• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Спортивно-туристическое лето для своих и не только

Университетский клуб «Экстремальные виды спорта» по традиции планирует провести этим летом серию выездов для студентов, преподавателей и сотрудников ВШЭ. В программе — серфинг, кайтинг, вейкбординг и другие виды активного отдыха и спорта, а также «просто туризм».

Марокко

Один из самых ярких проектов серии, как сообщили в студенческом клубе «Экстремальные виды спорта» (ЭВС), — Серф-лагерь в Марокко, неподалеку от уютного городка Агадир.

Марокко — отличное место как для новичков-серфингистов, так и для опытных спортсменов, здесь можно кататься круглый год: 330 дней из 365 — солнечные. Протяженность атлантического песчаного побережья — около 1000 км. Множество разнообразных спотов уже много лет назад сделали эту страну популярной среди серферов всего мира.

В программе лагеря: семь дней проживания в апартаментах. Ежедневные уроки серфинга для желающих (учить серфингу будут сертифицированные международные инструктора, некоторые из них — со знанием русского языка). Гарантированы трансферы до спотов. Оборудованием можно будет бесплатно пользоваться во все время пребывания. Трехразовое питание. Вечеринки каждый вечер. Программа пребывания предполагает, разумеется, и знакомство с историей и культурой страны.

Ейск

Еще один проект на море — лагерь виндсерфинга, кайтинга и вейкбординга в Ейске (курортный город на азовском побережье России, сравнительно недалеко от Адлера). Проживание в комфортных номерах в гостинице (один или два человека в номере), WI FI, бассейн на территории. Завтрак и ужин.

Спорт на территории места проживания: скалодром, батут, йога, настольный теннис, волейбольная площадка, стрит-бол, индоборд.

Ежедневные вечеринки на берегу моря, развлекательные мероприятия в чилл-ауте.

По статистике в Ейске ветер дует всегда. Но даже если нет ветра — не проблема, сразу можно будет выбрать другой спорт, в том числе вейкбординг. Для обучения формируются группы по пять-десять человек, которые шесть дней в неделю, по пять часов в день занимаются по специальным методикам под руководством преподавателей, являющихся действующими профессиональными спортсменами и тренерами. Для каждого направления предусмотрены два типа курсов: курс для начинающих и курс для освоивших базовые техники. И все это в виде простых, понятных и веселых заданий в группе единомышленников.

В первый день заезда в лагерь происходит тестирование учеников по специальности и основным физическим данным: пульс, артериальное давление, рост, вес, соотношение мышечной массы, воды, костей и жира в организме — далее подбирается оптимальная индивидуальная программа обучения в зависимости от ваших целей — спорт или фитнес.

Расписание мероприятий клуба ЭВС на лето-2014

Походы

Любителям конных походов предлагается выезд под Нижний Новгород.

Второй поход — на Урал, по берегам реки Березовая (именно в этих местах снимался недавно прошедший на экранах художественный фильм «Географ глобус пропил»). Тихая речка, красивые виды — спокойный, «пляжный» поход.

Третий пройдет по озеру Куйва (Мурманская область). Куйва — озеро в горах, где обнаружены стоянки древних людей и сохранились петроглифы, которые можно увидеть и сфотографировать. Там же находится знаменитый «отпечаток Прометея». Место входит во всемирное наследие UNESCO.

А в завершение лета— клуб ЭВСприглашает в пеший (и на отдельных участках конный) поход по Горному Алтаю.

Напомним, что студенческий клуб ЭВС уже 15 лет организовывает в Вышке совместные поездки студентов и сотрудников ВШЭ, а также соревнования по зимним и летним видам спорта. На счету организаторов и активистов ЭВС восхождения на Эльбрус, скалолазные и палаточные лагеря в Крыму, водные экспедиции от 2-ой до 5-ой категорий сложности и многое другое. Куда бы и с кем бы вы ни собрались в путешествие, обращайтесь в клуб ЭВС, вам подскажут и посоветуют оптимальные варианты для выбора маршрута и организатора путешествия, проконсультируют по поводу правильности сопоставления предложения и ваших сил и возможностей. Клуб ЭВС хорошо знают во многих туристских и профильных организациях, спортивных федерациях — мир экстремального спорта тесен, профессионалов здесь совсем не много, и «свои люди» всегда могут получить из надежных источников рекомендации и мнения о различных организациях и поездках.

Подробности перечисленных и других проектов клуба опубликованы в общей группе ЭВС «В Контакте» и на сайте www.xsportclub.ru, детали также можно уточнить у координатора летних выездов ЭВС ВШЭ Елены Грачевой по телефону 8-919-726-49-34.