• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта
27чт28пт29сб30вс
Январь 2024
1пн2вт3ср4чт5пт6сб7вс8пн9вт10ср11чт12пт13сб14вс15пн16вт17ср18чт19пт20сб21вс22пн23вт24ср25чт26пт27сб28вс29пн30вт31ср
43
  • Сегодня
  • Завтра

Четверг, 25 апреля

10:00

Cеминар проекта «Социальная политика устойчивого развития и инклюзивного экономического роста»: «Междисциплинарные исследования школьной неуспешности: перспективы для науки и образовательной практики»

онлайн

8-я традиционная ежегодная конференция с международным участием «Колмогоровский семинар по компьютерной лингвистике и наукам о языке»

онлайн
14:00

Семинар «Актуальные вопросы региональных исследований»: встреча с Бруно де Конти «Председательство Бразилии в G20: приоритеты и перспективы»

18:00

Вебинар магистерской программы «Обучение и оценивание как наука»: «Готовимся к раннему приглашению: разбор портфолио»

онлайн
18:00

Семинар РГ «Взаимодействие бизнеса и региональной власти: меры поддержки и GR-практики»: «GR-практики Ростовской области (III квартал 2023 г.)»

онлайн
18:00

Семинар Немецкого языкового клуба Школы иностранных языков: «KI im Bereich Bildung: Freund oder Feind?»

18:30

Клуб предпринимателей факультета компьютерных наук: мастер-класс «Как новичкам стать лучшей инди-командой в России»

19:00

Вебинар Центра развития программ дополнительного образования: «Вовлеченность — новая нефть‎»

онлайн

Пятница, 26 апреля

6-я Конференция «Прикладная эконометрика»

Заявки - до 15 декабря 2023г. 

18:10

Математический семинар факультета компьютерных наук: доклад Ирины Резвяковой «О плотнейших упаковках шаров»

19:30

«Литературные среды»: встреча с поэтессой Мариной Бородицкой

онлайн

День Вышки для научных гиков

День Вышки покажет своим гостям реальную науку на площадке «Наука и технологии». В демонстрации научных достижений будут замечены МИЭМ НИУ ВШЭ, Департамент психологии и HSE Lab (Центр прототипирования НИУ ВШЭ) — они ответят на вопросы самых отъявленных гиков, а представленные на площадке технологические новшества можно будет пощупать и протестировать на себе.

День Вышки в парке Горького: чем заняться любителям кино

В современном мире кино — это развлечение, по крайней мере мы привыкли воспринимать его таковым. Но 8 сентября на празднике «День Вышки» на кино можно будет посмотреть научным взглядом. В «Профессорском лектории» выступят философы и культурологи из Высшей школы экономики, которые будут говорить о кино, и тезисы их лекций помогут слушателям выстоять в любых столкновениях с понятием «современная массовая культура».

Иллюстрация к новости: Дождь не помеха: как прошел День Вышки-2015

Дождь не помеха: как прошел День Вышки-2015

9 сентября в Парке Горького уже в четвертый раз прошел День Вышки. Он начался с мероприятий для родителей будущих абитуриентов, а закончился посвящением первокурсников в студенты ВШЭ и концертом группы «Сплин». А о том, что еще происходило на празднике, открытом для всех, вы узнаете из нашего фоторепортажа.

Иллюстрация к новости: Поздравление ректора с Днем Вышки-2015

Поздравление ректора с Днем Вышки-2015

Дорогие друзья! В этом году День Вышки пройдет в четвертый раз, а значит, уже появилось поколение вышкинцев, праздновавших начало учебного года именно в таком формате с самого первого курса бакалавриата. Для них студенческий сентябрь без Дня Вышки немыслим, а значит, можно признать рождение университетской традиции окончательно состоявшимся.

День Вышки.LIVE

Сегодня в парке Горького проходит общегородской университетский праздник — День Вышки. Гостей ждут лекции, научные и спортивные мастер-классы, встречи с выпускниками, концерт группы «Сплин» и масса других активностей на 39 площадках. Если у вас по каким-то причинам не получается прийти на День Вышки, читайте нашу онлайн-трансляцию.

20

площадок с заданиями ждут участников квеста для первокурсников в День Вышки в парке Горького.

Студентов и выпускников приглашают на «факультетские встречи» в День Вышки

Пообщаться в неформальной обстановке с деканом и преподавателями своего факультета, расспросить старшекурсников о тонкостях обучения или, наоборот, вспомнить времена своей учебы и поделиться жизненной мудростью с младшими поколениями, а также завязать массу деловых контактов можно будет на Дне Вышки на площадке «Reunion». 10 шатров — по количеству факультетов университета — станут пространством общения студентов, выпускников и преподавателей, где приятное совместят с полезным.

9

лекций прочитают ученые ВШЭ в парке Горького в рамках Дня Вышки. Выступления пройдут на русском и английском языках.

Изменение в условиях регистрации на концерт группы «Сплин» на Дне Вышки

В целях защиты интересов студентов и выпускников Вышки администрацией университета принято решение о частичном аннулировании регистраций на концерт группы «Сплин» и дополнительной валидации ранее приобретенных билетов.

На Дне Вышки можно будет узнать всё об образовательных программах и студенческих организациях ВШЭ

День Вышки, который пройдет 9 сентября в парке Горького — это не только яркий праздник для всех, но и возможность расставить в знакомстве с университетом все точки над «i». Быть может, среди образовательных программ, секций, кружков, творческих и спортивных активностей Вышки вы найдете именно то, что давно искали.