• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

ВШЭ будут показывать по телевидению дважды в неделю

10 октября Пермский кампус ВШЭ и телекомпания «Ветта» начали выпуск рубрики «Будь выше!», посвященной жизни вуза, в рамках телепрограммы «Утренний вестник», которая транслируется на крупнейшие города Пермского края.

Дважды в месяц по четвергам рубрика будет рассказывать о деятельности Высшей школы экономики: учебных программах, научных исследованиях, внеучебных проектах, планируются также интервью с учеными и преподавателями пермской Вышки. В подготовке видеоматериалов принимают участие как сотрудники телекомпании «Ветта», так и вышкинцы, в частности студенты университета смогут попробовать себя в качестве репортеров.

 

Вам также может быть интересно:

Квесты, гастротуры, мастер-классы: студенты четырех кампусов устроили School Of Snow в Перми

15-17 февраля на горнолыжном курорте Жебреи в Пермском крае прошли зимние соревнования SOS (School of Snow), организованные Турклубом ВШЭ – Пермь и Центром по работе со студентами и выпускниками. Студенты из четырех кампусов Вышки учились кататься на горных лыжах и сноубордах, а также разрабатывали и защищали проекты по развитию внутреннего туризма в своих регионах.

Представители ВШЭ вошли в состав Совета по общественному телевидению

30 октября 2018 года указом Президента Российской Федерации утвержден новый состав Совета по общественному телевидению. Среди 24 членов Совета — представители культуры, бизнеса, общественных организаций,  науки, в том числе первый проректор ВШЭ Лев Якобсон и директор Центра исследований гражданского общества и некоммерческого сектора Ирина Мерсиянова.

Студенты пермской Вышки встретились с консулом США

В Пермской краевой библиотеке имени Горького состоялась встреча генерального консула США в Екатеринбурге Отто Ханса Ван Маерссена со студентами пермских вузов, в том числе кампуса Вышки.

Ученые из ВШЭ предложили теорию «большого сериального взрыва»

Телевизионные сериалы и связанные с ними сюжеты, персонажи и мемы стали особым явлением массовой культуры. В новом номере журнала «Логос» исследователи из ВШЭ разбирают этот феномен на примере популярнейших американских сериалов последних лет.

Молодой финансист – 2013

Студенческие команды Пермского кампуса ВШЭ «Stud-HSE» и «Ликвидность Ладьи» стали победителями ежегодного VII открытого конкурса среди молодых финансистов и экономистов.

Системы качества в организации

5 апреля на 2-й международной научной конференции «Экономическое и социальное развитие» в Париже ученые Пермского кампуса ВШЭ Екатерина Фаерберг и Александр Кожевников представили результаты проведенного ими исследования в докладе «Кайзен как основа функционирования системы качества в организации».

Визит Эрика Маскина в Пермь

С 14 по 16 декабря по приглашению Пермского кампуса ВШЭ Пермь посетил нобелевский лауреат, почетный профессор Высшей школы экономики Эрик Маскин.

Анатолий Лысенко стал главой Общественного телевидения России

Профессор факультета медиакоммуникаций ВШЭ Анатолий Лысенко утвержден генеральным директором автономной некоммерческой организации «Общественное телевидение России». Соответствующий указ подписал Президент РФ Владимир Путин.

«Эта опция — для студентов любой из магистерских программ Пермской Вышки»

При поступлении в магистратуру Пермского кампуса ВШЭ всем студентам предоставляется возможность одновременно обучаться на совместной программе ВШЭ и Университета Эссекса «Business Strategies in a Global Environment» («Бизнес-стратегии в глобальном контексте»). О том, как можно поступить на программу и получить двойной диплом, рассказывает ее куратор Елена Шадрина.

Телевидение, потерявшее умных зрителей

2 ноября героем очередной встречи в рамках цикла семинаров «Важнее, чем политика», организуемых Высшей школой экономики и Фондом «Либеральная миссия», стала Ирина Петровская, известный журналист и телекритик.