• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта
22сб23вс24пн25вт26ср27чт28пт29сб30вс
Январь 2024
1пн2вт3ср4чт5пт6сб7вс8пн9вт10ср11чт12пт13сб14вс15пн16вт17ср18чт19пт20сб21вс22пн23вт24ср25чт26пт27сб28вс29пн30вт31ср
19
  • Сегодня
  • Завтра

Суббота, 20 апреля

VI Студенческая конференция «От ядер галактик до атомных масштабов»

11:00

Мастер-класс Института открытых программ Высшей школы бизнеса: «Стратегия победы. 3 шага»

11:00
«Геослёт», приуроченный к Международному дню Земли
онлайн
12:30

Мастер-класс Института открытых программ Высшей школы бизнеса: «Управление инвестиционным процессом»

14:00

Мастер-класс Института открытых программ Высшей школы бизнеса: «Стратегия — искусство невозможного»

18:30

Клуб любителей Тейлор Свифт: TTPD Listening Party

Воскресенье, 21 апреля

10:00
День абитуриента факультета компьютерных наук
14:00

День открытых дверей бакалаврской программы «Филология»

онлайн

«Новый курс» №14

Правительство занялось снятием барьеров для иностранных инвестиций; переход на программно-целевую структуру расходования госбюджета, которую проталкивает Минфин, на деле может оказаться прикрытием для снижения госрасходов на социальные нужды и национальную экономику — две темы из еженедельного обзора Центра развития ГУ-ВШЭ.

Четвертые в БРИКе

Дмитрий Медведев 9 февраля предложил проанализировать состояние финансового рынка и его соответствие приоритетам развития страны, в частности то, насколько он способствует притоку инвестиций и модернизации экономики в целом. О плюсах и минусах иностранных инвестиций на российском финансовом рынке в 2010 году — начальник аналитического отдела инвестиционной компании «Брокеркредитсервис» Максим Шеин.

Кризис. Государство. Бизнес. 26 сентября — 2 октября 2009 г.

«Плохие долги» и отсутствие условий для восстановления запасов подрывают возможности для роста инвестиций в 2010 г.

Тратить больше и качественнее — лучший путь из кризиса

Зависимость российской экономики от мировой конъюнктуры однобока — внешний кризис моментально порождает кризис внутренний, а вот мировое восстановление не гарантирует улучшений внутри страны.

Магистерская программа "Фондовый рынок и инвестиции"

27 мая состоялся День открытых дверей для поступающих на магистерскую программу "Фондовый рынок и инвестиции" факультета экономики ГУ-ВШЭ. Публикуем видеозапись.

Двойная аспирантура: широкий взгляд на мир

2 апреля в Вышке состоялась защита кандидатской диссертации Александра Субботина, который оканчивает аспирантуру не только на факультете экономики ГУ-ВШЭ, но и в Париже-1 в Сорбонне. Своими впечатлениями по поводу научной работы и двойной программы он поделился с корреспондентом новостной службы портала.

Кризис. Государство. Бизнес. 7—13 марта 2009 г.

Еженедельный бюллетень ГУ-ВШЭ и Центра развития. В этом выпуске: Спад в промышленности замедлился. Китай: "поплавок" сдувается. Бюджет стал дефицитным. Вместо кредитов - госгарантии. Инвестиции: какие отрасли затронул кризис. Отток капитала может снизиться.

Пора инвестировать

13 ноября в ГУ-ВШЭ состоялась обучающая лекция компании "Тройка-Диалог", посвященная личному финансовому планированию. Встреча проводилась Центром развития карьеры ГУ-ВШЭ при поддержке компании "Graduate" в рамках программы по привлечению студентов на летнюю стажировку 2009 года.

Глобальный финансовый кризис дает шанс рублю стать мировой валютой

29 февраля в Банковском институте ГУ-ВШЭ состоялась встреча с известным российским экономистом и политологом, директором Института проблем глобализации Михаилом Делягиным, который выступил на тему «Международный и российский финансовые рынки. Проблемы и перспективы».

Учились ли вы у Берзона?

Факультет экономики ГУ-ВШЭ открывает новую магистерскую программу "Фондовый рынок и инвестиции", целью которой впервые объявлена подготовка студентов к работе в бизнес-структурах, а не в академической среде. Рассказывает заведующий кафедрой фондового рынка и рынка инвестиций Николай Берзон.