• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Бизнес-игра от BSGV

25 ноября в ГУ-ВШЭ состоялась презентация бизнес-игры "Citizen Act" банка Сосьете Женераль Восток (BSGV), организованная Центром по сотрудничеству с Францией и франкоговорящими странами ГУ-ВШЭ.

"Citizen Act" — это инновационная и развивающая бизнес-игра, направленная на развитие социальной ответственности. Игра проводится уже на протяжении трех лет. В этом году возможность принять участие в новом сезоне впервые предоставляется студентам российских вузов и, конечно же, ГУ-ВШЭ. "Citizen Act" — игра для студентов 4—5 курсов экономических, финансовых факультетов, позволяющая проявить себя, применить свои знания на практике и познакомиться с потенциальным работодателем. После отборочного тура участникам дается возможность представить свой проект во Франции и выиграть приз — увлекательное путешествие.

В бизнес-игре ежегодно принимают участие студенты из Европы, Африки, Средиземноморья, Канады, Индии, Китая. В прошлом году главным призом конкурса стали поездки в Перу, Габон и Марокко. Не менее интересные маршруты ждут участников и в этом году.

Игра проводится в несколько этапов. Первый — это отбор на региональном уровне. Второй — международный. Открытая встреча 60-ти команд-победителей из разных стран мира пройдет в Париже в феврале 2009-го года. А в марте шесть команд финалистов будут защищать свои проекты. По итогам защиты проектов три лучшие команды получат приз. Это может быть интересное путешествие или его денежный эквивалент для реализации своего проекта.

Регистрация команд-участников (по 3 человека) будет проходить с 24 ноября по 12 декабря. Задание для проекта группы Societe General звучит так: "Что Societe General может предложить своим клиентам, сотрудникам и учредителям для развития программ социальной ответственности?" Студенты могут написать о различных направлениях деятельности компании. Например, об устойчивом развитии организации как способе социальной поддержки экономического развития страны или о социально ответственных инвестициях. Кроме того, темы могут включать в себя и этику банковского дела, и корпоративное управление, и благотворительные проекты.

Представители команд направляют резюме трех участников, мотивационное письмо и проект по адресу Graduate.bsgv@socgen.com с указанием темы — Citizen Act III.

Представители банка рассказали о специальном предложении Сосьете Женераль Восток — молодежной банковской карте. Банк предоставляет возможность молодым людям от 18-ти до 24-х лет оформить две карты одновременно. Одна является международным студенческим удостоверением личности ISIC, а вторая — картой VISA BSCG. Помимо традиционных преимуществ карты VISA Classic ее держатели получают право воспользоваться полисом страхования при поездке за рубеж и специальными условиями по образовательному кредиту.

Дмитрий Сигиневич, Новостная служба портала ГУ-ВШЭ
Фотографии Виктории Силаевой

Вам также может быть интересно:

1100

молодых людей приняли участие во всероссийском чемпионате «Железный предприниматель», который шестой год проводят Бизнес-инкубатор Вышки и Управление по инновационной деятельности НИУ ВШЭ.

Железный предприниматель: финал-2013

18 мая прошел финал ежегодного чемпионата «Железный предприниматель», организованного Бизнес-инкубатором ВШЭ. Состязание проходило с октября прошлого года по май нынешнего в Москве, Перми, Нижнем Новгороде, Санкт-Петербурге, Киеве и других городах. В нем приняли участие более 4500 человек из 45 городов 4 стран.

Учиться играючи

Одна из образовательных технологий, применяемых в Научно-образовательном центре инженерно-экономических междисциплинарных исследований и образовательных программ в высокотехнологичных отраслях (НОЦ «ИНЖЭК») Высшей школы экономики и менеджмента Уральского федерального университета, — деловые игры. Студенты и слушатели программ дополнительного профессионального образования участвуют в них вместе.

«Железный предприниматель»: объявлены победители

21 мая в Высшей школе экономики прошел финал чемпионата по деловой игре «Железный предприниматель», организованный Бизнес-инкубатором НИУ ВШЭ.

Свобода достигается тренировкой

12–14 ноября в Суздале прошел тренинг-зачет «Реализация права на свободу собраний: российские и международные стандарты», организованный кафедрой публичной политики ГУ-ВШЭ в сотрудничестве с автономной некоммерческой организацией «Юристы за конституционные права и свободы».

Весь пьедестал — наш

29 апреля в Москве состоялся финал четвертого сезона Всероссийского студенческого чемпионата по управлению бизнесом Business Battle. Победили представители ГУ-ВШЭ.

Студенты управились с банком

13 и 20 февраля в рамках программы сотрудничества Сбербанка России и Высшей школы экономики состоялся практикум «Управление коммерческим банком» для студентов экономических специальностей ГУ-ВШЭ.

Бронза за Деда Мороза

Команда студентов факультета менеджмента ГУ-ВШЭ (магистерской программы «Маркетинговые коммуникации и реклама в современном бизнесе») заняла третье место в конкурсе Worldwide Global Academic Challenge, организованном Мировой ассоциацией маркетинговых агентств.

Команда ГУ-ВШЭ на первом месте

30 октября в рамках отборочного тура соревнования Global Management Challenge прошли Кубок по управлению бизнесом для студентов инженерных специальностей и состязание по управлению компанией для менеджеров компаний.

Управление проектами: студенты справляются играючи

28 мая завершилась первая студенческая Олимпиада по управлению проектами с использованием компьютерной деловой игры SimulTrain, организованная факультетом бизнес-информатики ГУ-ВШЭ и компанией STS-VostoK (официальным представителем в России международной компании STS SA, Швейцария).