пятница, 26 апреля

6-я Конференция «Прикладная эконометрика»

Заявки - до 15 декабря 2023г. 

18:10

Математический семинар факультета компьютерных наук: доклад Ирины Резвяковой «О плотнейших упаковках шаров»

19:30

«Литературные среды»: встреча с поэтессой Мариной Бородицкой

онлайн

«Мы создаем комфортные условия для студентов»

В декабре новое общежитие в Дубках передано застройщиком Высшей школе экономики. Рассказывает директор по капитальному строительству ВШЭ Олег Нестеров.

Общежития ВШЭ: стоимость проживания одинакова для российских и иностранных студентов

В форумах прозвучало несколько обращений от наших иностранных абитуриентов, обеспокоенных повышением стоимости проживания в общежитиях ВШЭ.  С 1 июля 2012 года стоимость проживания в общежитиях НИУ ВШЭ в самом деле несколько повышается для коммерческих студентов и некоторых других категорий гостей. Однако стоимость проживания останется одинаковой для российских и иностранных студентов. И иностранные студенты, поступившие на бюджетные места, будут платить за общежитие столько же, сколько и российские бюджетные студенты — 55 рублей в месяц.

Студенческий «Мерседес»

В январе иногородние студенты и аспиранты ВШЭ, жившие в арендованных общежитиях в Москве, переехали в новое университетское общежитие №8 в подмосковном Одинцово. Комментируют новоселы и проректор НИУ ВШЭ Владимир Самойленко.

Home, sweet home: переезд студентов ВШЭ

На «Выразительную кнопку» портала поступают обращения иногородних студентов ВШЭ, взволнованных предстоящим переездом в новое общежитие Вышки (г. Одинцово) из гостиниц «Измайлово» и «Останкино», а также из арендованных общежитий и общежития вуза по адресу Воронцово поле, 5а. С разъяснением обстоятельств переселения к студентам обращается проректор ВШЭ Владимир Самойленко.

Где будут голосовать иногородние студенты ВШЭ

4 декабря состоятся выборы депутатов Государственной думы Российской Федерации. О том, где могут проголосовать иногородние студенты Вышки, живущие в общежитиях и гостиницах, рассказывает заместитель проректора ВШЭ Виктор Емельянов.

Движение к комфорту

27 ноября общежитие ВШЭ № 7 (Дубки) стало победителем в номинации «Лучшая инфраструктура студенческого общежития Москвы» в конкурсе студенческих общежитий «Наш студенческий дом» и в качестве приза получило тренажер — беговую дорожку.

Коротко о замыкании

В ночь с 9 на 10 октября в общежитии №6 ВШЭ в Одинцово из-за короткого замыкания некоторое время не действовала электросеть. Неисправность устранена. Как выяснилось, виновницей происшествия стала кошка, проникшая в городскую трансформаторную будку.

ВШЭ не допустит выселения своих студентов

7 октября некоторые интернет-издания сообщили, будто студенты Высшей школы экономики, временно расселенные в одной из московских гостиниц на время ремонта общежития, «могут оказаться на улице». Эти сведения не соответствуют действительности.

«Полноценные квартиры — удачное решение»

25 августа началось распределение первокурсников Высшей школы экономики по общежитиям. Первыми направления на проживание получали студенты бакалавриата НИУ ВШЭ.

Места для проживания иногородним студентам ВШЭ гарантирует

В последние дни на форумах портала Высшей школы экономики появился ряд вопросов, связанных с размещением в общежитиях Вышки первокурсников бакалавриата и магистратуры. Студентов волнует, хватит ли для них мест и каковы условия проживания в общежитиях ВШЭ.