• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта
27чт28пт29сб30вс
Январь 2024
1пн2вт3ср4чт5пт6сб7вс8пн9вт10ср11чт12пт13сб14вс15пн16вт17ср18чт19пт20сб21вс22пн23вт24ср25чт26пт27сб28вс29пн30вт31ср
43
  • Сегодня
  • Завтра

Четверг, 25 апреля

10:00

Cеминар проекта «Социальная политика устойчивого развития и инклюзивного экономического роста»: «Междисциплинарные исследования школьной неуспешности: перспективы для науки и образовательной практики»

онлайн

8-я традиционная ежегодная конференция с международным участием «Колмогоровский семинар по компьютерной лингвистике и наукам о языке»

онлайн
14:00

Семинар «Актуальные вопросы региональных исследований»: встреча с Бруно де Конти «Председательство Бразилии в G20: приоритеты и перспективы»

18:00

Вебинар магистерской программы «Обучение и оценивание как наука»: «Готовимся к раннему приглашению: разбор портфолио»

онлайн
18:00

Семинар РГ «Взаимодействие бизнеса и региональной власти: меры поддержки и GR-практики»: «GR-практики Ростовской области (III квартал 2023 г.)»

онлайн
18:00

Семинар Немецкого языкового клуба Школы иностранных языков: «KI im Bereich Bildung: Freund oder Feind?»

18:30

Клуб предпринимателей факультета компьютерных наук: мастер-класс «Как новичкам стать лучшей инди-командой в России»

19:00

Вебинар Центра развития программ дополнительного образования: «Вовлеченность — новая нефть‎»

онлайн

Пятница, 26 апреля

6-я Конференция «Прикладная эконометрика»

Заявки - до 15 декабря 2023г. 

18:10

Математический семинар факультета компьютерных наук: доклад Ирины Резвяковой «О плотнейших упаковках шаров»

19:30

«Литературные среды»: встреча с поэтессой Мариной Бородицкой

онлайн

10 фактов о «Звездных войнах», знание которых может пригодиться на выпускном ВШЭ

Как говорил великий мастер Йода: «Очисти ум от вопросов». А также открой его новому знанию. Накануне выпускного Вышки, темой которого будут «Звездные войны», мы собрали 10 нескучных фактов об этой саге.

Потанцевать с Чубаккой и выиграть приз: 5 причин прийти на выпускной Вышки, даже если вы не выпускник

20-го июня пройдет общеуниверситетский выпускной Вышки. Это не просто событие — а суперсобытие с розыгрышем призов, танцами до утра под космический микс и музыкальными сюрпризами. Участие могут принять не только нынешние выпускники, но также прошлые и будущие и, конечно, преподаватели. Мы собрали 5 главных причин не пропустить это событие.

«Звездные войны» на выпускном

Пространство клуба Space Moscow на одну ночь превратится в космический корабль, который умчит выпускников Вышки в мир самой знаменитой космической киноистории «Звездные войны». «Да пребудет с вами Вышка!» — будут говорить друг другу гости вечера, абсолютно уверенные в том, что все только начинается, и Вышка — это стартовая площадка для полета в новую жизнь.

Иллюстрация к новости: «Вышка – это родина, а родину нельзя забывать»

«Вышка – это родина, а родину нельзя забывать»

18 ноября в концертном зале «Известия Hall» прошла церемония вручения ежегодной премии Ассоциации выпускников Высшей школы экономики HSE Alumni Awards.‘’

Иллюстрация к новости: То, что Док прописал

То, что Док прописал

1 июля ВШЭ с размахом отметила общеуниверситетский выпускной. На одну ночь территория мануфактуры «Трехгорка» и клуб «Jagger» превратились в город «Вышка Valley», созданный по мотивам фильма «Назад в будущее».

6591

человек окончит Вышку в этом году, 70% из них — выпускники московского кампуса.

Иллюстрация к новости: 10 причин пойти на выпускной

10 причин пойти на выпускной

Для тех, кто собирается идти на общеуниверситетский выпускной, но еще не понял, к чему готовиться, мы сделали подборку самых веселых развлечений предстоящего праздника.

Иллюстрация к новости: 10 причин полюбить восьмидесятые

10 причин полюбить восьмидесятые

В преддверии общеуниверситетского выпускного, который в этом году пройдет по мотивам трилогии «Назад в будущее», вспоминаем приметы и героев 80-х. Пригласительные ждут выпускников в учебной части факультета.

«Не бывает нехватки времени, бывает отсутствие приоритетов»

Эльвира Журавлева, выпускница магистерской программы факультета права ВШЭ «Корпоративный юрист», руководитель аппарата совета директоров, корпоративный секретарь ОАО АНК «Башнефть», рассказывает о том, как учеба помогает ей в работе, о строгих преподавателях программы и профессиональных секретах работы корпоративного секретаря.

«В Вышке я попал в среду целеустремленных и амбициозных людей»

Дмитрий Васильев, выпускник факультета мировой экономики и мировой политики ВШЭ 2008 года, работает кредитным аналитиком по банкам в международном рейтинговом агентстве «Fitch»; главная задача агентства — предоставление мировым кредитным рынкам независимой оценочной информации о компаниях.