• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта
21пт22сб23вс24пн25вт26ср27чт28пт29сб30вс
Январь 2024
1пн2вт3ср4чт5пт6сб7вс8пн9вт10ср11чт12пт13сб14вс15пн16вт17ср18чт19пт20сб21вс22пн23вт24ср25чт26пт27сб28вс29пн30вт31ср
26
  • Сегодня
  • Завтра

Пятница, 19 апреля

X Международная научно-практическая конференция молодых ученых, аспирантов и студентов «Здоровье населения и развитие»

Регистрация - до 1 апреля 

онлайн

XIII Конференция молодых исследователей «Текст – комментарий – интерпретация»

Заявки - до 17 марта 

онлайн
12:30

«Креативная внеучебка»: Хаха-день

15:00

Профориентационное мероприятие для абитуриентов «День в Школе иностранных языков»

15:00

Семинар ПГ «Оценка последствий антироссийских санкций для мировой экономики»: «Нефтяной разворот России на Восток или ребалансировка нефтяного рынка?»

17:00

Открытый коллоквиум Центра истории России Нового времени: «День Штудий»

18:00

Творческий конкурс к Международному дню китайского языка: финальный показ лучших работ участников

Суббота, 20 апреля

VI Студенческая конференция «От ядер галактик до атомных масштабов»

11:00

Мастер-класс Института открытых программ Высшей школы бизнеса: «Стратегия победы. 3 шага»

11:00
«Геослёт», приуроченный к Международному дню Земли
онлайн
12:30

Мастер-класс Института открытых программ Высшей школы бизнеса: «Управление инвестиционным процессом»

14:00

Мастер-класс Института открытых программ Высшей школы бизнеса: «Стратегия — искусство невозможного»

18:30

Клуб любителей Тейлор Свифт: TTPD Listening Party

Екатерина Неретина, факультет экономики

Кандидатуру предлагает Ирина Ивашковская, заведующая кафедрой экономики и финансов фирмы: «Екатерина с отличием окончила бакалаврскую программу факультета экономики ВШЭ, защитив одну из лучших дипломных работ, которая была оценена на 10 баллов».

Ася Копылова, факультет философии, отделение культурологии

Кандидатуру предлагает Диана Гаспарян, доцент кафедры логики, онтологии и теории познания: «Ей принадлежит успешная организация студенческого Дискуссионного Клуба, а также проекта "Школа Юного Философа", ставящих перед собой вполне просветительские цели».

Нерешаемые задачи как основа высшего образования

20 ноября на очередном семинаре серии «Актуальные исследования и разработки в области образования» Института развития образования ВШЭ с докладом «Высшее образование 2.0» выступил ректор Московской школы управления «Сколково» Андрей Волков.

Нужна ли рынку антимонопольная политика

Антимонопольное регулирование может обеспечивать конкуренцию на рынке, а может использоваться как инструмент рыночных войн, нарушая права собственности и размывая верховенство права. Диспут-клуб АНЦЭА «Нужна ли России антимонопольная политика?». Эксперты: Светлана Авдашева, Вадим Новиков.

Анастасия Шалаева, факультет истории

Кандидатуру предлагает Юлия Иванова, доцент кафедры истории идей и методологии исторической науки: «Имеет квалификацию переводчика-синхрониста (английский язык), владеет немецким, французским, итальянским и древнегреческим языками».

Оптимизм МЭР противоречит текущей ситуации

На прошлой неделе Минэкономразвития представило в правительство обновленную версию прогноза до 2030 года. В документе сочетаются пессимизм в отношении перспектив мировой экономики с оптимизмом в отношении России. Бюллетень «Новые Комментарии о Государстве и Бизнесе».

Лилия Нуртаева, воспитатель отдела по работе со студентами Управления социальной сферы

Кандидатуру предлагает студенческий совет Общежития № 4 от имени российских и иностранных студентов, проживавших и проживающих в Общежитии № 4 НИУ ВШЭ. Выдвигается за профессионализм, доброту, заботу и участие, что делает проживание студентов из других городов, а иногда и стран, комфортным и оставляет самые теплые воспоминания о нашей Альма-матер.

Наталья Ростовцева, кандидат юридических наук, доцент кафедры гражданского права НИУ ВШЭ, научный руководитель Открытой правовой школы при факультете права НИУ ВШЭ

Кандидатуру предлагает Майя Саблина, стажер-исследователь лаборатории социально-экономического анализа права, представляющея коллектив преподавателей Открытой правовой школы при факультете права НИУ ВШЭ. Выдвигается за прекрасное умение находить индивидуальный подход к каждому, доброту и неравнодушие.

Наталия Федотова, заместитель директора НУЛ «Учебный бизнес-инкубатор»

Кандидатуру предлагает Анастасия Тюрина, директорот НУЛ «Учебный бизнес-инкубатор». Выдвигается за значительный вклад в развитие молодежного предпринимательства, а также искренние участие и помощь стартапам и молодым предпринимателям в создании и развитии новых бизнесов.

Александра Серова, начальник методического управления

Кандидатуру предлагает Екатерина Рахилина, профессор, руководитель направления «Фундаментальная и прикладная лингвистика» факультета филологии. Выдвигается за внимательное отношение к проблемам коллег и готовность помочь.