• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Мария Мандрыкина, факультет психологии

Интервью с лауреатом


Кандидатуру предлагает Ольга Молчанова, профессор кафедры общей и экспериментальной психологии:

«Я познакомилась с Машей Мандрыкиной, когда она училась на 2 курсе. Много я видела на своем педагогическом веку замечательных студентов: талантливых, ярких, ответственных и трудолюбивых, с сильно выраженной познавательной мотивацией, активных, жизнерадостных и разносторонних. Маша превзошла их всех! Достаточно сказать, что за годы работы в вышке (а я работаю на факультете с момента его основания) я единственный раз поставила 10 баллов за ВКР именно Маше Мандрыкиной. И я горда, что экзаменационная комиссия оценила ее работу тоже на 10 баллов.

Маша блестяще учится, у нее одни из самых высоких показателей академической успеваемости. Она парадоксальным образом может быть абсолютно надежным и дисциплинированным исполнителем, легко взваливающим на себя любую нагрузку и в то же время, если этого требуют обстоятельства, Маша берет на себя инициативу и лидерство. Но самое удивительное качество Маши – ее научная смелость, которая не раз проявлялась в ее исследовательских работах и неизменно восхищала и удивляла меня. В 2011 году Маша Мандрыкина стала лауреатом в номинации «Психология» с исследованием, проведенным на тему «Структурные компоненты субъективного благополучия и их связь с временной трансспективой». С докладом по данной теме Маша выступала на Открытой студенческой конференции НИУ ВШЭ. Результаты ее научных исследований, связанные с ее курсовыми работами и ВКР, отражены в нескольких публикациях и в докладах на конференциях.

Маша владеет английским и немецким зыками, что позволяет ей знакомиться с современными мировыми исследованиями в области психологии. В сентябре 2012 г. Маша участвовала в международной конференции «International Conference on Time Perspective» в Португалии. Несмотря на то, что ее доклад «Connection between self-attitude components and personal time perspective profiles» был заявлен как стендовый, организаторы конференции попросили Машу выступить с устным докладом, что она и осуществила с большим успехом.

Сейчас, учась на 2-м курсе магистратуры, Маша занимается очень интересной и перспективной проблемой – исследованием трансспективного образа «Я». В работе над этой темой Маша в очередной раз проявляет себя как самостоятельный, целеустремленный и творческий исследователь, умеющий ставить научные проблемы и решать их. Наша работа с Машей – это полноценное сотрудничество, очень интересное для меня. Я надеюсь, что оно продолжится и дальше. Я и мои коллеги будем рады видеть Машу в аспирантуре нашего факультета.

Маша Мандрыкина – лучшая моя студентка, мой «золотой птенец», достойный претендент премии в номинации «Серебряный птенец».