• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта
Январь 2024
1пн2вт3ср4чт5пт6сб7вс8пн9вт10ср11чт12пт13сб14вс15пн16вт17ср18чт19пт20сб21вс22пн23вт24ср25чт26пт27сб28вс29пн30вт31ср
20
  • Сегодня
  • Завтра

Пятница, 29 марта

09:30

II Научно-практическая конференция с международным участием «Инноватика и предпринимательство: теория и практика»

Заявки - до 4 марта 

10:00

IХ Международная конференция «Мир комиксов»

Регистрация - до 25 марта 

онлайн
17:00

День открытых дверей бакалавриата Высшей школы бизнеса

18:00

Семинар РГ «Взаимодействие бизнеса и региональной власти: меры поддержки и GR-практики»: «Бизнес-среда в регионах России: опыт взаимодействия бизнеса и власти»

18:10

Математический семинар факультета компьютерных наук: доклад Валентины Кириченко «Последовательности квадратичных вычетов и невычетов»

Суббота, 30 марта

Весенняя школа по урбанистике для поступающих в бакалавриат факультета городского и регионального развития

Заявки - до 10 марта 

10:00
Экскурсия в распределительный центр «Чижик» для абитуриентов магистерской программы «Менеджмент в ритейле»
11:00

День открытых дверей факультета социальных наук

Адреса проведения: Мясницкая ул., 11 и 20 

11:00

Мастер-класс Института открытых программ Высшей школы бизнеса: «Стоимость персонала: как ее понять и уметь посчитать быстро»

12:30

Мастер-класс Института открытых программ Высшей школы бизнеса: «Стратегия цифровизации»

13:00

День открытых дверей магистерской программы «Демография»

онлайн
14:00

Мастер-класс Института открытых программ Высшей школы бизнеса: «Цифровая трансформация»

16:20

Киноклуб магистерской программы «Системная семейная психотерапия»: обсуждение фильма Хаяо Миядзаки «Мальчик и птица»

онлайн

Непроизводительная экономика

Одной из центральных тем на X Международной научной конференции ГУ-ВШЭ стала производительность труда. Какова она на самом деле и за счет чего может быть повышена, выясняли консультанты из McKinsey, представившие доклад на круглом столе "Эффективная Россия: как повысить производительность".

Культура имеет значение

Тема почетного доклада, с которым 8 апреля в рамках X Международной научной конференции ГУ-ВШЭ выступил профессор Лоуренс Харрисон, — великое значение культуры и ее влияние на условия жизни человечества.

Регламенты: от Петра Великого до наших дней

8 апреля участники Х Международной научной конференции ГУ-ВШЭ по проблемам развития экономики и общества обсудили качество государственных услуг в России.

О чем молчат региональные министры?

Участники круглого стола «Эффекты реализации приоритетного национального проекта "Образование"», состоявшегося 7 апреля в рамках X Международной научной конференции по проблемам развития экономики и общества, обсуждали не только положительные результаты, но и возможные риски внедрения новых экономических механизмов в школьном образовании.

Размышляя о послекризисных временах

Программа Международной научной конференции ГУ-ВШЭ по проблемам развития экономики и общества впервые за свою десятилетнюю историю включает два пленарных заседания. Первое из них «Производительность труда и человеческий фактор» прошло 7 апреля.

Яркое освещение

Правительство РФ объявило благодарность заведующему отделением деловой и политической журналистики ГУ-ВШЭ Радику Батыршину.

Теория нейтрализации махинаторов

7 апреля в рамках X Международной научной конференции ГУ-ВШЭ по проблемам развития экономики и общества состоялся почетный доклад профессора Института перспективных исследований Принстонского университета Эрика Маскина.

Нравится молодежь, не нравятся дороги

Участники X Международной научной конференции ГУ-ВШЭ по проблемам развития экономики и общества делятся своими впечатлениями о Москве и москвичах с корреспондентом Новостной службы портала.

Крупнейшее событие на постсоветском пространстве

Сегодня в здании ГУ-ВШЭ на Покровском бульваре открылась традиционная Международная научная конференция по проблемам развития экономики и общества, проводимая Вышкой при участии Всемирного банка и Международного валютного фонда.

Инновации: нужна многовариантность

Сильнее всего развитию национальных инновационных систем вредит монополизация и попытка руководить инноваторами из единого центра, рассказала на публичной лекции в ВШЭ Анна Ли Саксениан, декан Школы информации Университета Калифорнии в Беркли, США.