• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Директором Санкт-Петербургского кампуса ВШЭ назначен Сергей Кадочников

Сергей Кадочников
Сергей Кадочников
Сергей Кадочников окончил экономический факультет Уральского государственного университета (ныне — УрФУ имени Б.Н.Ельцина) в 1990 году, затем два года обучался в Университете Констанца (Германия), где прошел курс магистерской подготовки по международным экономическим отношениям. Стажировался в университетах США, Германии, Австрии, Чехии. Докторскую степень защитил в Санкт-Петербургском государственном университете в 2005 году. Сергей Кадочников является также приглашенным профессором Венского экономического университета и внештатным сотрудником Института экономических исследований при Мюнхенском университете. В последние годы он возглавлял Высшую школу экономики и менеджмента УрФУ имени Б.Н.Ельцина.

Сфера научных интересов Сергея Кадочникова включает теорию международной торговли, прямые зарубежные инвестиции, экономику отраслевых рынков, агломерационную экономику. Основными задачами на своей новой должности Сергей Кадочников видит интеграцию Санкт-петербургского кампуса ВШЭ в мировое академическое сообщество и повышение качества образовательных программ — они должны соответствовать мировым стандартам. Выполнение этих задач позволит кампусу в ближайшие годы занимать лидирующие позиции среди социально-гуманитарных вузов региона.

Вам также может быть интересно:

НИУ ВШЭ планирует до конца года обучить преподавателей работе с ИИ

Высшая школа экономики представила новый комплексный проект по повышению квалификации профессорско-преподавательского состава НИУ ВШЭ в области использования искусственного интеллекта. Входящий в него пакет программ направлен на обеспечение высокого уровня компетенций в области использования ИИ в образовании и исследованиях. Курсы бесплатны и предназначены для штатных преподавателей, а в дальнейшем — научных сотрудников и аспирантов московского кампуса НИУ ВШЭ.

Квесты, гастротуры, мастер-классы: студенты четырех кампусов устроили School Of Snow в Перми

15-17 февраля на горнолыжном курорте Жебреи в Пермском крае прошли зимние соревнования SOS (School of Snow), организованные Турклубом ВШЭ – Пермь и Центром по работе со студентами и выпускниками. Студенты из четырех кампусов Вышки учились кататься на горных лыжах и сноубордах, а также разрабатывали и защищали проекты по развитию внутреннего туризма в своих регионах.

20 фактов о питерском кампусе ВШЭ к его 20-летию

Санкт-петербургскому кампусу НИУ ВШЭ исполнилось 20 лет. Большой праздник, посвященный юбилею, прошел в минувшие выходные. Поздравляем коллег и рассказываем самые интересные факты о питерской Вышке. Бонус — фоторепортаж с празднования.

Открывается конкурс на замещение должностей профессорско-преподавательского состава

НИУ ВШЭ проводит конкурс на замещение 330 должностей профессорско-преподавательского состава (ППС) по кафедрам, департаментам и факультетам в Москве, Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде и Перми. С 2014 года набор новых преподавателей и продление контрактов действующих преподавателей проходит по схеме, применяемой в международном рекрутинге — лучшие профессора по направлениям отбирают кандидатов, оценивая результаты их предшествующей работы — в первую очередь качество научных публикаций.

Подводим итоги конкурса ППС

В Высшей школе экономики завершился «летний» конкурс профессорско-преподавательского состава. Напомним, впервые он проходил по новой схеме. Первый проректор ВШЭ Вадим Радаев подводит наиболее важные итоги.

378

человек были названы лучшими преподавателями ВШЭ в Москве по итогам голосования студентов. 273 человека из них — это преподаватели, работающие на полную ставку, и 105 — совместители.

«Главное — создать правильную атмосферу для развития таланта»

Студенты факультета математики третий год подряд признают Владлена Тиморина, заместителя декана факультета математики, профессора базовой кафедры Математического института имени В.А. Стеклова РАН, одним из лучших преподавателей университета. Чему и как он учит студентов?

Санкт-Петербургская Вышка заинтересовалась Востоком

Образовательное и исследовательское подразделения, занимающиеся востоковедением и африканистикой, создаются в Санкт-Петербургском кампусе ВШЭ. Первый прием в бакалавриат по этому направлению состоится уже в 2014 году.

ВШЭ проведет опросы своих преподавателей и сотрудников

С 19 по 26 ноября стартуют ежегодные мониторинги ВШЭ: Мониторинг преподавательской жизни и Мониторинг административного персонала. Призываем вас выразить с помощью анкеты свое мнение о различных сторонах работы в Вышке, это поможет развитию университета.

Математики ВШЭ примут участие в Международном математическом конгрессе

Исследователи ВШЭ Михаил Вербицкий, Александр Кузнецов, Григорий Ольшанский выступят с докладами на самом масштабном и представительном форуме математической науки — Международном математическом конгрессе (ICM) 2014 года.