• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Бронзовые каблучки

Участницы Творческой мастерской танца Культурного центра ГУ-ВШЭ заняли 3 место на Чемпионате мира по степу.

Творческая мастерская танца Соны Овсепян занимается в Культурном центре ГУ-ВШЭ с самого его открытия, уже третий год. За это время было много выступлений, фестивалей, конкурсов и побед. К примеру, этой осенью коллектив Мастерской принимал участие в Межвузовском фестивале студенческого творчества «Паруса Надежды». В номинациях «Клубный танец» и «Эстрадный танец» наша команда была удостоена звания дипломанта. А в номинации «Соло» участница Мастерской стала единственным лауреатом.

Младшая группа коллектива только что вернулась из Германии, где проходил Чемпионат мира по степу. Представители Мастерской выступили достойно и стали бронзовыми призерами, оставив позади соперников из 24 стран.

Несмотря на приближение новогодних праздников, коллектив не расслабляется - полным ходом идет подготовка к студенческому фестивалю «Фестосу» и Чемпионату России по современным танцам.

Напомним, что в Творческой мастерской танца Культурного центра ГУ-ВШЭ занятия проходят по четырем направлениям: хип-хоп, модерн, классический танец и степ. Двери Мастерской всегда открыты для всех, кто хочет и готов заниматься хореографией на высоком уровне.

Вам также может быть интересно:

«Совместным командам студентов МИЭМ и ВШЭ легче продвигать инновации»

В мае в Судаке прошла XX международная студенческая школа-семинар «Новые информационные технологии», организованная МИЭМ ВШЭ. О школе-семинаре рассказывают члены оргкомитета, профессор кафедры «Вычислительные системы и сети» МИЭМ ВШЭ Сергей Митрофанов и начальник управления информации и международного сотрудничества в образовании МИЭМ ВШЭ Надежда Титкова.

АртВышка на Стрелке: 2 июня будут объявлены победители

Четвертый раз в ВШЭ проводится открытый межвузовский конкурс творческих работ «АртВышка», который в этом году собрал около 500 студентов из России и стран СНГ. «АртВышка» оценивает работы студентов по таким направлениям, как фото, видео, анимация. О конкурсе рассказывает руководитель Центра творческих студий управления по внеучебной работе ВШЭ Андрей Вершинин и продюсер «АртВышки-2012» Анастасия Осминкина.

«Сочинения пройдут строгий, но объективный отбор»

До 24 апреля продлен прием работ на конкурс Литературного объединения ГУ-ВШЭ «Самое Т.О.» (Самое творческое объединение), проводимого в рамках фестиваля Высшей школы экономики «Белая ворона». Комментарий ординарного профессора ГУ-ВШЭ Елены Пенской.

HSE Tube

7 ноября в Пермском филиале Высшей школы экономики состоялась выставка студенческого творчества «HSE Tube», на которой были представлены перфомансы, фото, графика и музыкальное искусство.

Студенческий журнал "Ворона"

Вышел первый номер студенческого журнала "Ворона". Это журнал о Вышке и для Вышки. Почти глянцевый. Местами цветной. Совсем бесплатный. Гарантированно ежемесячный. Тиражом 999 экземпляров.

Динамично летящая по волнам гротеска

С 14 по 16 ноября в городе Дубне состоялся III Фестиваль студенческих театров "Летящая по волнам". Школа-студия актерского мастерства ГУ-ВШЭ сыграла на фестивале класс-концерт "Они так живут" и была награждена двумя призами — в номинации "Самое динамичное выступление" и в номинации "Искусство гротеска" (заслуга Галины Шатиловой, 4 курс факультета права ГУ-ВШЭ).

Лучший дебют

5 ноября 2008 года на легендарной сцене ДК МИИТ (где учился сам Александр Масляков) прошел первый в истории столицы Кубок КВН мэра Москвы, где команда ГУ-ВШЭ завоевала звание "Лучший дебют".