• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Арсений Лобойко, Международный институт экономики и финансов

Кандидатуру предлагает Роман Чугай, доцент Международного института экономики и финансов:

«Я знаком с Арсением Лобойко, студентом 4-го курса Международного института экономики и финансов, уже более двух лет, и все это время он не перестает удивлять меня своей энергией, блестящим умом, целеустремленностью, и постоянным стремлением к покорению новых вершин.

Арсений входит в тройку лучших студентов в общем рейтинге МИЭФ. В прошлом учебном году он был удостоен награды University of London Academic Prize Achievement, которая присуждается только в случае выдающихся результатов по всем экзаменам Лондонского университета. Работоспособность и замечательная подготовка Арсения позволяют ему не только успешно заниматься основной учебой, но и активно участвовать в различных мероприятиях. Так во время обучения на 2-м курсе бакалавриата Арсений успешно освоил магистерский курс по оценке деривативов. На 3-м курсе он занимает 5ое место в первой универсиаде по эконометрике среди студентов 4-го курса. Прошлым летом Арсений успешно справился со всеми этапами двухмесячного отбора и прошел стажировку в компании Тройка-Диалог.

Как научный руководитель Арсения хочу отметить его упорство и настойчивость в достижении поставленных целей. Еще будучи студентом 2-го курса Арсений выбрал сложную тему для курсовой работы: «Распостранение финансового заражения в банковских сетях». Арсения не остановили ни необходимость чтения англоязычных статей в научных журналах, ни первые неудачи в построении модели. К концу 3-го курса Арсений досконально овладел этой темой и самостоятельно разработал оригинальную модель.

Одаренный студент не остался незамеченным преподавателями. В прошлом году Арсений стал стажером-исследователем, а с этого года является помощником преподавателей по микроэкономике для студентов 2-го и 3-го курсов. Параллельно Арсений принимает активное участие в составлении сборника задач с решениями по микроэкономике для студентов 2-го курса.

Не успев закончить университет, Арсений уже имеет своих студентов. Спектр предметов, по которым Арсений занимается репетиторством, поистинне поражает. Среди них микро- и макроэкономика, статистика, математический анализ, линейная алгебра, экономика развития и количественные финансы. В прошлом году ученица Арсения вошла в 5 процентов лучших студентов по результатам Лондонского экзамена по микроэкономике.

Еще одной страстью Арсения является баскетбол. Он уже несколько лет играет за сборную МИЭФ, а с лета 2012 года еще и выступает за команду компании Тройки-Диалог.

Арсений, безусловно, может служить примером для студентов не только МИЭФ, но и НИУ-ВШЭ в целом. Помимо удивительной работоспособности Арсения, тяги к знаниям и творческому потенциалу, также необходимо отметить выдающиеся личностные качества. Арсений подкупает своей открытостью, общительностью, невероятным оптимизмом и энергией.

Я желаю ему дальнейших успехов. Уверен, какую бы карьеру в будущем Арсений не выбрал, людям которые будут работать с ним повезет найти в нем замечательного и надежного партнера в любых начинаниях.»