• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта
27чт28пт29сб30вс
Январь 2024
1пн2вт3ср4чт5пт6сб7вс8пн9вт10ср11чт12пт13сб14вс15пн16вт17ср18чт19пт20сб21вс22пн23вт24ср25чт26пт27сб28вс29пн30вт31ср
43
  • Сегодня
  • Завтра

Четверг, 25 апреля

10:00

Cеминар проекта «Социальная политика устойчивого развития и инклюзивного экономического роста»: «Междисциплинарные исследования школьной неуспешности: перспективы для науки и образовательной практики»

онлайн

8-я традиционная ежегодная конференция с международным участием «Колмогоровский семинар по компьютерной лингвистике и наукам о языке»

онлайн
14:00

Семинар «Актуальные вопросы региональных исследований»: встреча с Бруно де Конти «Председательство Бразилии в G20: приоритеты и перспективы»

18:00

Вебинар магистерской программы «Обучение и оценивание как наука»: «Готовимся к раннему приглашению: разбор портфолио»

онлайн
18:00

Семинар РГ «Взаимодействие бизнеса и региональной власти: меры поддержки и GR-практики»: «GR-практики Ростовской области (III квартал 2023 г.)»

онлайн
18:00

Семинар Немецкого языкового клуба Школы иностранных языков: «KI im Bereich Bildung: Freund oder Feind?»

18:30

Клуб предпринимателей факультета компьютерных наук: мастер-класс «Как новичкам стать лучшей инди-командой в России»

19:00

Вебинар Центра развития программ дополнительного образования: «Вовлеченность — новая нефть‎»

онлайн

Пятница, 26 апреля

6-я Конференция «Прикладная эконометрика»

Заявки - до 15 декабря 2023г. 

18:10

Математический семинар факультета компьютерных наук: доклад Ирины Резвяковой «О плотнейших упаковках шаров»

19:30

«Литературные среды»: встреча с поэтессой Мариной Бородицкой

онлайн

Кредиты нового поколения

8 июня в пресс-центре РИА Новости состоялась пресс-конференция на тему «Образовательное кредитование: перезапуск после кризиса». В дискуссии приняли участие глава Сбербанка России Герман Греф, начальник управления Сбербанка России Наталья Карасева, ректор ГУ-ВШЭ Ярослав Кузьминов, проректор ГУ-ВШЭ Сергей Рощин.

МузВышка'2010 продолжается

9, 11 и 14 июня пройдут заключительные концерты недавно стартовавшего студенческого музыкального фестиваля Высшей школы экономики.

Бюллетень «Деловая активность базовых промышленных организаций в мае 2010 года»

Центр конъюнктурных исследований Института статистических исследований и экономики знаний ГУ-ВШЭ представляет информационно-аналитический материал по результатам конъюнктурных обследований деловой активности базовых промышленных организаций. Материал подготовлен на основе опросов руководителей организаций, проводимых Федеральной службой государственной статистики в режиме ежемесячного мониторинга.

Защита прав потребителей финансовых услуг / отв. ред. Ю. Б. Фогельсон. М.: Норма: ИНФРА-М, 2009

В книге рассмотрены проблемы, возникшие в российском правопорядке, в связи с развитием рынка финансовых услуг и вовлечением в него все большего числа российских граждан, в то время как адекватные правовые средства защиты их интересов находятся в начальной стадии становления. Сделан обзор финансовых услуг, оказываемых гражданам, показаны возникающие на финансовых рынках диспропорции между финансовыми организациями и их клиентами, рассмотрены правовые средства защиты клиентов финансовых организаций в отечественном и зарубежных правопорядках, проанализирована имеющаяся судебная практика в этой области.

Отличаются ли зарплаты у выпускников разных вузов?

8 июня в Высшей школе экономики прошел семинар «Отдача от образования в России: роль вузов», организованный Лабораторией исследований рынка труда ГУ-ВШЭ.

С ловкостью барса

8 июня в общежитии Высшей школы экономики №6 в Одинцово прошли плановые занятия по противопожарной безопасности и эвакуации людей из высотного здания.

Эффект неэффективности

Никакие антикризисные меры по поддержке экономики не могли дать эффекта, потому что их, по сути, не было, считает член комитета Государственной Думы России по бюджету и налогам Оксана Дмитриева.

«Чтобы быстрее приспособиться к новым условиям»

7 июня на факультете прикладной политологии Высшей школы экономики прошел в новом формате День карьеры.

Россия и коррупция-2010: кто кого

По очкам пока явно выигрывает коррупция. Это еще не нокаут, но истории известны случаи, когда коррупция «съедала» государственные механизмы. Базовая основа любой коррупции — та или иная неэффективность. Определить ее и устранить — необходимое условие для того, чтобы искоренить коррупцию, отметил президент фонда «ИНДЕМ» Георгий Сатаров, выступая в дискуссионном клубе Проектно-учебной лаборатории антикоррупционной политики (ПУЛ АП) ГУ-ВШЭ.

Грассируя по траве мимо Тинто Брасса

Высшая школа экономики короновала свою новую Мисс. Пятого июня в Вышке прошел третий ежегодный конкурс «Мисс ГУ-ВШЭ», определивший главную университетскую красавицу.