• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта
Январь 2024
1пн2вт3ср4чт5пт6сб7вс8пн9вт10ср11чт12пт13сб14вс15пн16вт17ср18чт19пт20сб21вс22пн23вт24ср25чт26пт27сб28вс29пн30вт31ср
Март 2024
1пт2сб3вс4пн5вт6ср7чт8пт9сб10вс11пн12вт13ср14чт15пт16сб17вс18пн19вт
18
  • Сегодня
  • Завтра

Вторник, 19 марта

17:00

STUDY TOUR – 2024: «Почувствуй себя студентом Института медиа»

Регистрация - до 14 марта 

Среда, 20 марта

19:00

Вебинар для абитуриентов магистерских программ «Финансовый инжиниринг» и «Инвестиции на финансовых рынках»: «Портрет частного инвестора»

онлайн
19:00

Семинар РГ «Подготовка чиновников по особым поручениям»: «Капитализм на Печоре: доклад о путешествии Василия Николаевича Латкина на Печору в 1840 и 1843 годах»

онлайн
Иллюстрация к новости: Вышел первый номер «Журнала ВШЭ по международному праву»

Вышел первый номер «Журнала ВШЭ по международному праву»

23 июня на интернет-странице журнала был опубликован первый номер под заголовком «Миссия “вверх”». Главным редактором издания стала профессор Вера Русинова, руководитель департамента международного права факультета права НИУ ВШЭ. Как появился журнал и чем он отличается от других периодических изданий по международному праву, она рассказала в интервью.

Студенты ВШЭ победили в российском этапе конкурса по международному праву им. Филипа Джессопа

5 февраля в Москве состоялся финал национального этапа конкурса по международному праву имени Филипа Джессопа — одного из самых престижных конкурсов для студентов юридических факультетов в мире. Команда факультета права заняла на нем первое место.

Студенты ВШЭ победили в российском этапе Конкурса по международному праву им. Филипа Джессопа

7 февраля в Москве состоялся финал национального этапа Конкурса по международному праву имени Филипа Джессопа — одного из самых престижных конкурсов для студентов юридических факультетов в мире. Команда факультета права Высшей школы экономики заняла первое место.

Студенты ВШЭ приняли участие в Конкурсе имени Джессопа

2 февраля завершился российский этап конкурса по международному праву имени Джессопа, на котором команда факультета права московской Вышки заняла восьмое, а команда юридического факультета Санкт-Петербургского кампуса ВШЭ — 12-е место.

Конкурс Ф. Джессопа: команда ВШЭ выступит в Вашингтоне

3 февраля завершился российский этап конкурса по международному праву имени Филиппа С. Джессопа, на котором команда факультета права ВШЭ впервые стала финалистом. В интервью стажеру новостной службы портала Матвею Кармакову об этом рассказали заведующий кафедрой уголовного права ВШЭ Геннадий Есаков и студенты-участники конкурса.

Студенты ВШЭ приняли участие в Конкурсе Ф. Джессопа

В Вашингтоне состоялись международные раунды Всемирного конкурса по международному праву имени Филипа Джессопа, в котором помимо множества команд, представляющих лучшие университеты и правовые школы мира, приняли участие и студенты ВШЭ. О конкурсе рассказывают его участники.

Ерпылева Н. Ю. Международное банковское право: теория и практика применения. М.: НИУ ВШЭ, 2012

В настоящей монографии комплексно рассматриваются вопросы правового регулирования международной банковской деятельности, включая порядок организации и функционирования банков, а также порядок совершения ими банковских операций.

Конкурс имени Джессопа: победа за нами!

Команда Нижегородского филиала ГУ-ВШЭ заняла 1 место в российском этапе Конкурса по международному праву имени Филиппа Джессопа, который состоялся с 4 по 8 февраля в Москве, и получила право представлять Россию на Всемирных раундах Конкурса 2009 года.