• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

1000

Этот рубеж по количеству скачиваний в SSRN первым среди публикаций Программы фундаментальных исследований НИУ ВШЭ преодолел препринт Максима Коцемира, Александра Аброскина и Дирка Майснера Innovation Concepts and Typology – An Evolutionary Discussion′.

Работа была опубликован в серии ′Science, Technology and Innovation′ чуть больше года назад. В препринте анализируется эволюция понятия «инновации», а также представлена типология инноваций.

Это уже четвертая работа сотрудников Вышки, которая была скачана более 1000 раз.

SSRN — это один из самых крупных в мире открытых электронных репозиториев научных статей и препринтов. Всего в системе SSRN свыше 1000 скачиваний имеют около 2,5% всех размешенных на ресурсе публикаций.

Вам также может быть интересно:

Опубликован 1000-й препринт программы фундаментальных исследований ВШЭ

Тысячный препринт, вышедший в начале ноября этого года, посвящен тому, как финансируют проекты инновационные компании в США. Его авторы — научные сотрудники Научно-учебной лаборатории корпоративных финансов ВШЭ Мария Кокорева и Анастасия Степанова и студент 1 курса магистерской программы «Корпоративные финансы» Кирилл Повх.

Информационный бюллетень «Окна роста». 79-й выпуск

79-й выпуск бюллетеня «Окна роста» рассказывает о том, что такое квартиль научного журнала и как определить его по базам данных Web of Science и Scopus.

Опубликован двухсотый препринт

Препринт — форма предварительной публикации, которая позволяет оперативно представить свежие результаты научного исследования для обсуждения академическим сообществом. 5 сентября вышел 200-й препринт по программе фундаментальных исследований ВШЭ.

ВШЭ стала лидером в рейтинге SSRN

Social Science Research Network (SSRN) ежемесячно составляет рейтинг исследовательских центров и университетов социально-экономического профиля. По итогам I квартала 2013 года ВШЭ вышла в лидеры по числу зарегистрированных авторов, размещающих свои работы в SSRN. За год их количество выросло более чем в два раза — со 117 до 272 человек.

Рейтинг ВШЭ в SSRN: октябрь 2012

Опубликован рейтинг университетов в Social Science Research Network по данным на 1 ноября.

Рейтинг ВШЭ в SSRN: сентябрь 2012

Опубликован рейтинг университетов в Social Science Research Network по данным на 1 сентября.

Рейтинг ВШЭ в SSRN: август 2012

Опубликован рейтинг университетов в Social Science Research Network (SSRN) по данным на 1 августа 2012 года.

Рейтинг авторов ВШЭ в SSRN: июль 2012

По данным на 1 июля текущего года более 8000 авторов постоянно публикуют свои работы в Social Science Research Network (SSRN). Среди них — 150 сотрудников ВШЭ.

Рейтинг ВШЭ в SSRN: июнь 2012

Опубликован июньский рейтинг университетов в Social Science Research Network.

Препринты ВШЭ: продвижение в мировую науку

О специфике подготовки препринтов на английском языке рассказывает соредактор серии препринтов Программы фундаментальных исследований НИУ ВШЭ по экономике Андрей Яковлев.