• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Донорская акция

3 февраля в Высшей школе экономики прошла Донорская акция, которая была организована студенческим клубом Вышки «Палата национальностей» при поддержке управления по внеучебной работе ВШЭ.

Желающие безвозмездно сдать кровь студенты явились «в пункт назначения», одну из учебных аудиторий здания Высшей школы экономики на Покровском бульваре, еще до приезда специализированной бригады из Федерального медико-биологического агентства. Проведение донорской акции стало уже традицией нашего университета, в этот раз сдали кровь 117 человек. Стоит также отметить, что 27 из них приняли участие в акции ВШЭ уже повторно, а некоторые из них даже в третий и четвертый раз. Вместе со студентами кровь сдавали также сотрудники и преподаватели университета.

Вам также может быть интересно:

В Вышке появился cтуденческий Научный клуб

ΧΣΕ — ХиСигмаЭпсилон, так называется новая организация для студентов, которым интересна наука и которые хотят поближе познакомиться с академической стороной жизни университета. Научный клуб будет помогать им развивать свои навыки в таких областях, как научно-исследовательская деятельность, преподавание, консалтинг, а также поддерживать их участие в прикладных проектах.

87,3

литра крови сдали студенты и сотрудники Вышки на традиционной акции «День Донора в стенах НИУ ВШЭ». В акции приняли участие 200 человек.

Студенты и сотрудники Вышки сдали 72,5 литра крови

Более полутора сотен студентов и сотрудников университета приняли участие в очередном «Дне донора», который прошел в Вышке. Сданная ими кровь поможет спасти 483 человека. Акцию организовали Армянский клуб НИУ ВШЭ совместно со станцией переливания крови Департамента здравоохранения Москвы.

Что делают студенты Вышки после учебы. Цифры

Участие в студенческих организациях  — важная часть жизни вышкинцев. В университете работает около 80 объединений, в которых можно заниматься практически всем: от танцев до парламентских дебатов. Можно даже немного спасать мир, вступив в одну из благотворительных организаций.  Вот всего лишь несколько цифр о том, чем в прошлом году занимались студенты Вышки в свободное от учебы время. И с Днем студентов вас, дорогие студенты!

Российские и иностранные студенты Вышки станут приятелями

Студенты ВШЭ помогут социализироваться своим иностранным сокурсникам. В Вышке создан International Buddies’ Club. Первые совместные мероприятия для российских и зарубежных студентов будут организованы уже в наступающем учебном году.

Зимний день здоровья ВШЭ

10 февраля прошел 2-й ежегодный Зимний день здоровья Высшей школы экономики, организованный студенческим клубом «Экстремальные виды спорта» при поддержке управления по внеучебной работе ВШЭ.

День донора в НИУ ВШЭ

11 декабря в общежитии Высшей школы экономики № 7 прошел День донора.

День донора на Кирпичной

10 декабря в здании ВШЭ на ул. Кирпичной прошел День донора.

Студенческое погружение в консалтинг

Команда студентов (в том числе из ВШЭ) инициировала и реализует уникальный консалтинговый проект при поддержке The Boston Consulting Group (BCG). Исполнители проекта — исключительно студенты, клиент — международная некоммерческая организация AIESEC, а представители  BCG выступают лишь консультантами.

Вечер калмыцкой культуры

13 апреля в Культурном центре Высшей школы экономики прошел вечер калмыцкой культуры, организованный студенческой организацией ВШЭ «Палата национальностей» и Калмыцким клубом ВШЭ.