• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

В последние выходные мая состоится весенний турслет Вышки

Всех, кому интересен туризм и кто хотел бы найти товарищей для новых турпоходов, Клуб ЭВС приглашает на встречу в Подмосковье. Турслет пройдет с 26 по 28 мая.

Кого ждут на турслете

Во-первых, всех, кого привлекает романтика палаток и костров, звездного неба и душевных посиделок на природе.

Во-вторых, новичков, которые недавно заинтересовались туризмом и хотели бы приобрести основные навыки туристических походов. Освоив их, вы, возможно, уже летом сходите в свой первый поход с одной из многочисленных команд Клуба ЭВС.

Наконец, опытных путешественников — для них турслет будет возможностью найти единомышленников для организации новых походов по новым, неизведанным ранее маршрутам.

Где состоится турслет

В Сергиево-Посадском районе Московской области — около пейнтбольного клуба «TopGun» между городом Хотьково и Сергиево-Посадом. Добраться до места встречи можно своим ходом: на электричке от Ярославского вокзала до станции «Хотьково», а далее от станции пешком.

Программа турслета

Формально турслет стартует в субботу, 27 мая. Но по традиции многие участники начинают собираться за день до этого. Для приехавших в пятницу — еще больше времени для «свободного плавания» (в виде, например, гуляния по лесу), гитарных посиделок и просто интересного общения.

Сбор участников продолжится и с утра в субботу, 27 мая. Официальное открытие намечено на 14.00.

Далее:

14.15 — игра «Захват флага»;

16.00 — открытие полосы препятствий с карабинами, веревками, грязью и многим другим;

(Все это время вы также сможете принять участие во всевозможных спортивных играх: поиграть в футбол, бадминтон, волейбол, фрисби и даже покататься на квадроцикле и сыграть в пейнтбол).

20.00 — игра «Ночной дозор»;

22.00 — сбор вокруг традиционного костра и огромного котла с глинтвейном. Исполнение любимых песен под гитары и аккордеон.

В воскресенье, 28 мая, состоится церемония награждения и официальное закрытие турслета (с 11.00).

Но далее, по желанию, для самых стойких — продолжение посиделок и игр на природе.

Что и кого брать с собой

Чтобы приехать на турслет, необязательно даже быть студентом Вышки. Участие — свободное и бесплатное.

Можно приехать с друзьями, а можно и одному. Главное захватить спальник, пенку (коврик) и что-нибудь перекусить и попить (хотя рядом с лагерем есть родник с чистой водой). Так как палаток у организаторов ограниченное количество, лучше предупредить их заранее, если она вам понадобится (пишите об этом в обсуждениях группы). Конечно, обязательна теплая одежда и непромокаемая обувь и, по возможности, фонарь и плащик — просто на всякий случай. И не забудьте КЛМН — кружку, ложку, миску, нож.

Подробная информация — в группе турслета «ВКонтакте».

Организаторы турслета — Турклуб ВШЭ, подразделение клуба «Экстремальные виды спорта». Клуб ЭВС уже 18 лет организует походы и экспедиции студентов и сотрудников университета, а также соревнования по зимним и летним видам спорта. Информация о других проектах ЭВС опубликована в общей группе «ВКонтакте» и на сайте клуба.