• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

На Вышка Family можно проголосовать за лучшего выпускника

До 4 декабря идет голосование за номинантов премии HSE Alumni Awards, которая ежегодно вручается выдающимся выпускникам НИУ ВШЭ. Шесть номинаций охватывают разные аспекты деятельности выпускников — от социальных проектов до медиа-индустрии.

Премия HSE Alumni Awards была учреждена в 2007 году Деловым клубом выпускников (теперь это Ассоциация выпускников НИУ ВШЭ) и стала доброй традицией. В числе первых обладателей премии был Олег Фомичев, выпускник факультета экономических наук, а ныне статс-секретарь, замминистра экономического развития РФ. Тогда было всего две номинации, и выпускники отмечались за достижения в экономической жизни России и в бизнесе.

Среди лауреатов премии разных лет — журналисты Илья Азар и Тоня Самсонова, директор Центра городских исследований Московской школы управления «Сколково» Ксения Мокрушина, гендиректор «ВТБ Капитал» Владимир Потапов и другие. Премия — это способ поддержать выпускника в его нынешнем успехе, и родной вуз, задавший ему верную траекторию, может как никто оценить его успех и придать ему еще большее ускорение.

Нынешние номинанты не просто обладатели диплома Вышки, но и носители специального статуса «дарителя». Да, это «люди в масках», тайные друзья и единомышленники вуза, которые помогают ему развиваться и реализовать различные проекты, делая взносы в эндаумент-фонд. С этого года дарители получают возможность не только вкладывать, но и лично управлять средствами фонда. Это особый жест доверия университета в сторону своих «птенцов».

Как участвовать в голосовании?

Нужно зайти на ВышкаFamily — вверху страницы будет ссылка на HSE Alumni Awards 2016. Нужно кликнуть, просмотреть номинации, проголосовать за выбранного кандидата в каждой. Лауреаты будут объявлены 8 декабря.

Кто может голосовать?

Студент, преподаватель, выпускник, сотрудник НИУ ВШЭ — любой, кому открыта ВышкаFamily. Если кто-то еще не зарегистрировался там — советуем это сделать поскорее.

Сколько номинаций?

Их шесть.

«Государственная служба» — для выпускников, которые внесли особый вклад в сближение гражданского общества и государственной власти. «Корпоративный бизнес» — для выпускников, добившихся значительных успехов в корпорациях и крупных компаниях.

Номинация «Четвертая власть» посвящена выпускникам, добившимся успеха в сфере медиакоммуникаций и PR. Номинация «Филантроп» отметит выпускников, которые внесли существенный вклад в развитие и поддержку благотворительных и социально значимых проектов.

Номинация «Красивый дебют» поощряет недавних, молодых выпускников, которые достигли значительных успехов в бизнесе, социальной деятельности, в сфере медиакоммуникаций. А в номинации «Частный бизнес» представлены видные основатели и владельцы компаний, среди которых IT-гиганты, городские бары и кофейни, инвестиционные фонды, консалтинговые компании, магазины. Кстати, о бизнесах выпускников Вышки можно узнать из специального исследования.