• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Опрос студентов: что делать

С 8 ноября в ГУ-ВШЭ стартовал опросный этап ежегодного исследования «Мониторинг студенческой жизни». В этот день большинству студентов пришло письмо со ссылкой на анкету на тот адрес электронной почты, который он предоставил учебной части своего факультета. Что делать, если кому-то такое письмо не пришло?

Если кому-либо из студентов не пришла ссылка на анкету, необходимо написать письмо по адресу cim@hse.ru со своей электронной почты, указав в теме письма «Хочу принять участие в мониторинге». Ссылка будет выслана ответом на это письмо.

Что такое опрос студентов?

Мониторинг студенческой жизни — ежегодное исследование студентов, которое проводится в Вышке с 2001 года, позволяя учитывать их мнение при принятии различных управленческих решений.

В этом году опрос впервые проводится в электронном формате, так что можно заполнить анкету со своего персонального компьютера. Опять-таки впервые принять участие в исследовании приглашаются студенты всех филиалов ГУ-ВШЭ: в Нижнем Новгороде, Перми, Санкт-Петербурге.

Зачем это нужно студентам?

Понятно, что участие в исследовании поможет сделать университет еще более удобным и дружелюбным для самих же студентов. Их ответы обязательно будут услышаны и учтены руководством ГУ-ВШЭ.

Кроме этого, Вышка готова поощрить участников опроса! Каждый, кто заполнит анкету, сможет принять участие в лотерее и выиграть различные сувениры (футболки, кружки, ручки) с логотипом ГУ-ВШЭ, а также один из двух главных призов — ноутбук или плеер iPod Touch.

Зачем это нужно Вышке?

Отвечает первый проректор ГУ-ВШЭ Вадим Радаев:

«Вышка — это университет, в котором постоянно происходят какие-то изменения, постоянно принимается множество важных решений. И, конечно, нам очень важно знать, как эти изменения воспринимаются студентами. Именно поэтому десять лет назад мы начали проводить «Мониторинг студенческой жизни». Каждый год результаты мониторинга внимательно рассматриваются руководством Вышки».

Заполнение анкеты займет 10–15 минут. Опрос — анонимный, вся информация будет представлена в обобщенном виде.

Не упустите возможность улучшить что-то в своей университетской жизни!

Вам также может быть интересно:

Студенческая команда Вышки признана лучшей

Студенты ВШЭ одержала победу в деловой игре-конкурсе, обойдя пять команд из ведущих финансово-экономических вузов Москвы. Помогали им готовиться к состязаниям выпускники Вышки.

Бадди вам в помощь

В Высшей школе экономики и менеджмента Уральского федерального университета каждый студент начиная со второго курса может стать бадди. Так называют тех, кто помогает студентам-иностранцам адаптироваться к учебе и вообще к жизни в чужой стране.

Сны на китайском языке

Предыдущий учебный год несколько студентов факультета мировой экономики и мировой политики ВШЭ провели в университетах Китая. О том, что изменилось в их жизни за этот год, рассказывают Анастасия Пятачкова, Жанна Карамышева, Макар Цуркан, Дмитрий Стиран и Эмиль Газизянов.

«Чтобы заниматься наукой, надо уметь импровизировать»

31 января в Высшей школе экономики прошла открытая студенческая научная конференция, на которой выступили победители конкурса научно-исследовательских работ студентов ВШЭ, а также студенты вузов России и стран СНГ, ставшие лауреатами университетского Открытого конкурса научных студенческих работ 2010 года.

Наша стажировка — сплошное разрушение стереотипов о Китае

В сентябре 2010 года трое студентов факультета мировой экономики и мировой политики ВШЭ отправились, в рамках стипендиальной программы Института Конфуция, на годичную языковую стажировку в Цзилиньский университет в Чанчуне. Приехав на новогодние праздники в Москву, Макар Цуркан, Дмитрий Стиран и Алена Зудкова рассказали о том, чем им запомнились первые месяцы обучения в Китае.

«Можно только заслужить»

10 декабря в Культурном центре ГУ-ВШЭ состоялась седьмая церемония вручения студенческой премии Высшей школы экономики «Чугунное яйцо».

Секрет в количестве…

Осенью этого года в Петергофе прошел молодежный чемпионат Европы по интеллектуальным играм. Победу в «Что? Где? Когда?» и «Брейн-ринге» одержала команда «ТУ» из Москвы, в состав которой входят двое вышкинцев — Николай Крапиль и Сергей Ефимов. Они поделились с корреспондентом новостной службы портала своими впечатлениями от чемпионата.

Грассируя по траве мимо Тинто Брасса

Высшая школа экономики короновала свою новую Мисс. Пятого июня в Вышке прошел третий ежегодный конкурс «Мисс ГУ-ВШЭ», определивший главную университетскую красавицу.

Месяц в Индии

Студентки 2 курса факультета социологии, стажеры-исследователи Социологической лаборатории образования и науки Санкт-Петербургского филиала ГУ-ВШЭ Марина Остапенко и Ирина Хван делятся впечатлениями о поездке в Индию, где работали волонтерами.

«Мои люди»

Студенческому совету факультета социологии ГУ-ВШЭ исполнилось три года. Об истории создания, сегодняшней деятельности и перспективах совета рассказывает его руководитель Ася Михайлова, студентка третьего курса.