• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Владимир Корягин, факультет философии, отделение востоковедения

Кандидатуру предлагает Андрей Куделин, старший преподаватель кафедры цивилизационного развития стран Востока отделения востоковедения факультета философии:

«Когда я узнал о том, что в Вышке проводится подобный конкурс, то решил рекомендовать кандидатуру Владимира Корягина на соискание данной премии. С Володей я познакомился, когда начал преподавать у его группы - только пришедших в университет, чтобы стать арабистами, студентов. Тогда он еще не успел добиться многих выдающихся результатов: за два года он был переведен на бюджет, два года являлся первым в рейтинге учащимся Отделения востоковедения, однако с самого начала занятий он зарекомендовал себя как студент, отличающийся особой активностью и рвением в учебе, а также во внеаудиторных мероприятиях.

Как преподавателю, читающему значительное число курсов по арабским дисциплинам, за прошедшие с того момента два года, мне представился уникальный шанс узнать его лучше. И сейчас я могу с уверенностью сказать, что Владимир является очень многогранной личностью, сочетает в себе подчас несовместимые вещи: помимо отличной учебы и активной научной деятельности в востоковедческих и смежных дисциплинах, он играет в музыкальной группе, переводит стихи и прозу с арабского. Также Володя активно участвует в деятельности НСО "Ориенталист" и Арабского клуба, является прирожденным лидером: ему присуща способность заинтересовать людей и повести их за собой. Когда его однокурсникам нужна помощь, он всегда проявляет инициативу и помогает своим товарищам.

На данный момент, он блестяще для студента третьего курса владеет арабским языком. Еще в прошлом году на языковой стажировке в Ливане он показал отличное знание как арабского литературного, так и сиро-ливанского диалекта. Не будет секретом, что все арабские гости, приходившие в качестве лекторов или гостей, в том числе высокопоставленные, были приятно удивлены Володиной манерой высказывать свои мысли и его ораторским талантом, замечательно проявляющимся во время его выступлений на научных конференциях и в рамках круглых столов, а также на различных крупных мероприятиях.

Мне кажется, что Владимир Корягин добился много на молодом Отделении востоковедения. Можно сказать, что он, несмотря на свой возраст, становится нарождающейся самостоятельной научной личностью. Как научный руководитель Владимира, я хотел бы отметить, что его курсовые работы, написанные на первом и втором курсах, демонстрируют его высокий научный потенциал и стремление досконально разобраться в предмете исследования. Я надеюсь, что Володя выберет дальнейшую стезю именно в области востоковедения и, возможно, в будущем вольется в коллектив преподавателей нашего Отделения».