• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта
27чт28пт29сб30вс
Январь 2024
1пн2вт3ср4чт5пт6сб7вс8пн9вт10ср11чт12пт13сб14вс15пн16вт17ср18чт19пт20сб21вс22пн23вт24ср25чт26пт27сб28вс29пн30вт31ср
43
  • Сегодня
  • Завтра

Четверг, 25 апреля

10:00

Cеминар проекта «Социальная политика устойчивого развития и инклюзивного экономического роста»: «Междисциплинарные исследования школьной неуспешности: перспективы для науки и образовательной практики»

онлайн

8-я традиционная ежегодная конференция с международным участием «Колмогоровский семинар по компьютерной лингвистике и наукам о языке»

онлайн
14:00

Семинар «Актуальные вопросы региональных исследований»: встреча с Бруно де Конти «Председательство Бразилии в G20: приоритеты и перспективы»

18:00

Вебинар магистерской программы «Обучение и оценивание как наука»: «Готовимся к раннему приглашению: разбор портфолио»

онлайн
18:00

Семинар РГ «Взаимодействие бизнеса и региональной власти: меры поддержки и GR-практики»: «GR-практики Ростовской области (III квартал 2023 г.)»

онлайн
18:00

Семинар Немецкого языкового клуба Школы иностранных языков: «KI im Bereich Bildung: Freund oder Feind?»

18:30

Клуб предпринимателей факультета компьютерных наук: мастер-класс «Как новичкам стать лучшей инди-командой в России»

19:00

Вебинар Центра развития программ дополнительного образования: «Вовлеченность — новая нефть‎»

онлайн

Пятница, 26 апреля

6-я Конференция «Прикладная эконометрика»

Заявки - до 15 декабря 2023г. 

18:10

Математический семинар факультета компьютерных наук: доклад Ирины Резвяковой «О плотнейших упаковках шаров»

19:30

«Литературные среды»: встреча с поэтессой Мариной Бородицкой

онлайн

Качество образования — понятие иррациональное?

14 декабря состоялся очередной семинар серии «Актуальные исследования и разработки в области образования», организованный Институтом развития образования ГУ-ВШЭ. С докладом «Качество преподавания: взгляд ОЭСР (Supporting Quality Teaching in Higher Education)» выступил Фабрис Энар, ведущий аналитик и координатор проекта Организации экономического сотрудничества и развития «Поддержка качества преподавания в высшем образовании».

«Я уже чувствую себя среди коллег»

13 декабря в Высшей школе экономики с лекцией «Модернизация, счастье и благополучие: Россия в сравнительной перспективе» выступил профессор Мичиганского университета, руководитель World Values Survey Рональд Инглхарт. Всемирно известный ученый возглавит Лабораторию сравнительных социальных исследований в Санкт-Петербургском филиале ГУ-ВШЭ.

«Они напрямую достигают заявленных целей»

В преддверии Всемирного дня волонтеров на факультете государственного и муниципального управления ГУ-ВШЭ прошел круглый стол «Семейные гражданские инициативы: отношение к ним власти, социума и бизнеса». Участники дискуссии пытались выяснить, что препятствует развитию добровольческого движения в России.

«Нужно быть открытыми и приветствовать потоки инвестиций»

25 ноября в Высшей школе экономики доктор Винс Кейбл, министр по вопросам бизнеса, инноваций и ремесел Великобритании, выступил с докладом, посвященным Программе развития торгово-инвестиционного сотрудничества России и Великобритании.

На работу и на дачу без пробок и с комфортом

16 ноября в РИА Новости состоялась пресс-конференция, посвященная презентации результатов общероссийского исследования проблем и перспектив развития пригородного железнодорожного транспорта, проведенного Институтом социальной политики и социально-экономических программ Высшей школой экономики.

«А потом — сесть за новый роман»

В конце октября в Читальном зале библиотеки Высшей школы экономики прошла встреча с писателем Диной Рубиной, которая представила свой новый роман «Синдром Петрушки».

Укрепить экономику образованием

3 ноября в Общественной палате (ОП) Российской Федерации состоялось заседание на тему «Образование в России: взгляд 2010», на котором ректор ГУ-ВШЭ, председатель Комиссии ОП РФ по развитию образования Ярослав Кузьминов выступил на тему «Российское высшее образование: вызовы и перспективы».

Кризис глазами ученых Франции и России

28 октября в Высшей школе экономики в рамках пленарного заседания франко-российской научно-практической конференции «Экономика, политика, общество: новые вызовы, новые возможности» с докладами выступили директор Совета по экономическому анализу при Премьер-министре Французской Республики Кристиан де Буасье и научный руководитель ГУ-ВШЭ Евгений Ясин.

Крупнейшая в истории франко-российская научная конференция

28–29 октября в Высшей школе экономики прошла франко-российская научно-практическая конференция «Экономика, политика, общество: новые вызовы, новые возможности», которая собрала 250 российских и 150 французских участников. Форум стал крупнейшей научной встречей за всю историю франко-российских отношений.

«Он хотя бы начал говорить о демократии»

27 октября в Высшей школе экономики состоялся очередной научный семинар «Экономическая политика в условиях переходного периода» под руководством научного руководителя ГУ-ВШЭ Евгения Ясина. Об «эксперименте с демократией» в России на семинаре рассказывал глава Фонда эффективной политики Глеб Павловский.