• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Сергей Любимов, факультет философии

Кандидатуру предлагает Юрий Зарецкий, профессор кафедры истории философии:

«Номинировать Сергея Любимова для меня – одно удовольствие. За время своей работы на факультете философии (с 2004 г.) я не встречал студента, который обладал бы таким удивительным сочетанием профессиональных и личных качеств: креативностью, способностью быстро схватывать главное, открытостью ко всему новому, работоспособностью, эрудицией, ответственностью, инициативностью, нацеленностью на занятия наукой, исполнительностью, социабельностью, скромностью. Причем каждое из этих качеств развито у Сергея до высшей степени. Свидетельство этому – его поразительные успехи. В течении трех лет он занимает верхние позиции в рейтинге успеваемости студентов курса, а в последний год не получал оценок ниже 10 (!); он получает повышенную академическую стипендию, именную стипендию Лукойла, стипендию Оксфордского российского фонда; по его инициативе на курсе были организованы дополнительные занятия по интересующим студентов темам; он – староста курса; является участником восьми научных конференций (включая международные); подготовил к печати двенадцать научных и научно-популярных публикаций; является участником исследовательского проекта Центра Фундаментальной социологии ИГИТИ; со-основателем альманаха студенческих работ «Философические письма».

Я знаком с Сергеем с первой недели его учебы в Вышке, сейчас он – участник команды, подавшей заявку в Научный фонд на создание НУГ. В этом учебном году он также стал моим учебным ассистентом, чему я очень рад.

Если не Сергей, то кто?»

 

Кандидатуру предлагает Дмитрий Носов, профессор кафедры практической философии:

«Я преподавал на курсе, где учится Сергей, в прошлом году. Этот курс в целом наиболее сильный из всех курсов нашего факультета, на которых мне довелось преподавать в последние годы.

Не знаю, насколько велика в этом заслуга именно Сергея, хотя она, безусловно, есть. С одной стороны, он формальный лидер — староста курса. С другой, — неформальный, был инициатором введения в РУПы их курса дополнительных факультативов.

Сергей также выступил организатором (совместно со студенткой факультета медиакоммуникаций Татьяной Мицук) альманаха студенческих работ под названием «Философские письма». В альманахе представлены работы не только студентов философского факультета, но также работы студентов культурологов, историков, журналистов и психологов.

На протяжении всего обучения в НИУ ВШЭ С. Любимов занимает верхние позиции в рейтинге. На данный момент он — первый. В последний год не получал оценок ниже 10 баллов. Это огромная редкость для нашего факультета.

Такие успехи в учебе «отливаются» в ряд стипендий:

  1. Стипендия Оксфордского фонда
  2. Именная стипендия Лукойла
  3. Повышенная академическая стипендия

Два года подряд Сергей получал премию от ИГИТИ как студент, принимавший активное участие в программе общеуниверситетских факультативов.

Немалых успехов студент бакалавриата Любимов добился и в академической деятельности. У него «за плечами» участие в 8 конференциях и 12 публикаций. Предметом его научного интереса является интерпретация философии Николо Макиавелли в XX в. Считаю Сергея Любимова вполне оперившимся птенцом НИУ ВШЭ».