• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта
22сб23вс24пн25вт26ср27чт28пт29сб30вс
Январь 2024
1пн2вт3ср4чт5пт6сб7вс8пн9вт10ср11чт12пт13сб14вс15пн16вт17ср18чт19пт20сб21вс22пн23вт24ср25чт26пт27сб28вс29пн30вт31ср
19
  • Сегодня
  • Завтра

Суббота, 20 апреля

VI Студенческая конференция «От ядер галактик до атомных масштабов»

11:00

Мастер-класс Института открытых программ Высшей школы бизнеса: «Стратегия победы. 3 шага»

11:00
«Геослёт», приуроченный к Международному дню Земли
онлайн
12:30

Мастер-класс Института открытых программ Высшей школы бизнеса: «Управление инвестиционным процессом»

14:00

Мастер-класс Института открытых программ Высшей школы бизнеса: «Стратегия — искусство невозможного»

18:30

Клуб любителей Тейлор Свифт: TTPD Listening Party

Воскресенье, 21 апреля

10:00
День абитуриента факультета компьютерных наук
14:00

День открытых дверей бакалаврской программы «Филология»

онлайн

«Бархатная революция» в Одинцово

В последние дни февраля общежитие №6 ВШЭ в подмосковном Одинцово стало объектом повышенного внимания для всей Вышки. Сначала в университетском форуме появилось сообщение о том, что в общежитии не решаются проблемы студентов. Вслед за ним хлынул поток жалоб, который не оставил без внимания ректор ВШЭ Ярослав Кузьминов, а закончиться все должно выборами нового студенческого совета.

Интернет — не роскошь…

Центр внутреннего мониторинга ГУ-ВШЭ представил отчет об удовлетворенности качеством интернет-связи студентов, проживающих в общежитиях университета. Свои комментарии к отчету дают директор по информационным технологиям Высшей школы экономики Олег Щербаков и студенты.

О нарушении процедуры опроса студентов в общежитии на Энергетической

Руководству ГУ-ВШЭ очень важно знать, с какими проблемами сталкиваются студенты, проживающие в наших общежитиях. Для этого Центр внутреннего мониторинга провел исследование среди студентов всех общежитий. При этом в общежитии №3 (Энергетическая 10, корп. 2), согласно отзывам студентов, были зафиксированы серьезные нарушения процедуры опроса.

Плюс дополнительные рейсы

Изменено расписание движения автобусов от студенческого общежития ГУ-ВШЭ в Дубках до железнодорожной станции «Одинцово». Новое расписание вступает в силу с 1 октября.

«Мест в общежитиях Вышки достаточно»

О готовности общежитий Высшей школы экономики к новому учебному году и о том, как решаются текущие проблемы, связанные с проживанием студентов, рассказывает первый проректор ГУ-ВШЭ Александр Шамрин.

С ловкостью барса

8 июня в общежитии Высшей школы экономики №6 в Одинцово прошли плановые занятия по противопожарной безопасности и эвакуации людей из высотного здания.

Домой!

11 марта началось заселение студенческого общежития ГУ-ВШЭ №7 в Одинцово, больше известного в Высшей школе экономики как Дубки.

По санитарным нормам и со здравым смыслом

Общежитие №7 ГУ-ВШЭ в ближайшем Подмосковье, открытие которого с нетерпением ждут студенты Вышки, расквартированные сейчас в столичных гостиницах, готовится к приемке.

Студенты возвращаются в общежитие на Энергетической

15 февраля студенты, которые из-за пожара были временно переселены из общежития на Энергетической, стали возвращаться обратно — жизнедеятельность здания восстановлена.

Во время пожара никто не пострадал

Вечером 13 февраля в здании общежития по адресу ул. Энергетическая, д. 10, корп. 2, арендуемого Высшей школой экономики в студенческом городке Московского энергетического института, произошел пожар. Никто из студентов не пострадал. Подробности — в беседе с проректором ГУ-ВШЭ Владимиром Самойленко.