• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Владимир Гнездилов, факультет философии, отделение востоковедения

Кандидатуру предлагает Елена Ганьшина, старший преподаватель кафедры восточной филологии:

«Всего за несколько лет обучения в ВШЭ Владимир Гнездилов проявил незаурядные аналитические способности и достиг значительных успехов в научно-исследовательской деятельности в рамках своей специальности.

Учебная активность Владимира естественным образом сопрягается и с его научными успехами. Он постоянно находится в высших строчках студенческого рейтинга. В частности, в связи с этим в прошлом году решением руководства отделения Владимир был переведен на бюджетное место.

На занятиях китайского языка Владимир показал себя старательным и ответственным студентом, высокоинтеллектуальным, образованным и увлекающимся человеком. А ведь хорошее владение изучаемым языком является основным условием успешности будущего востоковеда. Он отличается трудолюбием и творческим подходом к любому делу. Кроме того, Владимир пользуется заслуженным авторитетом и уважением в коллективе. Стоит отметить, что живой ум и врожденная интеллигентность позволяют ему легко находить общий язык не только со своими однокурсниками, но и с преподавателями. Владимир наделен талантом к изучению китайского языка, обладает языковым чутьем и хорошим музыкальным слухом. Также хотелось бы отметить его участие в летних языковых стажировках в Шанхае (2011 год), Чжэнчжоу (2012 год), где он занимался не только изучением китайского языка и культуры, но и сбором материалов для проведения научных исследований.

Учась на 3 курсе, Владимир ведет активную научную деятельность. Сейчас он занят исследованием проблемы влияния маоизма на политические движения в Индии. Результаты своей работы он готовится представить на студенческой конференции «Ориенталист», которая пройдет весной 2013 года. Владимир является одним из самых активных участников Научного студенческого общества, где он отвечает за развитие аналитического направления. Другой очень важной чертой, которая достойна большого уважения, является его инициативность. Сейчас он ведет работу по созданию группы по исследованию роли маоизма в политической жизни Европы, Америки и Азии в 1960-70-е гг. Будучи студентом 2-го курса, он входил в группу по исследованию проблем ШОС, в рамках работы которой был подготовлен ряд аналитических материалов, получивших высокую оценку в правительственных учреждениях РФ. Этот опыт научной работы доказал, что Владимир является не только успешным студентом, но и прекрасным аналитиком. Помимо научной работы Владимир Гнездилов также занимается публицистикой. Он является автором нескольких десятков статей в различных периодических изданиях. Этот опыт работы позволил ему написать прекрасную курсовую работу, посвященную деятельности ШОС в сфере безопасности».

 

Кандидатуру предлагает Ирена Рябинина, преподаватель кафедры восточной филологии:

Владимир - очень ответственный, способный и энергичный студент. Прекрасное владение китайским языком дополняется активной научной деятельностью, где я уверена, его ждет большое будущее. Он пользуется авторитетом в коллективе, а также мнение всех преподавателей о нем - исключительно положительное! Считаю, что именно этот студент достоин выиграть в данной номинации.