• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Определены номинанты на «Золотую Вышку-2018»

Определены номинанты на «Золотую Вышку-2018»

© Михаил Дмитриев/ Высшая школа экономики

Члены жюри назвали номинантов на премию «Золотая Вышка». Теперь слово за Комиссией конкурса — она выберет победителей, имена которых мы узнаем 27 ноября на церемонии награждения (вот как на нее попасть). 

В прошлом году на конкурс было подано 355 заявок, на тот момент это был рекорд. Но в этом году он побит — вышкинцы выдвинули на получение премии 378 человек.

15 ноября были определены номинанты в 7 номинациях  и подноминациях («шорт-лист»). Их имена опубликованы на сайте «Золотой Вышки»*.

Из числа номинантов комиссия, утвержденная ректором ВШЭ, выберет тех, кто станет лауреатом конкурса. Состав комиссии также можно найти на сайте премии.

Победителей во всех номинациях «Золотой Вышки», а также победителей премии «Золотая ссылка» объявят на церемонии, которая пройдет в день рождения университета — 27 ноября —  в банкетном зале МИР (Москва, Цветной бульвар, д.11, стр.2). Награждение лауреатов начнется в 19.00, сбор гостей и приветственный фуршет запланированы на 18.00.

Сотрудники Вышки могут попасть на церемонию по пригласительным билетам.

Как их получить?

  • члены Ученого совета, ректората и коллегии ординарных профессоров могут получить их в Профессорском клубе (Мясницкая, 20, ауд. 300) 16 ноября с 12:00 до 18:00 и 19 ноября с 12:00 до 19:00;
  • остальные сотрудники — в Профессорском клубе (Мясницкая, 20, ауд. 300) 21, 22 и 23 ноября, с 12.00 до 19:00. Просим вас учесть, что количество билетов ограничено, выдается один билет на одного пришедшего человека. Если билеты закончатся, мы сделаем об этом соответствующую рассылку;
  • номинанты премии, а также члены жюри получат электронные приглашения по почте. Для них вход будет организован по спискам, на входе нужно будет просто назвать свою фамилию.

Если у вас остались вопросы,  мы будем рады ответить на них по электронной почте HSEday@hse.ru.

*Напомним, что победителей в номинации «Серебряный птенец» определяют в один этап, то есть их имена уже известны, но до 27 ноября держатся в тайне.

Вам также может быть интересно:

«Оказаться в тройке номинантов, вместе с двумя потрясающими учеными, было уже неожиданно»

Айгуль Мавлетова, выпускница Вышки и доцент факультета социальных наук, в 27-й день рождения университета получила награду «Золотая ссылка». Новостная служба портала встретилась с обладательницей «премии в премии», чтобы узнать, почему наука интереснее бизнеса.

Названы победители «Золотой Вышки» — 2018

Ими стали 16 человек в семи «золотых» номинациях и 21 человек в номинации «Серебряный птенец». Также уже традиционно были объявлены лауреаты премии «Золотая ссылка», которая присуждается самому высокоцитируемому вышкинскому ученому. Награждение победителей прошло 27 ноября, в день рождения университета.

Определены члены жюри «Золотой Вышки». И они советуют не затягивать с выдвижением претендентов

Обновление: срок приема заявок продлен до 1 ноября включительно.
В жюри вошли представители всех факультетов, кампусов и Лицея НИУ ВШЭ. Они назовут номинантов в каждой номинации (шорт-лист), из которых затем Комиссия конкурса выберет победителей. Также жюри в один тур определит лауреатов в номинации «Серебряный птенец».

Началось выдвижение кандидатов на «Золотую Вышку»-2018

Напоминаем тем, кто забыл, и рассказываем тем, кто еще не знает: «Золотая Вышка» — это главная университетская премия, кандидатов на получение которой выдвигают сами сотрудники университета из числа своих коллег. Победителей также выбирают сами вышкинцы – в составе специально созданных Жюри и Комиссии. Вот что нужно сделать, если вы хотите, чтобы ваш коллега или ученик получил эту премию.

Названы победители «Золотой Вышки»

На антиюбилейную «Золотую Вышку» было выдвинуто рекордное количество претендентов — 355 человек в 10 номинациях. Из них в два этапа были выбраны победители в каждой номинации. Кроме того, второй раз был выбран победитель «Золотой ссылки» — «премии в премии», которая присуждается самому высокоцитируемому ученому.  Награждение всех победителей прошло 1 декабря.

«Золотая Вышка»-2017: победителей будут выбирать по-новому

23 октября стартует первый этап ежегодного конкурса «Золотая Вышка». В декабре эта премия будут вручаться уже в 17-й раз. Читайте, что нового предусмотрено в «антиюбилейной» премии и выдвигайте своих кандидатов.

Первый «Друг Вышки» получил свою награду

Во время рабочего визита в университет Париж-1 Сорбонна ректор НИУ ВШЭ Ярослав Кузьминов вручил Михаилу Соллогубу первую в истории премии «Золотая вышка» статуэтку в номинации «Друг Вышки».

Объявлены победители премии «Золотая Вышка»–2016

В Культурном центре ЗИЛ прошла церемония награждения премии «Золотая Вышка» за 2016 год. В этом году премия сильно изменилась по сравнению с предыдущими годами: номинаций стало больше, во многих из них появились категории для разных групп сотрудников — все это было сделано для того, чтобы  университет мог отдать дань уважения как можно большему числу достойных людей.

Опубликованы имена номинантов на премию «Золотая Вышка»–2016

Завершился отбор претендентов на получение премии «Золотая Вышка». Лауреаты будут названы на церемонии награждения 20 декабря, имена номинантов уже опубликованы на сайте премии.

«Золотая ссылка» укажет на самые значимые научные публикации Вышки

НИУ ВШЭ и издательский дом Elsevier учредили премию «Золотая ссылка». Ею будут отмечаться исследователи Вышки, чьи статьи имеют наибольшую цитируемость, а также в наибольшей степени влияют на развитие науки и общества. О том, как оценивать качество научных публикаций и что часто упускается из виду при такой оценке, в интервью порталу ВШЭ рассказала региональный директор по маркетингу Elsevier Ингрид ван де Штадт.