• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Названы победители конкурса ФОИ

Подведены итоги осеннего конкурса Фонда образовательных инноваций.

В номинации  «Создание оригинального междисциплинарного учебного курса» победителями стали доцент факультета права Фатима Сулейманова и доцент факультета бизнеса и менеджмента Татьяна Лобанова с проектом «Правовое обеспечения управления человеческими ресурсами».

В номинации «Конкурс концепций проектного семинара (бакалавриат, магистратура)» победили:

  1. Доцент Школы культурологии Ирина Глущенко с проектом «Создание музея «Хрущевки»;
  2. Доцент Института образования Петр Сафронов и ведущий эксперт Института образования Сергей Заир-Бек с проектом «Организация научно-исследовательского семинара в форме научно-проектной студии для студентов 1 курса магистерской программы «Доказательная образовательная политика».

В «Вольной номинации» победителями стали:

  1. Доценты кафедры немецкого языка Департамента иностранных языков НИУ ВШЭ Анастасия Афонина и Юлия Пасько, а также заведующая этой кафедрой Евгения Успенская (проект «Интеллектуальная игра как творческий образовательный формат для совершенствования знаний иностранного языка и формирования социокультурной компетенции (на примере игры «Что? Где? Когда?» на немецком языке, которая прошла 20.11.2015 в НИУ ВШЭ»);
  2. Доцент Школы культурологии Виктория Васильева (проект «Учебное отборочное жюри фестиваля этнографического кино»);
  3. Старший преподаватель факультета экономических наук Андрей Дементьев (проект «Организация группового проектного обучения на основе автоматизированной системы учёта самооценивания и взаимного оценивания обучающимися индивидуального вклада в успех группы»);
  4. Профессор факультета права Дмитрий Комягин (проект «Деловая игра “Бюджетное обязательство“»);
  5. Доцент факультета бизнеса и менеджмента Иван Эльяшевич и старший преподаватель того же факультета Тамара Левина (проект «Деловая игра “Управление запасами  в цепях поставок”»).

Победители в номинации «Разработка и внедрение в учебный процесс оригинальных методик проведения учебных аудиторных занятий (бакалавриат, магистратура)»:

  1. Профессор департамента математики на факультете экономики Владимир Гордин (лицейский курс «Математика и компьютер, предсказания и оптимизация»)
  2. Профессор факультет бизнеса и менеджмента Игорь Гурков и старший преподаватель того же факультета Зокиржон Саидов (проект «Стратегический организационный дизайн»).

Подробности о проектах победителей можно узнать здесь.

Программа «Фонд образовательных инноваций НИУ ВШЭ» (ФОИ) была создана в 2007 году как инструмент поддержки инновационной образовательной активности. Основная цель ФОИ — стимулировать процессы оптимизации образовательных программ, выявлять и поощрять лучшие преподавательские кадры, поддерживать инновационные образовательные разработки и распространение лучших учебных практик.