• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Лучший дебют

5 ноября 2008 года на легендарной сцене ДК МИИТ (где учился сам Александр Масляков) прошел первый в истории столицы Кубок КВН мэра Москвы, где команда ГУ-ВШЭ завоевала звание "Лучший дебют".

В конкурсной программе участвовали девять лучших команд столицы — победители окружных Кубков. Наш университет представляла сборная команда КВН "Континент. Высшая школа экономики" — обладатель Гран-при Восточного административного округа Москвы. Председателем жюри был Александр Масляков-младший. В конце игры Григорий Малыгин — чемпион Высшей лиги КВН и обладатель всех возможных трофеев игры в составе "Детей лейтенанта Шмидта" — вручил нашей команде кубок в номинации "Лучший дебют"!

Таким образом, сборная КВН ГУ-ВШЭ вошла в тройку обладателей главных трофеев Кубка мэра Москвы наряду с командой "ВиZит" (МИИТ, главный приз) и командой "Рудник" (РУДН, приз зрительских симпатий).

Поздравляем наших ребят и желаем им удачи в Альметьевске — в финале Центральной лиги "Поволжье" Международного союза КВН!

Новость о результатах игры на сайте КВН

Клуб Веселых и Находчивых ГУ-ВШЭ

Вам также может быть интересно:

Олегу Ананьину — 70

Сегодня исполняется 70 лет Олегу Игоревичу Ананьину, видному специалисту в области методологии экономических исследований и истории экономической мысли, одному из первых преподавателей Высшей школы экономики, заслуженному профессору НИУ ВШЭ, председателю Учебно-методического совета Университета.

«Благодарен Ясину за жизненные принципы, которые он в меня вложил»

17 мая состоялось торжественное заседание ученого совета, посвященное юбилею Евгения Ясина. Научного руководителя ВШЭ поздравляли его коллеги, друзья и ученики.

Ярославу Кузьминову — 60

26 мая — день рождения ректора ВШЭ Ярослава Кузьминова. В этом году юбилейная дата и у него, и у Вышки, хотя возраст у них разный. В начале 2017 года ректор ИТМО Владимир Васильев с трибуны Гайдаровского форума поздравил коллегу с 25-летием — и с его слов получилось, что столько исполнилось лично ректору ВШЭ. «Попрошу девушек обратить на это внимание», — тут же отшутился Кузьминов.

Сборная Вышки попала в Высшую лигу КВН

После успешного прохождения всех отборочных туров и выступления на гала-концерте Международного фестиваля КВН «КиВиН-2017» сборной ВШЭ удалось попасть в Высшую лигу.

Сборная КВН Вышки покажет свое шоу всей стране

Сборная КВН Вышки прошла в 1/4 Премьер-лиги КВН и после съемок выступления, которое пройдет 13 мая, уже во второй раз выйдет в эфир Первого канала. Для молодых команд телевизионная лига — это прорыв во взрослый мир телешоу и новые связи, да и просто приятно стать известным всей стране. О том, как КВН влияет на учебу, работу и даже личную жизнь, о методике выдумывания шутки и мировых трендах юмора рассказал капитан сборной КВН НИУ ВШЭ Виктор Кравченко.

Евгению Ясину — 82

7 мая научному руководителю Высшей школы экономики исполняется 82 года.

Вышкинскую команду КВН вновь пригласили в Премьер-лигу

С 11 по 25 января в Сочи проходил 27-й Международный фестиваль КВН «КиВиН-2016». По итогам нескольких конкурсных отборов сборная КВН Высшей школы экономики вошла в число лучших команд, которые приняли участие в телевизионной версии гала-концерта фестиваля. Концерт будет показан в первой половине феврале на Первом канале.

«Я ни на день не прекращал заниматься наукой»

22 августа ординарный профессор НИУ ВШЭ Владимир Коссов отмечает свой 80-летний юбилей.

Александру Гофману — 70

14 августа ординарный профессор ВШЭ Александр Гофман отмечает свой 70-летний юбилей.

«Мы знаем, как достигнуть цели»

30 июля декан факультета экономических наук ВШЭ Олег Замулин отмечает свое 40-летие.