• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Тема «иностранные преподаватели и исследователи»

Страница 14 из 15
27чт28пт29сб30вс
Январь 2024
1пн2вт3ср4чт5пт6сб7вс8пн9вт10ср11чт12пт13сб14вс15пн16вт17ср18чт19пт20сб21вс22пн23вт24ср25чт26пт27сб28вс29пн30вт31ср
43
  • Сегодня
  • Завтра

Четверг, 25 апреля

10:00

Cеминар проекта «Социальная политика устойчивого развития и инклюзивного экономического роста»: «Междисциплинарные исследования школьной неуспешности: перспективы для науки и образовательной практики»

онлайн

8-я традиционная ежегодная конференция с международным участием «Колмогоровский семинар по компьютерной лингвистике и наукам о языке»

онлайн
14:00

Семинар «Актуальные вопросы региональных исследований»: встреча с Бруно де Конти «Председательство Бразилии в G20: приоритеты и перспективы»

18:00

Вебинар магистерской программы «Обучение и оценивание как наука»: «Готовимся к раннему приглашению: разбор портфолио»

онлайн
18:00

Семинар РГ «Взаимодействие бизнеса и региональной власти: меры поддержки и GR-практики»: «GR-практики Ростовской области (III квартал 2023 г.)»

онлайн
18:00

Семинар Немецкого языкового клуба Школы иностранных языков: «KI im Bereich Bildung: Freund oder Feind?»

18:30

Клуб предпринимателей факультета компьютерных наук: мастер-класс «Как новичкам стать лучшей инди-командой в России»

19:00

Вебинар Центра развития программ дополнительного образования: «Вовлеченность — новая нефть‎»

онлайн

Пятница, 26 апреля

6-я Конференция «Прикладная эконометрика»

Заявки - до 15 декабря 2023г. 

18:10

Математический семинар факультета компьютерных наук: доклад Ирины Резвяковой «О плотнейших упаковках шаров»

19:30

«Литературные среды»: встреча с поэтессой Мариной Бородицкой

онлайн

Миллионы поцелуев от… Википедии

1 октября с лекцией, посвященной уровню общественного доверия к статистике, а также проблемам изучения благосостояния, в ГУ-ВШЭ выступил профессор Энрико Джованини, директор статистического департамента Организации экономического сотрудничества и развития, автор множества научных трудов, один из крупнейших авторитетов мировой статистики.

Автомобиль — не роскошь, а сложный и угрожающий гибрид

19 сентября на встрече, организованной Центром фундаментальной социологии ИГИТИ ГУ-ВШЭ, профессор Ланкастерского университета, социолог Джон Урри рассказывал о работе возглавляемого им Центра исследований мобильностей и о том, какие именно направления исследований в "новой парадигме мобильностей" наиболее перспективны.

Из первых уст

Участники конференции EACES делятся своими впечатлениями о Москве и научном форуме.

Посол Люксембурга прочитает в следующем учебном году цикл лекций для студентов Вышки

Продолжают укрепляться связи Вышки с франкоязычными странами. В ходе встречи руководства ГУ-ВШЭ с Послом Люксембурга в РФ, состоявшейся в Вышке 23 мая, были достигнуты новые договоренности по развитию сотрудничества и реализации совместных образовательных и научных проектов.

Концепция "социальных милье": мастер-классы Михаэля Фестера

В научно-учебной Лаборатории социологии образования и науки (рук. Д.А. Александров) Санкт-Петербургского филиала ГУ-ВШЭ с 15 по 17 мая прошли лекции и мастер-классы известного немецкого социолога Михаэля Фестера (Ганновер), специалиста по политической социологии.

Об отложенном платеже могильщика Бонасере, питерском светофоре и китайском беззаконии: в Вышке прошла лекция Авинаша Диксита

13 мая в Культурном центре ГУ-ВШЭ на Покровке состоялась лекция профессора экономики Университета имени Шерерда в Принстонском университете Авинаша Диксита "Институты управления и экономическая деятельность", организованная Фондом "Династия", РЭШ и ГУ-ВШЭ.

Экономизм vs Антиутилитаризм

25 марта 2008 г. на семинаре Лаборатории экономико-социологических исследований (ЛЭСИ) ГУ-ВШЭ выступил французский профессор университета Париж-10 Ален Кайе с докладом "Антиутилитаризм и парадигма дарения".

Американский прагматизм: забвение или возрождение

12 марта 2008 г. на факультете философии ГУ-ВШЭ состоялась лекция профессора Николаса Джорджа Фоушина, посвященная американскому прагматизму. Профессор Фоушин исследует вопросы этики войны и терроризма в университете Эмори в Атланте.

Креативные индустрии: от теоретических моделей к реальным проектам

В начале XXI века стала популярна новая концепция "креативного класса". Это понятие стало широко использоваться после появления бестселлера социолога Ричарда Флориды "Креативный класс: люди, которые меняют будущее". В книге говорится о том, как представители творческих профессий формируют сегодня, по сути, новый общественный класс, который начинает определять не только развитие отдельных организаций, рост и процветание целых городов и регионов, но и мощь держав на мировой геополитической карте.

Кафедра экономики и финансов фирмы и Университет Амстердама на пути к двойным дипломам

28 мая в ГУ-ВШЭ прошла встреча с профессором Дж. Лигтеринком — руководителем магистерской программы Master of International Finance Амстердамской бизнес-школы при Университете Амстердама. Встреча была организована кафедрой экономики и финансов фирмы.