• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта
26ср27чт28пт29сб30вс
Январь 2024
1пн2вт3ср4чт5пт6сб7вс8пн9вт10ср11чт12пт13сб14вс15пн16вт17ср18чт19пт20сб21вс22пн23вт24ср25чт26пт27сб28вс29пн30вт31ср
48
  • Сегодня
  • Завтра

Среда, 24 апреля

18:00

День открытых дверей магистерской программы «Педагогическое образование»: «Особенности содержания программы»

онлайн
19:00

Вебинар Департамента психологии «Психология и экономика личного бюджета. Финансовая терапия»

онлайн
19:45

Семинар РГ «Туристический рынок в меняющейся социальной реальности»: «Инструменты и методы анализа качественных данных в исследованиях туристической сферы»

Четверг, 25 апреля

10:00

Cеминар проекта «Социальная политика устойчивого развития и инклюзивного экономического роста»: «Междисциплинарные исследования школьной неуспешности: перспективы для науки и образовательной практики»

онлайн

8-я традиционная ежегодная конференция с международным участием «Колмогоровский семинар по компьютерной лингвистике и наукам о языке»

онлайн
14:00

Семинар «Актуальные вопросы региональных исследований»: встреча с Бруно де Конти «Председательство Бразилии в G20: приоритеты и перспективы»

18:00

Вебинар магистерской программы «Обучение и оценивание как наука»: «Готовимся к раннему приглашению: разбор портфолио»

онлайн
18:00

Семинар РГ «Взаимодействие бизнеса и региональной власти: меры поддержки и GR-практики»: «GR-практики Ростовской области (III квартал 2023 г.)»

онлайн
18:30

Клуб предпринимателей факультета компьютерных наук: мастер-класс «Как новичкам стать лучшей инди-командой в России»

19:00

Вебинар Центра развития программ дополнительного образования: «Вовлеченность — новая нефть‎»

онлайн

Интервью с Кэтрин Волман

Интервью участника XIII Апрельской международной научной конференции по проблемам развития экономики и общества — главный статистик Административно-бюджетного управления США Кэтрин Волман  (Katherine Wallman).

Интервью с Клодом д’Апремоном

Интервью участника XIII Апрельской международной научной конференции по проблемам развития экономики и общества — профессора Департамента экономики, президента Центра по исследованию операций и эконометрики (CORE), Католического университета Лувена Клода д’Апремона (Claude d’Aspremont).

Выступление Евгения Ясина

Завершал пленарное заседание «Стратегия развития России» XIII Апрельской конференции доклад научного руководителя НИУ ВШЭ Евгения Ясина, который обрисовал три сценария развития российской экономики: «модернизация сверху», «быстрый рывок», умеренно-оптимистический сценарий.

Выступление Ярослава Кузьминова

Ректор НИУ ВШЭ Ярослав Кузьминов в своем выступлении на пленарном заседании отметил, что акцент в дальнейшем развитии должен быть сделан на инвестиции в человеческий капитал и инфраструктуру, «поскольку необходимо обеспечить информационную и транспортную связность страны, без которой никакие институты и бизнес работать не будут».

Выступление Кеннета Эрроу

Свой доклад на пленарном заседании профессор Стэнфордского университета, лауреат Нобелевской премии по экономике Кеннет Эрроу посвятил вечному вопросу «Кто виноват?» в приложении к последнему финансово-экономическому кризису.

Выступление Антона Силуанова

В своем выступлении на пленарном заседании «Стратегия развития России» министр финансов Антон Силуанов отметил, что «бюджет является инструментом обеспечения макроэкономической стабильности», и что Минфин будет стремится проводить контрциклическую политику для сохранения долгосрочной устойчивости бюджета.

Публичная лекция Марека Домбровски

3 апреля в рамках XIII Апрельской Международной научной конференции «Модернизация экономики и общества» состоялась публичная лекция Марека Домбровски.

Интервью с Даниилом Цыганковым

Интервью участника XIII Апрельской международной научной конференции по проблемам развития экономики и общества — директора Центра оценки регулирующего воздействия ВШЭ Даниила Цыганкова.

Интервью с Мареком Домбровски

Интервью участника XIII Апрельской международной научной конференции по проблемам развития экономики и общества — профессора, бывшего председателя Правления CASE — Центра социально-экономических исследований в Варшаве Марека Домбровски.

Интервью с Дипаком Лалом

Интервью участника XIII Апрельской международной научной конференции по проблемам развития экономики и общества — профессора Калифорнийского университета в Лос-Анджелесе Дипака Лала.