• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

В НИУ ВШЭ создана Дирекция по стратегической работе с абитуриентами

В НИУ ВШЭ создана Дирекция по стратегической работе с абитуриентами

© Высшая школа экономики

Перед новым подразделением стоит ряд важных задач, в частности, маркетинговое продвижение портфеля образовательных программ Вышки. Дирекция будет заниматься популяризацией университета среди молодежи, а также обеспечивать обратную связь с абитуриентами. Ее руководителем назначен Александр Чеповский, ранее занимавший должность начальника Управления по организации олимпиады «Я – профессионал».

С 11 мая в НИУ ВШЭ создана Дирекция по стратегической работе с абитуриентами. Перед новой дирекцией стоит ряд важных задач: разработка и реализация общей концепции работы с абитуриентами бакалавриата и магистратуры, включая вопросы маркетингового продвижения портфеля образовательных программ Вышки; создание системы взаимодействия с внешними партнерами по вопросам привлечения абитуриентов; а также координация работы филиалов и подразделений Вышки в этой сфере.

Не менее важный вопрос – получение обратной связи от абитуриентов, чтобы сделать процесс выбора направления обучения и поступления в университет более комфортным, эффективным и персонализированным.

Кроме того, в ведении Дирекции – расширение участия НИУ ВШЭ в существующих образовательных проектах и реализация новых инициатив, внедрение разнообразных подходов в работе со школами и органами исполнительной власти федерального и регионального уровней.

Курировать работу Дирекции будет проректор Вячеслав Башев. Ее директором назначен Александр Чеповский, ранее занимавший должность начальника Управления по организации олимпиады «Я – профессионал».

Костяк новой дирекции составили подразделения, отвечающие за организацию приема и привлечение абитуриентов в Высшую школу экономики: Управление по работе с абитуриентами и Управление общего образования, а также Управление по организации олимпиады «Я – профессионал». В Дирекции помимо Управления по организации приема сформированы новые подразделения: Управление региональных партнерств и новых проектов и Управление медийного продвижения и имиджевых мероприятий.

Александр Чеповский

Александр Чеповский

Дирекция призвана систематизировать работу с поступающими в НИУ ВШЭ, расширить форматы работы с ними, а также достичь наибольшей эффективности во взаимодействии по принципу win-win. Задачи серьезные и масштабные. Но, наладив все процессы, мы сможем выйти на новый уровень коммуникации и с абитуриентами, и с различными общественными институтами.

Вячеслав Башев

Вячеслав Башев

Для нас создание Дирекции – это новый виток взаимоотношений с абитуриентами. Времена меняются, и сегодня приходится максимально быстро ориентироваться в потоке информации, чтобы ничего не пропустить, использовать новые форматы работы, чтобы говорить на одном языке с молодым поколением. Уже осенью мы встретимся с этими ребятами в учебных аудиториях. А пока – стараемся сделать для них поступление в Вышку комфортным и понятным, провести по этому пути и поддержать абитуриентов и их родителей в волнительный, но важный этап жизни.