• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

10

собак Баскервилей из светящегося пластика напечатает на 3D-принтере Фаблаб — Центр прототипирования НИУ ВШЭ на фестивале английской культуры ‘THANK YOU, LETO’. Фестиваль пройдет в парке «Сокольники» 23 августа.

Собак будут печатать в перерывах первого в Москве чемпионата по кикер-футболу, который также пройдет на площадке Фаблаба. Изначально кикер — это настольный, или ручной футбол. В нем фигурки футболистов закреплены на стержнях, вмонтированных в стенки «стадиона», а игроки передвигают их с помощью рукояток. На площадке Фаблаба в футбол будут играть живые люди, но перемещаться они, как и фигурки в настольной игре, смогут только вдоль «поручней», которыми перегорожено поле.

Также на фестивале ‘THANK YOU, LETO’ Фаблаб сконструирует 3-метровый объемный прототип известного лондонского бизнес-центра «Мэри Экс».

Вам также может быть интересно:

Победителем HSE FEST 2023 стал стартап практикующего хирурга

29 ноября 2023 года состоялось подведение итогов пятого фестиваля технологических проектов HSE FEST. В полуфинал вышли 13 команд, но только три из них стали победителями. В качестве награды призеры получили денежное вознаграждение и другие бонусы от партнеров фестиваля.

Интеллектуальный подход: Вышка примет участие в VK Fest

Гости павильона Высшей школы экономики в столичном Парке Горького 23–24 июля смогут познакомиться с технологическими разработками преподавателей и студентов, принять участие в настоящих научных экспериментах и мастер-классах, лайв-подкасте, испытать собственную креативность и, конечно же, узнать об образовательных возможностях, которые предоставляет университет.

Радиоактивные бананы и Noize MC: как прошел фестиваль науки «@Павлова»

Что умеют современные генетики, можно ли научить робота писать стихи, как прогнозируют преступность, основываясь на больших данных? Повсеместное проникновение цифровых технологий в повседневную жизнь и в науку стало главной темой фестиваля, организованного ВШЭ на площадке Digital October.

27 th METworkshop и каналы города Бирмингема

Февраль — не лучшее время для посещения Бирмингема. Но 27-й семинар исследовательской сети «Managing Economic Transition», организованный совместно с EACES в Aston Business School, был запланирован на конец февраля, поэтому выбирать не приходилось. Тем не менее, даже в феврале (и уж точно в более теплое время года) стоит пройтись вдоль каналов этого города.

«Где вы взяли такого вдумчивого Гамлета?»

30 ноября на факультете филологии ВШЭ состоится театральная постановка пьесы Уильяма Шекспира «Гамлет». Недавно этот спектакль стал участником британского фестиваля школьных шекспировских театров. О работе над ним и о своих впечатлениях от поездки рассказывает художественный руководитель постановки, доцент факультета филологии ВШЭ Ольга Виноградова.

Майские фестивали ВШЭ: скучно не покажется

В конце мая — начале июня при поддержке ВШЭ пройдет серия фестивалей и конкурсов для студенчества: Межвузовский студенческий музыкальный фестиваль МузВышка, открытый студенческий конкурс творческих работ ArtВышка и межвузовский фестиваль студенческих СМИ MediaВышка. О том, как пройдут эти мероприятия в этом году, каковы условия участия в них, рассказывает руководитель Центра творческих студий управления по внеучебной работе ВШЭ Андрей Вершинин.

Евгений Ясин: «Все национальные культуры принадлежат человечеству»

22 апреля в Культурном центре ВШЭ состоялся «Вечер вайнахской культуры», организованный студенческим клубом ВШЭ «Палата национальностей» в рамках продолжающегося в Высшей школе экономики Фестиваля дружбы народов.

Завершился фестиваль социальной рекламы

17 апреля в Культурном центре Высшей школы экономики состоялось финальное мероприятие II Международного фестиваля социальной рекламы «Лайм».