• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта
26ср27чт28пт29сб30вс
Январь 2024
1пн2вт3ср4чт5пт6сб7вс8пн9вт10ср11чт12пт13сб14вс15пн16вт17ср18чт19пт20сб21вс22пн23вт24ср25чт26пт27сб28вс29пн30вт31ср
48
  • Сегодня
  • Завтра

Среда, 24 апреля

18:00

День открытых дверей магистерской программы «Педагогическое образование»: «Особенности содержания программы»

онлайн
19:00

Вебинар Департамента психологии «Психология и экономика личного бюджета. Финансовая терапия»

онлайн
19:45

Семинар РГ «Туристический рынок в меняющейся социальной реальности»: «Инструменты и методы анализа качественных данных в исследованиях туристической сферы»

Четверг, 25 апреля

10:00

Cеминар проекта «Социальная политика устойчивого развития и инклюзивного экономического роста»: «Междисциплинарные исследования школьной неуспешности: перспективы для науки и образовательной практики»

онлайн

8-я традиционная ежегодная конференция с международным участием «Колмогоровский семинар по компьютерной лингвистике и наукам о языке»

онлайн
14:00

Семинар «Актуальные вопросы региональных исследований»: встреча с Бруно де Конти «Председательство Бразилии в G20: приоритеты и перспективы»

18:00

Вебинар магистерской программы «Обучение и оценивание как наука»: «Готовимся к раннему приглашению: разбор портфолио»

онлайн
18:00

Семинар РГ «Взаимодействие бизнеса и региональной власти: меры поддержки и GR-практики»: «GR-практики Ростовской области (III квартал 2023 г.)»

онлайн
18:30

Клуб предпринимателей факультета компьютерных наук: мастер-класс «Как новичкам стать лучшей инди-командой в России»

19:00

Вебинар Центра развития программ дополнительного образования: «Вовлеченность — новая нефть‎»

онлайн

Ставка ниже уровня инфляции и другие плюсы образовательного кредита

Приемная кампания в самом разгаре. Кто-то пытается предугадать, какие будут проходные баллы на бюджетные места и куда лучше отнести оригинал аттестата, а кто-то решил повысить свои шансы и, выбрав «программу мечты», уже заключает договор на платное обучение. Первые такие студенты появились и в приемной комиссии ВШЭ. Тем, кто допускает варианты платного обучения, стоит обратить внимание на образовательный кредит. О том, насколько это может быть выгодно, рассказывает проректор Алексей Новосельцев.

Образовательный кредит: почему это хорошая инвестиция

Поступление в вуз — время, когда приходится принимать первые самые важные решения в жизни. Абитуриенты и их родители стараются продумать каждую мелочь, но учесть абсолютно все очень сложно. Мы начинаем серию публикаций о важных моментах приемной кампании. Выпуск первый: так ли страшен образовательный кредит, как его малюют.

Образовательные кредиты: как снять барьеры?

20 сентября первый проректор ВШЭ Вадим Радаев и проректор ВШЭ Сергей Рощин приняли участие в заседании Совета Ассоциации ведущих университетов России, которое состоялось в Московском государственном техническом университете имени Н.Э. Баумана. Сергей Рощин выступил с докладом на тему «Развитие образовательного кредитования».

Родители готовы оплатить престижную специальность детей

Почти две трети российских семей согласны пойти на серьезные траты ради того, чтобы отпрыски получили университетский диплом, показало исследование НИУ ВШЭ.

Программа образовательных кредитов в ГУ-ВШЭ

Сбербанк России и Высшая школа экономики возобновляют практику образовательного кредитования, приостановленную на время кризиса. Программа Сбербанка и ГУ-ВШЭ — первая в рамках эксперимента по государственной поддержке образовательных кредитов, по которому процентная ставка составляет менее 5% годовых в рублях.

«Речь идет о вполне приемлемых суммах»

Сбербанк России и Высшая школа экономики в рамках эксперимента по государственной поддержке образовательных кредитов запускают льготную программу кредитования студентов. О программе и возможностях, которые она предоставляет студентам Высшей школы экономики, рассказывает проректор ГУ-ВШЭ Сергей Рощин.

Кредиты нового поколения

8 июня в пресс-центре РИА Новости состоялась пресс-конференция на тему «Образовательное кредитование: перезапуск после кризиса». В дискуссии приняли участие глава Сбербанка России Герман Греф, начальник управления Сбербанка России Наталья Карасева, ректор ГУ-ВШЭ Ярослав Кузьминов, проректор ГУ-ВШЭ Сергей Рощин.

МВА в кредит от Сбербанка

Начинается программа Сбербанка РФ по предоставлению кредитов слушателям дополнительного профессионального образования (ДПО) для обучения по программам второго высшего образования, МВА, профессиональной переподготовки в ГУ-ВШЭ. О различных аспектах сотрудничества с Высшей школой экономики корреспонденту новостной службы портала рассказал Валерий Нестеров, заместитель управляющего Стромынским отделением Сбербанка России.

Антикризисная программа: нужны образовательные кредиты

26 марта в ГУ-ВШЭ прошла рабочая встреча заместителя председателя Правительства РФ — министра финансов Алексея Кудрина с руководством Ассоциации российских банков и Ассоциации региональных банков России. Участники обсудили проект антикризисной программы Правительства РФ на 2009 год.

Абитуриент — 2009: новые условия и уникальные возможности

29 октября на пресс-конференции в РИА "Новости" ректор ГУ-ВШЭ Ярослав Кузьминов, первый проректор Вадим Радаев, проректоры Григорий Канторович и Исак Фрумин рассказали, что ждет абитуриентов, которым предстоит в 2009 году поступать в бакалавриат и магистратуру российских вузов.