• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Мисс Вышка: пятый сезон

8 июня в Высшей школе экономики пройдет  пятый ежегодный студенческий конкурс «Мисс Вышка». Рассказывают организаторы состязания Ольга Смирнова и Юрий Корчагин.

— Как появилась эта традиция — проводить конкурс «Мисс Вышка»? Как соревнование менялось с течением времени?

Юрий Корчагин: Пожалуй, этот вопрос — ко мне, потому что из основателей конкурса в команде организаторов, так уж получилось, остался один я. Первый раз все было просто, мы придумали формат, который, собственно, сейчас стал базовым. Это творческие номера и вопросы жюри, а участницы выбывают из игры после каждого этапа. Потом мы стали придумывать что-то новое, меняли номинации, что-то добавляли, что-то убирали. Например, на второй «Мисс Вышке» появился намек на конкурс купальников. Хотя это было не стандартное дефиле полуобнаженных девушек, все равно мы посчитали, что в ВШЭ такие вещи проводить не стоит. С каждым годом конкурс становится ярче, в том числе и технически: декорациям, свету и музыке уделяется особое внимание. И видеоролики, которые делают девушки для самопрезентации, стали гораздо качественнее. В прошлом году у нас возникла идея провести съемки в бассейне (видео опубликовано «В Контакте», в группе «Мисс Вышка», площадку для видеосъемок нам предоставил наш спонсор «Ква-ква парк».

— Сколько человек в команде организаторов?

Ольга Смирнова: В основной работе над конкурсом участвуют шестеро. Есть и студенты, которые просто помогают нам, но не являются организаторами. Понятное дело, что конкурс вряд был бы возможен без серьезного вклада в его организацию со стороны управления по внеучебной работе ВШЭ, а Татьяна Юрьевна Захарова, начальник управления, уже давно является почетным членом жюри. Из студенческих клубов нам помогает Театр ВШЭ, который проводит с девушками уроки актерского мастерства. Другие студенческие организации Вышки, если хотят участвовать, предлагают свои номера, из которых мы выбираем лучшие.

— По каким критериям вы отбираете предложенные номера?

Юрий Корчагин: Каких-то особых критериев в выборе ведущих конкурса и дополнительных номеров от вышинских клубов у нас нет. Есть задача сделать запоминающееся шоу, и ребята примерно представляют, что им для этого нужно.

— А что можно сказать об участницах состязания? Сколько их будет в этом году?

Ольга Смирнова: В нашем конкурсе участвуют десять красавиц. В коллективе очень дружеская и теплая атмосфера, девушки всегда готовы помочь друг другу. При том что участницам «Мисс Вышки» есть за что друг с другом бороться. Главный приз победительнице предоставляет консьерж-компания VIPGLOBALSERVICE, приз от фитнес-клуба DR. LODER получит вице-мисс Вышка (девушка, занявшая второе место), 9a CONCEPT ШОУРУМ, предоставивший наряды для фотосессии, подарит победительнице платье, а ювелирный дом Эстет — украшение. Кроме того, девушка, завоевавшая «Приз зрительских симпатий», получит в подарок поездку от «Berry Travel», который тоже является спонсором конкурса. Кстати, именно на сайте «Berry Travel» можно проголосовать за понравившуюся участницу. Для этого нужно всего лишь найти кнопку «Вход» в правом верхнем углу экрана, зарегистрироваться, а в самом конце регистрации ввести промо-код: «МИСС НИУ ВШЭ (номер участницы)». После этой несложной процедуры, понравившаяся участница получает больше шансов получить «Приз зрительских симпатий».

Сейчас подходит к концу последний этап подготовки «Мисс Вышки», так что ждем зрителей 8 июня в Большом зале Культурного центра ВШЭ по адресу: Воронцово поле, дом 5А. Сбор гостей с 19.00, начало конкурса в 19.30. Пригласительные билеты можно получить в дирекции Культурного центра, а также у организаторов и участниц конкурса.