• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Вышка пригласит на стажировку обладателей премии Росмолодежи «Время молодых»

Вышка пригласит на стажировку обладателей премии Росмолодежи «Время молодых»

© Премия «Время молодых» / ВКонтакте

На днях были подведены итоги первой Всероссийской премии молодежных достижений «Время молодых» Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодежь). Из более чем 3 тысяч претендентов были выбраны победители в разных номинациях. Лауреатам двух номинаций Вышка предоставит стажировку в университете и бесплатное участие в образовательном курсе.

Премия «Время молодых» вручалась в этом году впервые. Церемония награждения прошла в Москве 14 декабря. Первый заместитель руководителя Администрации президента РФ Сергей Кириенко отметил, что нет ничего более важного для будущего нашей страны, чем создание условий для того, чтобы каждый молодой человек мог найти и реализовать свой талант, а задача государства помочь ему в этом. Он также подчеркнул, что сегодня «наша страна все больше становится страной возможностей». В свою очередь руководитель Росмолодежи Ксения Разуваева выразила благодарность «огромному сообществу людей по всей стране», которые делают молодежную политику на местах.

Высшая школа экономики как партнер премии предоставила специальные призы в отдельных номинациях. Вильдан Исянгильдин, лидер Республиканского центра волонтерского движения и поддержки молодежных инициатив Республики Башкортостан, ставший лауреатом премии в номинации «Руководитель общественной молодежной организации», получит бесплатную стажировку в Дирекции по развитию студенческого потенциала НИУ ВШЭ. Победители в номинации «Студенческие медиа» — сотрудники медиа «Самокат» Самарского университета — смогут бесплатно поучиться на образовательном курсе медиамастерской Вышки и пройти стажировку в Дирекции по связям с общественностью НИУ ВШЭ.

Дмитрий Земцов, проректор НИУ ВШЭ

Дмитрий Земцов, проректор НИУ ВШЭ

Вручение отдельной премии достижений в молодежной политике «Время молодых» — важный шаг, который подчеркивает роль молодежи в будущем нашей страны. В России множество талантливых, креативных и способных молодых ребят и девушек. Помочь им найти свой талант, дать возможность раскрыть себя, создать условия, при которых они смогут реализовать свой потенциал, — огромный труд, результаты и влияние которого на всю страну уже в ближайшее десятилетие трудно переоценить. Отметить и наградить людей, которые занимаются таким важным и почетным делом, — правильное решение. Вышка полностью поддерживает это начинание, поэтому наш университет выступил в качестве партнера премии «Время молодых». Являясь одним из признанных лидеров в области работы с молодежью, мы решили поощрить победителей в двух номинациях возможностью пройти стажировку в стенах нашего университета. Уверен, что двусторонний обмен опытом будет полезен как лауреатам премии, так и работникам нашего университета.

Высшая школа экономики выстраивает системное партнерство с Росмолодежью. Студенческое сообщество Вышки, принимая участие в форумных кампаниях агентства, традиционно добивается успеха, занимая призовые места и получая победные гранты на реализацию студенческих молодежных проектов. Например, в 2021 году 25 студентов ВШЭ попали в финал проекта «Твой ход», 11 из них стали победителями. Сегодня университет включается в реализацию федеральных проектов Росмолодежи, в том числе с интеграцией профильных факультетов в программную повестку агентства — проект «Большая перемена», Мастерская управления «Сенеж», Арт-кластер «Таврида», Центр «Машук», проекты «Территория смыслов» и «Больше, чем путешествие».

Взаимодействие Вышки с Росмолодежью укрепляется совместной работой по линии выстраивания системной политики в области обеспечения психологического благополучия российских студентов, интеллектуального волонтерства и в других ключевых направлениях для формирования необходимых условий для реализации в стране потенциала талантливой молодежи.