• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

В Вышке отпраздновали Новый год [EXTRA]

19 декабря в атриуме корпуса Высшей школы экономики на Покровском бульваре развернулась масштабная новогодняя ярмарка с лекторием, мастер-классами, фотозоной, фотобудкой и другими активностями. А в Центре культур ВШЭ прошла зажигательная вечеринка с дискотекой и бумажным шоу. Впечатлениями от яркого празднования Нового года [EXTRA] с новостной службой «Вышка.Главное» поделились организаторы и участники.

Арина Берман

«Идея устроить новогодний праздник появилась спонтанно — решили собрать всех студентов и провести время вместе по-уютному, по-домашнему. Хотелось подвести итоги года вместе с ребятами и подразделениями университета, чтобы еще раз порадоваться тому, что было сделано за год», — рассказала Арина Берман, менеджер Центра поддержки студенческих инициатив.

Яна Захарова

В организации новогоднего праздника участвовали Центр лидерства и волонтерства, Центр поддержки студенческих инициатив, Центр культур, Центр музыкальных проектов, студенческие организации. Яна Захарова, главный редактор EXTRA, благодарна всем, кто оперативно подключился к работе. «Без команды создать такой праздник не получилось бы. Одни занимались вечерней частью в Центре культур, другие — активностями в атриуме, третьи курировали весь процесс и придумывали дизайн, — рассказала она. — “Груша” (любимое студенческое кафе в корпусе ВШЭ на Покровском бульваре. — Ред.) нас поддержала и создала специальный напиток, который вы все еще можете попробовать. Рисовались теплые открытки. Даже мандарины по корпусам развозили. За короткий срок было сделано много работы».

© Высшая школа экономики

На новогодней ярмарке студенты приняли участие в чаепитии от Чайного клуба, посткроссинге от Best Buddies HSE, мастер-классах по лепке из глины и росписи игрушек. А самой яркой точкой оказалась нарядная елка — кстати, в этом году ее украшали практически в ночь перед фестивалем, — возле которой стояла фотозона с камином и праздничными открытками.

Завершала Новый год [EXTRA] вечеринка в Центре культур. Для гостей был организован фуршет, а на сцене выступали участники вышкинских студорганизаций. После концерта всех ждала самая настоящая дискотека с диджейским сетом и бумажным шоу.

Влад Буланов

«На концерте был очень воодушевлен танцевальным номером от студорганизации “Вышка — детям”, — рассказал Влад Буланов, ОП «Юриспруденция», 4-й курс. — А финальная песня хор-бэнда “Force МАЖОР” создала атмосферу волшебства и сближения. На вечеринке запомнился разнообразный плейлист и то, с каким удовольствием все танцевали. Было много джемов и кругов — люди просто отдавались музыке! Спасибо EXTRA за крутой ивент, с нетерпением жду новых»!

Дарина Рябова

«Как только увидела анонс, то сразу поняла, что пойду: нужно поднимать новогоднее настроение и поддержать своих ребят из Movement, которые сразу же решили выступить с танцем. И это получилось: ощутила себя в рождественском фильме, где играет оркестр, все танцуют и поют новогодние песни, — поделилась Дарина Рябова, ОП «Информатика и вычислительная техника», 3-й курс. — Рада, что такое уютное мероприятие было именно в любимом Центре культур».

Анна Мартыненко

«Людям неважно, что слушать на дискотеке, неважно, сколько килограммов бумаги высыпается на них на бумажном шоу или какие мастер-классы встретят их в атриуме. Им важна атмосфера. И ее они точно получили», — рассказала Анна Мартыненко, менеджер Центра лидерства и волонтерства НИУ ВШЭ.

Полина Колесниченко

«Этот год для внеучебной жизни оказался прорывным: появились новые имена, организации, мероприятия серьезного уровня. Здорово, что в Вышке такая разнообразная жизнь за дверьми аудиторий, — отметила Полина Колесниченко, PR-директор EXTRA. — Это делает нас настоящими, объединяет и развивает».