• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Итоги конкурса НИРС-2020

Список победителей конкурса НИРС-2020

Номинация «Лучшая научно-исследовательская работа по бизнес- информатике для студентов бакалавриата»

1 место

Работа на тему: «Identification of self-organized critical state on Twitter based on the retweets time series analysis»

Автор: Дашевский Владимир Владиславович, 4 курс, Москва
Научный руководитель: Дмитриев Андрей Викторович
2 место
Работа на тему: «Оценка эффективности маркетинговых онлайн-кампаний» Автор: Ильина Анна Александровна, 4 курс, Пермь

Научный руководитель: Радионова Марина Владимировна

3 место

Работа на тему: «Влияние тревел-блогов на восприятие образа территории» Автор: Ладыка Любовь Константиновна, 3 курс, Москва
Научный руководитель: Родькин Павел Евгеньевич
Лауреаты:

Работа на тему: «Влияние уровня цифровизации на ВРП регионов России»

Соавторы: Маргарян Лия Валентиновна, Нурдинова Мария Сергеевна, 4 курс, Пермь

Научный руководитель: Радионова Марина Владимировна

Номинация «Лучшая научно-исследовательская работа по бизнес- информатике для студентов магистратуры и выпускников 2020 года»

1-2 место разделили:

а) Работа на тему: «Алгоритмическая торговая стратегия на базе SSA» Автор: Решетцов Иван Николаевич,1 курс магистратуры, Москва

Научный руководитель: Зеленков Юрий Александрович

б) Работа на тему: «Оценка эффективности моделей программируемого бизнеса, основанных на роботизации бизнес-процессов»

Автор: Ромашкова Инна Александровна,2 курс магистратуры, Москва

Научный руководитель: Комаров Михаил Михайлович

3 место

Работа на тему: «Разработка интегрированных технологий для развития выразительности речи лектора»

Соавторы: Гаризан Таисия, Сухобрусов Александр Дмитриевич, Якушева Татьяна Сергеевна, выпускники, Москва

Научный руководитель: Варнавский Александр Николаевич

Лауреаты:

1.Работа на тему: «Применение факторного и кластерного анализа для выявления показателей, характеризующих турнирные выступления игроков на разных позициях в киберспорте»

Автор: Крупнов Дмитрий Андреевич, 1 курс магистратуры, Москва Научный руководитель: Комаров Михаил Михайлович

2.Работа на тему: «Система распознавания болезней растений сельскохозяйственных культур на основе сверточных нейронных сетей»

Автор: Семенюк Виктория Сергеевна, 1 курс магистратуры, Москва Научный руководитель: отсутствует

Номинация «Лучшая научно-исследовательская работа по государственному и муниципальному управлению для студентов бакалавриата»

1 место- не присуждать

2 место

а) Работа на тему: «Удовлетворенность населения системой первичной медико-санитарной помощи (ПМСП): текущее состояние, проблемы и пути решения».

Автор: Стужук Дарья Андреевна, 4 курс, Москва Научный руководитель: Тарасенко Елена Анатольевна

б) Работа на тему: «Стейкхолдер-анализ как инструмент совершенствования стратегического управления городской средой (на примере г. Москвы)».

Автор: Семенова Анна Михайловна, 4 курс, Санкт-Петербург

Научный руководитель: Санина Анна Георгиевна

3 место

Работа на тему: «Анализ паттернов энергетического развития регионов Российской Федерации».

Автор: Степанов Александр Андреевич, 4 курс, Москва Научный руководитель: Мячин Алексей Леонидович

Лауреат

Работа на тему: «Взаимодействие государства и движения «Звенящие кедры России»

Автор: Хрюкова Анна Сергеевна, 4 курс, Москва Научный руководитель: Позаненко Артемий Алексеевич

Номинация «Лучшая научно-исследовательская работа по государственному и муниципальному управлению для студентов магистратуры и выпускников 2020 года»

1 место

Работа на тему: «Сетевой анализ российских научных публикаций в области государственного и муниципального управления»

Соавторы:
Еременко Александра Александровна,1 курс магистратуры, Москва Соловкин Антон Сергеевич, 4 курс бакалавриата, Москва
Научный руководитель: Мячин Алексей Леонидович

2 место

Работа на тему: «Исследование спорта в регионах российской федерации с использованием методов анализа паттернов и кластеризации»

Автор: Акимова Ксения Витальевна, 1 курс магистратуры, Москва Научный руководитель: Прокофьев Вадим Николаевич
3 место

Работа на тему: «Проблемы, возникающие на региональном и муниципальном уровне при предоставлении земельных участков в качестве меры социальной поддержки многодетным семьям»

Автор: Ермолаева Мария Викторовна, 1 курс магистратуры, Москва Научный руководитель: Левшиц Дмитрий Юрьевич

Лауреаты:

1.Работа на тему: «Оценка факторов налогового потенциала региона как инструмент принятия управленческих решений»

Автор: Зимин Евгений Евгеньевич, 1 курс магистратуры, Москва Научный руководитель: Тютюрюков Владимир Николаевич

2.Работа на тему: «Мотивация служения обществу и удовлетворенность работой государственных гражданских служащих»

Автор: Мордашова Анна Владимировна, выпускник, Москва Научный руководитель: Калгин Александр Сергеевич

Номинация «Лучшая научно-исследовательская работа по естественным наукам для студентов бакалавриата»

1 место

Работа на тему: «Фенилциклопентадиенильные комплексы неодима и тербия»

Автор: Бардонов Даниил Аркадьевич, 2 курс, Москва Научный руководитель: Ройтерштейн Дмитрий Михайлович

2 место

Работа на тему: «Проектирование и апробация праймеров для диагностических тест-систем на COVID-19, основанных на методах ПЦР в реальном времени и изотермической петлевой амплификации»

Автор Покрыщенко Алина Алексеевна, 2 курс, Москва

Научный руководитель: Макарова Юлия Алексеевна

3 место

Работа на тему: «Метилформиат как восстановитель в реакции восстановительного аминирования»

Автор: Клюев Фёдор Станиславович, 1 курс, Москва Научный руководитель: Чусов Денис Александрович

Лауреаты:

1.Работа на тему: «Синтез и свойства N-борилированных аминокислот на основе реакций нуклеофильного замещения в анионе [B12H11IPh]1-»

Автор: Бурденкова Александра Валерьевна, 2 курс Москва Научный руководитель: Жданов Андрей Петрович

2.Работа на тему: «Изучение функциональной роли гипотетической m5C-РНК- метилтрансферазы NSUN7»

Автор: Гусева Екатерина Алексеевна, 5 курс, МГУ им. М.В. Ломоносова Научный руководитель: Сергиев Петр Владимирович (МГУ)

Номинация «Лучшая научно-исследовательская работа по естественным наукам для студентов магистратуры и выпускников 2020 года»

1 место

Работа на тему: «Исследование мелкомасштабной структуры поляризационного джета во время геомагнитной бури 20 апреля 2018 года»

Автор: Синевич Александр Алексеевич, 2 курс магистратуры, Москва Научный руководитель: Чернышов Александр Александрович

2 место

Работа на тему: «Действие 4-(1-гидрокси-2-пиперидин-1-илэтил)фенола (CpdA-03) на пролиферацию, активацию воспаления и регуляцию клеточной адгезии опухолевых клеток»

Автор: Григорьева Диана Дмитриевна, выпускник, МИРЭА - Российский технологический университет

Научный руководитель: Лесовая Екатерина Андреевна ( МИРЭА)

3 место

Работа на тему: «The Effect of the healthy menstrual cycle on the gamma oscillations measured with magnetoencephalography (MEG)»

Автор: Манюхина Виктория Олеговна, выпускник, Москва. Научный руководитель: Чернышев Борис Владимирович

Лауреат:

Работа на тему: «Морфологические трансформации на поверхности Bi2Se3(0001) в процессе сублимации»

Автор: Миргазизова Екатерина Фануровна,1 курс магистратуры, Москва. Научный руководитель: Рогило Дмитрий Игоревич (ИФП СО РАН)

Номинация «Лучшая научно-исследовательская работа по интегрированным коммуникациям для студентов бакалавриата»

1 место

Работа на тему: «Коммуникационные стратегии продвижения современных музеев (на примере Еврейского музея и центра толерантности)»

Автор: Кричевер Евгения Иосифовна, 4 курс, Москва

Научный руководитель: Цыганова Любовь Александровна

2 место

Работа на тему; «Продвижение ДПО в России: регрессионный анализ факторов и инструментов»

Автор: Фомичева Екатерина Вадимовна, 4 курс, Москва

Научный руководитель: Соколова Татьяна Дмитриевна

3 место

Работа на тему: «Влияние визуальных образов на восприятие социальной рекламы»

Автор: Ушачева Анна Сергеевна, 3 курс, Москва Научный руководитель: Шантырева Любовь Викторовна

Лауреаты:

1.Работа на тему: «Интернализация, степень удовлетворенности собственным телом и потребление тонко-идеального мультимедийного контента в Instagram у мужчин»

Автор: Харитонова Светлана Васильевна, 3 курс, Москва Научный руководитель: Маннин Александр Андреевич

2.Работа на тему: «Позиционирование спортивного комплекса «Лужники»: противоречия и перспективы»

Соавторы: Лисова Екатерина Владимировна, Евдокимов Кирилл Александрович, Тавровская Мария Алексеевна, Шипи Элиф Аладдиновна,

Эль-Бахей Лейла, 4 курс, Москва
Научный руководитель: Савин Никита Юрьевич

3.Работа на тему: «Рекламный персонаж как фактор формирования положительного отношения бренда с потребителем»

Автор: Гребёнкина Анастасия Александровна, 3 курс, Москва Научный руководитель: Погодина Римма Игоревна

Номинация «Лучшая научно-исследовательская работа интегрированным коммуникациям для студентов магистратуры и выпускников 2020 года»

1-2 место разделили

а) Работа на тему: «Семиотический анализ маркетинговых атрибутов экологических брендов»

Автор: Доценко Вероника Валерьевна, выпускник, Москва

Научный руководитель: Лебедев Александр Валерьевич

б) Работа на тему: «Факторы формирования отношения к Северо- Кавказскому региону: межкультурный аспект»

Автор: Касьянова Юлия Александровна, 1 курс магистратуры, Москва

Научный руководитель: Цыганова Любовь Александровна

3 место

Работа на тему: «Фреймирование выгод и потерь в рекламном сообщении и его влияние на решение пользователя о подписке на онлайн-видеосервис»

Автор: Азиатцева Анастасия Сергеевна, 1 курс магистратуры, Москва Научный руководитель: Чмель Кирилл Шамилевич

Лауреаты:

1.Работа на тему: « Gender aspect of victim-blaming discourse: Modern Russian Media Internet Audience Study»

Автор: Михеева Екатерина Александровна, выпускник, Москва. Научный руководитель: Кричевский Григорий Александрович

2.Работа на тему: «Гендерный аспект стоимости рекламы у Instagram блогеров»

Автор: Каримуллина Мадина Радиковна, выпускник, Москва. Научный руководитель: Владес Олег Александрович

3.Работа на тему: «Драйверы и барьеры креативных коммуникационных кампаний для IT- брендов»

Автор: Карпенко Кристина Борисовна, выпускник, Москва Научный руководитель: Соколова Татьяна Дмитриевна

Номинация «Лучшая научно-исследовательская работа по искусству и дизайну для студентов бакалавриата»

1 место

Работа на тему: «Манускрипт Войнича: сравнительный анализ ботанических иллюстраций»

Автор: Кузьмина Любовь Сергеевна, 3 курс, Москва

Научный руководитель: Фадеева Татьяна Евгеньевна

2 место

Работа на тему: «Тема социальных язв в творчестве передвижников и Бориса Михайлова»

Автор: Зотова Юлия Андреевна, 3 курс, Москва
Научный руководитель: Старусева-Першеева Александра Дмитриевна 3место
Работа на тему: «Криволинейная архитектура СССР
Автор: Ишукова Полина Валерьевна, 4 курс, Москва
Научный руководитель: Старусева-Першеева Александра Дмитриевна

Лауреаты:

1.Работа на тему: «Тенденции развития виртуальной архитектуры»

Авто: Силантьева Анна Сергеевна, 4 курс, Москва

Научный руководитель: Аристова Ульяна Викторовна

2.Работа на тему: «Реновация набережной на мысе Поспелова»

Автор: Горшенина Полина Сергеевна, 4 курс, Дальневосточный федеральный университет

Научный руководитель: отсутствует

Номинация «Лучшая научно-исследовательская работа по искусству и дизайну для студентов магистратуры и выпускников 2020 года

1 место

Работа на тему: «Космос в массовой культуре»
Автор: Зацарная Дарья Олеговна, выпускник, Москва Научный руководитель: Корнеев Евгений Александрович

2 место

Работа на тему: «Шрифт на службе у системы. Формы эпохи и трансформация смыслов»

Автор: Маркевич Евгения Олеговна, 2 курс магистратуры, Москва

Научный руководитель: Ершова Людмила Николаевна

3 место

Работа на тему: «Дневная и вечерняя одежда в визуальной западной культуре 20 века»

Автор: Голубева Татьяна Владимировна, 2 курс магистратуры, Москва Научные руководители: Ключевская Мария Ильинична,
Бакина Татьяна Викторовна

Лауреат:

Работа на тему: «Принципы формирования общественных пространств в университетах»

Автор: Кузьминых Мария Гарриевна, 1 курс магистратуры. Научный руководитель: Быков Дмитрий Николаевич

Номинация «Лучшая научно-исследовательская работа по истории для студентов бакалавриата»

1 место

Работа на тему: «Приданое невесты по клинописным письмам и документам старовавилонского периода в контексте повседневной жизни городской семьи в Южной Месопотамии»

Автор: Николаева Татьяна Дмитриевна, 4 курс, Санкт-Петербургский Государственный Университет

Научный руководитель: Козырева Нелли Владимировна (СПб ГУ)

2 место

Работа на тему: «Значение социальных сетей для выстраивания биографических стратегий советских писателей 1950-1970-х годов (на примере А.Г. Громовой (1916-1981))»

Автор: Лукин Максим Юрьевич, 2 курс, Москва
Научный руководитель: Кукулин Илья Владимирович
3 место
Работа на тему: «Курск и Курская область под нацистской оккупацией» Автор: Капустин Даниил Александрович, 3 курс, Москва
Научный руководитель: Новикова Людмила Геннадьевна

Номинация «Лучшая научно-исследовательская работа по истории» для магистратуры и выпускников 2020 года»

1место

Работа на тему: «Пример США в политико-правовом наследии новогранадских революционеров первой трети XIX века»

Автор: Саакова Кристина Армановна, 1 курс магистратуры, Москва

Научный руководитель: Исэров Андрей Александрович

2 место

Работа на тему: «Образ татар и самосознание древнерусских книжников периода правления Ивана III»

Автор: Гребенников Никита Юрьевич, 2 курс магистратуры, Москва

Научный руководитель: Стефанович Петр Сергеевич

3 место

Работа на тему: «Мирское самоуправление в Западной и Восточной Сибири в XVII веке»

Автор: Парфеня Мария Игоревна, 2 курс магистратуры, Москва Научный руководитель: Борисов Виктор Евгеньевич

Номинация «Лучшая научно-исследовательская работа по компьютерным наукам для студентов бакалавриата»

1 место

Работа на тему: «On separation between a degree of a boolean function and a block sensitivity»

Автор: Проскурин Николай Вадимович, 3 курс, Москва
Научный руководитель: Подольский Владимир Владимирович
2 место
Работа на тему: «Новые версии и приложения алгоритма Мо»
Автор: Игумнов Никита Константинович, 2 курс, Москва
Научный руководитель: Родригес Залепинос Рамон Антонио
3 место
Работа на тему: «Automatic emotion identification in Russia text masseges» Соавторы: Казюлина Марина Сергеевна; Бабий Александр Сергеевич,2 курс, Нижний Новгород
Научный руководитель: Малафеев Алексей Юрьевич

Лауреаты:

1.Работа на тему: «Предсказание текстур освещенности трехмерной сцены с помощью нейронных сетей в реальном времени»

Автор: Деревянных Михаил Олегович, 4 курс, Москва Научный руководитель: Ахметсафина Римма Закиевна

2.Работа на тему: «Переборные алгоритмы для гипотезы о множествах, замкнутых относительно объединения»

Автор: Егоров Сергей Валерьевич, 4 курс, Москва Научный руководитель: Аржанцев Иван Владимирович

3.Работа на тему: «Подсчет избегающих шаблонов бинарных деревьев и символьные вычисления»

Автор: Черкасов Андрей Тимофеевич, 3 курс, Москва

Научный руководитель: Пионтковкий Дмитрий Игоревич

Номинация «Лучшая научно-исследовательская работа по компьютерным наукам для студентов магистратуры и выпускников 2020 года»

1 место

Работа на тему: «Reference and data semantic-based simulator of Petri Nets extension with the use of Renew tool»

Автор: Ригин Антон Михайлович, 2 курс магистратуры, Москва

Научный руководитель: Шершаков Сергей Андреевич

2 место

Работа на тему: «Интерпретируемая коллаборативная фильтрация на основе факторизационных машин с помощью индекса Шепли»

Автор: Краснова Дарья Сергеевна, выпускник, Москва

Научный руководитель: Игнатов Дмитрий Игоревич

3 место

Работа на тему: «Алгоритмы ветвей и границ и динамического программирования для задачи о рюкзаке»

Автор: Бурашников Евгений Павлович, 2 курс магистратуры, Нижний Новгород

Научный руководитель: Бацын Михаил Владимирович

Лауреаты:

1.Работа на тему: «Fusion of text and Graph information for machine learning problems on graphs»

Автор: Макаров Михаил Сергеевич, выпускник, Москва
Научный руководитель: Макаров Илья Андреевич
2.Работа на тему: «Prototyping methods for bibliographic network visualization» Автор: Кузнецова Анастасия Дмитриевна, выпускник, Санкт-Петербург Научный руководитель: Мусабиров Илья Леонидович

3.Работа на тему: «Онтологически-контролируемый интерактивный симулятор физических явлений для адаптивного обучения школьной физике»

Автор: Михайленко Денис Алексеевич, выпускник, Москва Научный руководитель: Максименкова Ольга Вениаминовна

Номинация «Лучшая научно-исследовательская работа по культурологии для студентов бакалавриата»

1 место

Работа на тему: «Trans*gender identity in the light of contemporary magic practices: trans*gueer people self-image as liminal personae and specific features of magic»

Автор: Дикова Анна Сергеевна, 4 курс, Санкт-Петербург

Научный руководитель: отсутствует

2 место

Работа на тему: «Репрезентация языческих образов в кинематографе ХХI века (на примере кинофильма «Лабиринт Фавна»)»

Автор: Шестакова Ксения Дмитриевна, 3 курс, Москва
Научный руководитель: Шулятьева Дина Владимировна
3 место
Работа на тему: «Споры об актере в современном российском театре» Автор: Фукалова Юлия Дмитриевна, 3 курс, Москва

Научный руководитель: Рогинская Ольга Олеговна

Лауреаты:

1.Работа на тему: «Халлю («корейская волна») в Китае, Вьетнаме и КНДР» Автор: Хачатурян Софья Вадимовна, 4 курс, Санкт-Петербург
Научный руководитель: Григорьева Нина Валерьевна

2.Работа на тему: «Архитектура как средство трансформации среды города Свердловска в эпоху советского модернизма (1960-1980-е гг.)»

Автор: Хайрутдинова Алина Александровна, 4 курс, Москва
Научный руководитель: Казакова Ольга Владимировна
3.Работа на тему: «Субъект лирики С.Парнок в литературном поле 1920-х гг.» Автор: Бурангулова Александра Эдуардовна, 4 курс, Москва
Научный руководитель: Успенский Павел Фёдорович

Номинация «Лучшая научно-исследовательская работа по культурологии

для студентов магистратуры и выпускников 2020года»

1 место

Работа на тему: «Cutscenes in Videogames: Phenomenon Review and Functional Analysis»

Автор: Зверянов Станислав Сергеевич, 2 курс магистратуры, Москва

Научный руководитель: Тимофеева Оксана Александровна

2 место

Работа на тему: «По ту сторону репрезентации: цифровое повседневное фото как расширение (само)присутствия»

Автор: Кравченко Полина Алексеевна, 2 курс магистратуры, Москва Научный руководитель: Инишев Илья Николаевич
3 место
Работа на тему: «Флэшмоб в культурном поле современной России» Автор: Яворская Мария Владимировна, выпускник, Москва Научный руководитель: Рогинская Ольга Олеговна

Лауреаты:

1.Работа на тему: «Фанфикшен как феномен массовой культуры: эволюция русскоязычных текстов по «Гарри Поттеру»

Автор: Колпакова Татьяна Александровна, 2 курс магистратуры, Москва

Научный руководитель: Буйлова Надежда Николаевна
2.Работа на тему: «Храмы византийского стиля Д.И.Гримма»
Автор: Линькова Ксения Владимировна, 2 курс магистратуры, Москва Научный руководитель: Масиель Санчес Лев Карлосович

Номинация «Лучшая научно-исследовательская работа по лингвистике для студентов бакалавриата»

1 место

Работа на тему: «Experimental Study of Conditional Perfection: Influence of Negation, Clause Order and Speech Act Type»

Автор: Пригоркина Вероника Андреевна, 3 курс, Москва

Научный руководитель: Зевахина Наталья Александровна

2 место

Работа на тему: «Словарный запас в аспекте понимания и порождения у детей с расстройствами аутистического спектра»

Автор: Кудрявцев Семен Алексеевич, 3 курс, Москва Научный руководитель: Арутюнян Вардан Геворгович 3 место
а) Работа на тему: «Приглагольное И в русском языке» Автор: Старченко Алексей Миронович, 4 курс, Москва Научный руководитель: Козлов Алексей Андреевич

б) Работа на тему: «Динамика расширения н-форм местоимения третьего лица с формами сравнительной степени (по данным корпуса)»

Автор: Бажуков Максим Олегович, 3 курс, Москва Научный руководитель: Даниэль Михаил Александрович

Лауреаты:

1.Работа на тему: «Движения глаз при чтении у детей с дислексией» Автор: Гольдина Софья Михайловна, 4 курс, Москва

Научный руководитель: Лопухина Анастасия Александровна

2. Работа на тему: «Грамматикализация и тип эвиденциальной системы»

Автор: Постникова Анна Евгеньевна, 3 курс, Москва

Научный руководитель: Ландер Юрий Александрович

3. Работа на тему: «Распределение буколической диэрезы в латинском гекзаметре»

Автор: Ганеева Вероника Александровна, 3 курс, Москва Научный руководитель: Орехов Борис Валерьевич

4. Работа на тему: «Интерпретации восклицательных и вопросительных предложений с несколькими местоимениями в русском языке: экспериментальное исследование»

Автор: Сигдел Элина Сушиловна, 4 курс, Москва Научный руководитель: Зевахина Наталья Александровна

5. Работа на тему: «Семантика и синтаксис посессивных конструкций в казымском диалекте хантыйского языка»

Автор: Смирнова Алина Александровна, 4 курс, Москва Научный руководитель: Толдова Светлана Юрьевна

6. Работа на тему: «Диахронический взгляд на типологию падежного кодирования Адресата речи»

Автор: Волошина Екатерина Юрьевна, 3 курс, Москва Научный руководитель: Даниэль Михаил Александрович

Номинация «Лучшая научно-исследовательская работа по лингвистике для студентов магистратуры и выпускников 2020 года»

1 место

Работа на тему: «Event structure of the complex predicates with the light verb pərak 'throw' in Poshkart Chuvash»

Автор: Голосов Фёдор Валентинович, 2 курс магистратуры, Москва Научный руководитель: Подобряев Александр Владимирович

2 место

Работа на тему: «Syntax and semantics of Indonesian classifiers» Автор: Неткачев Иван Валерьевич, 1 курс магистратуры, Москва Научный руководитель: Руднев Павел Владимирович
3 место

Работа на тему: «Semantics of the northern Khanty 2SG possessive» Автор: Михайлов Степан Кириллович, 2 курс магистратуры, Москва Научный руководитель: Козлов Алексей Андреевич

Лауреаты:

1.Работа на тему: «Typology of noun inflectional synthesis»

Автор: Сокур Елена Олеговна, 2 курс магистратуры, Москва

Научный руководитель: Николс Джоханна

2. Работа на тему: «Сериальные глагольные конструкции с глаголом «взять» в кхмерском языке»

Автор: Марченко Андрей Владимирович, 1 курс магистратуры, Москва Научный руководитель: Дмитренко Сергей Юрьевич

3.Работа на тему: «Процессы фонологической обработки у детей с расстройствами аутистического спектра»

Автор: Миннигулова Алина Шамилевна, 1 курс магистратуры, Москва Научный руководитель: Арутюнян Вардан Геворгович

4.Работа на тему: «Конструкции тот, кто vs тот, который в СРЯ и у изучающих РКИ»

Автор: Чекмачева Оксана Геннадиевна, выпускник, Москва Научный руководитель: Шнитке Екатерина Леонидовна

5. Работа на тему: «Русские синтетические формы суперлатива в сравнении с аналитической формой "самый Х-овый": лингвистическое и лингводидактическое описание»

Автор: Глебкина Инна Владимировна, 2 курс магистратуры, Москва

Научный руководитель: Леонтьева Анна Леонидовна

Номинация «Лучшая научно-исследовательская работа по математике для студентов бакалавриата, магистратуры и выпускников 2020 года»

1 место

Работа на тему: «On existence of measure with given marginals supported on a hyperplane»

Автор: Зимин Александр Павлович, 2 курс магистратуры, Москва Научный руководитель: Колесников Александр Викторович
2 место
Работа на тему: «О строении старшей группы гомологий ядра Джонсона» Автор: Спиридонов Игорь Александрович, 4 курс, Москва

Научный руководитель: Гайфуллин Александр Александрович (Математический институт имени В. А. Стеклова РАН)
3 место
Работа на тему: «Elastic Graph Spines Associated to Quadratic Thurston Maps» Соавторы: ALİ BERKAY YETİŞER, MELİKE ÖZTÜRK,4 курс, Koc University, Турция

Научный руководитель: Тиморин Владлен Анатольевич

Номинация «Лучшая научно-исследовательская работа по медиакоммуникациям для студентов бакалавриата»

1 место

Работа на тему: «Эволюция образов персонажей с ментальными расстройствами в видеоиграх»

Автор: Сенина Мария Александровна, 4 курс, Москва Научный руководитель: Вербилович Ольга Евгеньевна

2 место

Работа на тему: «Применение технологий иммерсивного сторителлинга при создании пространства цифрового театра (на примере мобильного приложения «Мобильный художественный театр»)»

Автор: Сахарук Ангелина Олеговна, 4 курс, Москва

Научный руководитель: Петрова Евгения Викторовна

3 место

а) Работа на тему: «National TV news and electoral choices: TV channel 1+1 and its role in Volodymyr Zelensky`s victory at the 2019 presidential elections»

Автор: Клочко Полина Игоревна, 4 курс, Санкт-Петербург
Научный руководитель: Байша Ольга Анатольевна
б) Работа на тему: «Медиафреймы в дискуссии о лесных пожарах 2019 года»

Соавторы: Солянова Мария Алексеевна, Давыдова Александра Михайловна, Дерезовская Варвара Дмитриевна, Соренсен Кристина, 4 курс, Москва

Научный руководитель: Казун Анастасия Дмитриевна

Лауреаты:

1.Работа на тему: «Фрейм-анализ антивакцинаторского дискурса онлайн- сообществ»

Соавторы: Арсланова Алина Раильевна, Самир Ахмад Фаим, Седова Юлия Романовна, 4 курс, Москва

Научный руководитель: Казун Анастасия Дмитриевна

2. Работа на тему: «Культурные особенности интернет-коммуникации блогеров Южной Кореи»

Соавторы: Петрова Юлия Вячеславовна, Пономарева Мария Николаевна,4 курс, Москва.

Научный руководитель: Чотчаева Камилла Казбековна

3. Работа на тему: «Романтизация образа художника в игровом и документальном кино: приемы и особенности их восприятия зрителем (на примере работ о Ж.М. Баския)»

Автор: Маслова Виктория Дмитриевна, 3 курс, Москва Научный руководитель: Архангельский Александр Николаевич

4. Работа на тему: «Интеллектуальная составляющая корейской поп-музыки и спекулятивные миры как один из способов создания контента»

Соавторы: Костюченко Анастасия Александровна, Золотайко Ольга Родионовна,4 курс, Москва

Научный руководитель: Родькин Павел Евгеньевич

Номинация «Лучшая научно-исследовательская работа по медиакоммуникациям для студентов магистратуры и выпускников 2020 года»

1 место

Работа на тему: «Мобильный секстинг среди студентов: практики, риски и публичный дискурс»

Автор: Рудаков Георгий Александрович, 2 курс магистратуры, Москва

Научный руководитель: Ним Евгения Генриевна

2 место

Работа на тему: «Гражданская наука в эпоху дигитализации: модели соучастия, технологии, дискурсы»

Автор: Иваницкая Полина Сергеевна, 1 курс магистратуры, Москва

Научный руководитель: Ним Евгения Генриевна

3 место

Работа на тему: «International news flow: A comparative study of traditional and new Russian media»

Автор: Богомазова Людмила Вадимовна, выпускник, Москва Научный руководитель: Казун Анастасия Дмитриевна

Лауреаты:

1.Работа на тему: «Кинематографические элементы как дополнение к художественно-выразительным средствам театральной сценографии XXI века»

Автор: Нестерова Дарья Максимовна, 2 курс магистратуры, Москва Научный руководитель: Новикова Анна Алексеевна

2.Работа на тему: «Сетевые методы исследования взаимодействия аудитории с вымышленным миром трансмедийного произведения: на примере проектов по вымышленному миру «Сага о Ведьмаке»

Автор: Миловидов Станислав Вячеславович, выпускник, Москва Научный руководитель: Кирия Илья Вадимович

3. Работа на тему: «Медиа микс как трансмедийный сторителлинг по- японски: приемы мультиплатформенного рассказывания историй в японской медиакультуре»

Автор: Деревянченко Екатерина Игоревна, 2 курс магистратуры, Москва Научный руководитель: Лапина-Кратасюк Екатерина Георгиевна

Номинация «Лучшая научно-исследовательская работа по менеджменту для студентов бакалавриата»

1 место

Работа на тему: «Income Effect on Individual's Choice of Provider for Outpatient Care in Russia»

Соавторы: Аль-Хамад Нур Ваилевна, Фоменко Алина Валентиновна, Шевачева Надежда Александровна4 курс, Санкт-Петербург

Научный руководитель: Заздравных Евгений Александрович

2 место

Работа на тему: «Разработка процедуры формирования политики возврата B2C-маркетплейса»

Автор: Хлобыстова Ксения Игоревна, 4 курс, Москва Научный руководитель: Алямовская Наталия Сергеевн

3 место

Работа на тему: «Формирование логистической инфраструктуры «последней мили» для обслуживания интернет-магазинов»

Автор: Валиулин Юрий Алексеевич, 4 курс, Москва Научный руководитель: Виноградов Андрей Борисович

Лауреаты:

1.Работа на тему: «Возможности использования беспилотных технологий в логистике и управлении цепями поставок»

Автор: Котляренко Виктория Сергеевна, 3 курс, Москва Научный руководитель: Виноградов Андрей Борисович

2.Работа на тему: «Анализ предпринимательских намерений студентов экономического вуза»

Автор: Даниелян Артём Гарикович, 4 курс, Москва Научный руководитель: Филинов Николай Борисович

3.Работа на тему: «Интеграция вертикальных и горизонтальных коммуникационных потоков в организации»

Автор: Бусыгина Татьяна Вячеславовна, 4 курс, Москва Научный руководитель: Горчаков Ярослав Витальевич

4.Работа на тему: «Анализ маркетинговых практик в digital-среде на российском рынке мобильных операторов»

Автор: Платунова Ирина Владимировна, 4 курс, Москва Научный руководитель: Твердохлебова Мария Владимировна

5.Работа на тему: «Оценка возможностей взаимодействия производителей с поставщиками при разработке и выводе новых продуктов на рынок»

Автор: Прохорова Анастасия Сергеевна, 4 курс, Москва Научный руководитель: Ермолина Мария Валерьевна

6.Работа на тему: «Современные практики управления благополучием сотрудников в российских и зарубежных компаниях»

Автор: Екония Екатерина Гелаевна, 3 курс, Москва

Научный руководитель: Зеленова Ольга Игоревна

Номинация «Лучшая научно-исследовательская работа по менеджменту для студентов магистратуры и выпускников 2020 года»

1 место

Работа на тему: «Исследование факторов, влияющих на решение о покупке с помощью каналов социальной коммерции в Москве»

Автор: Старова Полина Вадимовна, выпускник, Москва

Научный руководитель: Вейлер Дарья Александровна

2 место

Работа на тему: «Оценка факторов мотивации участия в сервисах каршеринга Москвы»

Автор: Титов Сергей Александрович, выпускник, Москва
Научный руководитель: Лебедев Александр Валерьевич
3 место
а) Работа на тему: «Мотивация работников к обучению цифровым навыкам» Автор: Макарова Анна Васильевна, 1 курс магистратуры, Москва

Научный руководитель: Кабалина Вероника Ивановна

б) Работа на тему: «Ценностное предложение российских авиакомпаний: драйверы и направления трансформации»

Автор: Фокеев Максим Александрович, выпускник, Москва Научный руководитель: Филинов Николай Борисович

Лауреаты:

1.Работа на тему: «The Determinants of Learner Engagement with Online Courses: Evidence from Edx and Coursera Platforms»

Соавторы: Айрапетян Инесса Арамовна, Полозова Екатерина Ивановна, Соколова Анастасия Егоровна, 2 курс магистратуры, Санкт-Петербург

Научный руководитель: Антипов Евгений Александрович

2. Работа на тему: «How digitalization affects applicants' skills in the labor market in St. Petersburg: the case of positions in human resource field (based on the dataset from HH)»

Соавторы: Wilson Joseph Ato, Uwais Ghulam, Ife Elizabeth Akintobi, 2 курс магистратуры, Санкт-Петербург

Научный руководитель: Волкова Наталья Владимировна

3. Работа на тему: «Влияние автоматизации на высококвалифицированные виды деятельности: взгляд переводчиков на машинный перевод»

Автор: Чжан Сяоцянь, 2 курс магистратуры, Москва Научный руководитель: Нефедова Алёна Игоревна

4.Работа на тему: «The factors of perception of specialists' profiles: evidence from professional psychological consultants»

Соавторы: Летичевская Виктория Евгеньевна, Цветкова Анна Александровна,2 курс магистратуры, Санкт-Петербург

Научный руководитель: Алсуфьев Артем Иванович

5. Работа на тему: «Work design: expectation of gen Y and gen Z university students»

Соавторы: Owusu Fordjour George, Chaitanya Krishna Meruva,выпускники,

Санкт-Петербург

Научный руководитель: Волкова Наталья Владимировна

6. Работа на тему: «The Influence of Paradoxical Leadership on Employee Innovative Work Behavior: The Role of Creativity, LMX and Innovation Climate»

Автор: Логачева Елизавета Юрьевна, 2 курс магистратуры, Санкт-Петербург Научный руководитель: Плахотник Мария Сергеевна

7.Работа на тему: «R&D, Innovation and Interfirm Cooperation in Russian Manufacturing Firms»

Автор: Аверьянова Юлия Вадимовна, 2 курс магистратуры, Санкт-Петербург Научный руководитель: Федюнина Анна Андреевна

8.Работа на тему: «The comparative analysis of entrepreneurial education: the case of NRU HSE (the Russian Federation) and ESB Business School (Germany)»

Автор: Трегубова Ангелина Александровна, 1 курс магистратуры, Москва Научный руководитель: Шныркова Анна Сергеевна

Номинация «Лучшая научно-исследовательская работа по мировой экономике, мировой политике и востоковедению для студентов бакалавриата»

1 место

Работа на тему: «Влияние традиционного театра на японский кинематограф жанра ужасы»

Автор: Абенова София Руслановна, 4 курс, Москва

Научный руководитель: Штейнер Евгений Семёнович

2 место

Работа на тему: «Йеменская эмиграция в Восточную Африку в отражении Йеменской прозы второй половины ХХ века»

Автор: Цех Владимир Алексеевич,4 курс, Москва

Научный руководитель: Царегородцева Ирина Алексеевна

3 место

Работа на тему: «Солидарность как этический принцип международных отношений в современном учении Католической церкви»

Автор: Колеватов Роман Аркадьевич, 3 курс, Москва Научный руководитель: Коваль Татьяна Борисовна

Номинация «Лучшая научно-исследовательская работа по мировой экономике, мировой политике и востоковедению для студентов магистратуры и выпускников 2020 года»

1 место

Работа на тему: «Диковинные народы и индивиды в трактате Закария аль- Казвини»

Автор: Кривошеева Мария Васильевна, 1 курс магистратуры, Москва

Научный руководитель: Матросов Валерий Анатольевич

2 место

Работа на тему: «Transformation of Japanese companies in the implementation of «Society 5.0» сoncept»

Автор: Романова Татьяна Андреевна, 2 курс магистратуры, Москва

Научный руководитель: Шапошников Сергей Вячеславович

3 место

Работа на тему: «A-pop как феномен массовой культуры на Арабском Востоке: традиция vs современность»

Автор: Бутурлин Илья Сергеевич, выпускник, Москва Научный руководитель: Чупрыгина Лариса Альбертовна

Номинация «Лучшая научно-исследовательская работа по образованию для студентов бакалавриата»

1 место

Работа на тему: «Relationships between course characteristics and students’ engagement in MOOCs»

Автор: Куляшова Мария Романовна, 4 курс, Санкт-Петербург

Научный руководитель: Тихонов Роман Вадимович

2 место

Работа на тему: «Разработка шкалы отношения учителей к передаче активной роли на уроке ученикам»

Автор: Григорьева Александра Львовна, 3 курс,Москва

Научный руководитель: Капуза Анастасия Васильевна

3 место

Работа на тему: «Предикторы благополучия академически одаренных детей в школьных коллективах»

Автор: Павлова Анна Андреевна, 3 курс, Москва

Научный руководитель: Сивак Елизавета Викторовна

Лауреаты:

1.Работа на тему: «Parents’ school choice strategies»

Автор: Подольская Анна Евгеньевна, 4 курс, Санкт-Петербург

Научный руководитель: Савельева Светлана Сергеевна

2.Работа на тему: «Оценивание отдачи от образования в России в условиях неслучайного отбора»

Автор: Сергиенко Мария Евгеньевна, 4 курс, Москва Научный руководитель: Потанин Богдан Станиславович

Номинация «Лучшая научно-исследовательская работа по образованию для студентов магистратуры и выпускников 2020 года»

1 место

Работа на тему: «Проверка сопоставимости результатов тестирования заданий сценарного типа»

Автор: Грачева Дарья Александровна, выпускник, Москва

Научный руководитель: Угланова Ирина Львовна

2 место

Работа на тему: «Исследование экологической валидности в рамках методологии ECD на примере измерения креативности в начальной школе»

Автор: Вырва Елена Евгеньевна, 2 курс магистратуры, Москва

Научный руководитель: Александрова Екатерина Ильинична

3 место

Работа на тему: «Learning strategies and self-regulation in blended learning. The case of data science specialization»

Автор: Ярыгина Ольга Геннадьевна, выпускник, Санкт-Петербург Научный руководитель: Мусабиров Илья Леонидович

Лауреаты:

1.Работа на тему: «Determinants of moral judgments on academic dishonesty: an experimental approach»

Автор: Шляков Юрий Вячеславович, 1 курс магистратуры, Москва Научный руководитель: Бызов Александр Александрович

2.Работа на тему: «Детерминанты заработной платы выпускников российских вузов: что является сигналом для работодателя?»

Автор: Емельянова Полина Валерьевна, 1 курс магистратуры, Москва Научный руководитель: Прахов Илья Аркадьевич

3.Работа на тему: «Источники формирования представлений о сексуальной жизни у московских подростков»

Автор: Казарновская Софья Максимовна, выпускник, Москва Научный руководитель: Карпенко Елена Константиновна

Номинация «Лучшая научно-исследовательская работа по политологии для студентов бакалавриата»

1 место

Работа на тему: «Партийный дискурс в современной России на примере парламентских политических партий»

Автор: Боякова Кристина Никифоровна, 4 курс, Москва

Научный руководитель: Порецкова Анастасия Анатольевна

2 место

а) Работа на тему: «International Trade And Democracy: How Trade Partners Affect Regime Change And Persistence»

Автор: Пронин Павел Сергеевич, 4 курс, Москва
Научный руководитель: Маркварт Кайл Лоус
б) Работа на тему: «Атрибуция ответственности и устойчивость автократий» Автор: Новиков Владимир Алексеевич, 3 курс, Москва
Научный руководитель: Захаров Алексей Владимирович

3 место

Работа на тему: « Политические инструменты снижения социального недовольства в период протестной активности: предпосылки, динамика и последствия на примере 3-х волн протестов в России (2011-2012, 2017-2018, 2019)»

Автор: Метлинская Елена Владимировна, 3 курс, Москва Научный руководитель: Порецкова Анастасия Анатольевна

Лауреаты:

1.Работа на тему: «The activity of women rights international non-governmental organizations as a moderator between gender inequality and foreign direct investments inflow»

Автор: Ревина Полина Владимировна,4 курс, Москва Научный руководитель: Сальникова Дарья Вячеславовна

2. Работа на тему: «Government participation of populist radical right parties in Central and Eastern Europe after the ‘Great Recession’: Do national party systems matter? »

Автор: Вяткин Илья Олегович, 4 курс, Санкт-Петербург Научный руководитель: Декальчук Анна Андреевна

3.Работа на тему: «Types of Electoral Fraud and Their Effect on Post-Election Protests in Authoritarian Regimes»

Автор: Пучкова Арина Дмитриевна, 3 курс, Москва Научный руководитель: Розенберг Дина Яновна

4.Работа на тему: «Неосапатизм в Мексике: Воплощение идей либертарного социализма»

Автор: Горбунов Валентин Петрович, 3 курс, Москва
Научный руководитель: Павлов Александр Владимирович
5.Работа на тему: «Измерение мягкой силы: возможности и ограничения» Автор: Успенская Анастасия Сергеевна, 3 курс, Москва
Научный руководитель: Мельвиль Андрей Юрьеви

Номинация «Лучшая научно-исследовательская работа по политологии для студентов магистратуры и выпускников 2020 года»

1 место

Работа на тему: « How urban infrastructure policy influences regional election outcome? The case of Moscow»

Автор: Тарасенко Георгий Константинович, 1 курс магистратуры, Москва

Научный руководитель: Захаров Алексей Владимирович

2 место

Работа на тему: «The 8th European Parliament's performance in foreign policy disaggregated: the analysis of MEP's activities with regard to Russia»

Автор: Бобровникова Екатерина Сергеевна, выпускник, Санкт-Петербург

Научный руководитель: Декальчук Анна Андреевна

3 место

Работа на тему: «The Communist Party as an actor of mobilization in contemporary Russia»

Соавторы: Романов Даниил Михайлович, 2 курс магистратуры, Москва Файн Егор Денисович, выпускник, Москва
Научный руководитель: Иванов Евгений Александрович

Лауреаты:

1.Работа на тему: «Domestic violence policy in Russia: analysis of policy changes in 2016 – 2019»

Автор: Жирякова Екатерина Александровна, 2 курс магистратуры, Москва Научный руководитель: Дубровский Дмитрий Викторович

2.Работа на тему: «Особенности стратегий позиционирования представителей власти в условиях ограниченной конкуренции на примере выборов в Московскую городскую думу в 2019 г.»

Автор: Пожидаева Эрика Олеговна, выпускник, Москва Научный руководитель: Гайворонский Юрий Олегович

3.Работа на тему: «The development of feminist institutions as a factor of political stability»

Автор: Зайчик Анна Яковлевна, 2 курс магистратуры, Москва Научный руководитель: Юрескул Егор Анатольевич

Номинация «Лучшая научно-исследовательская работа по психологии для студентов бакалавриата»

1 место

Работа на тему: «Феноменология ресентимента: систематический литературный анализ »

Автор: Корнилов Ярослав Владимирович, 4 курс, Москва

Научный руководитель: Костенко Василий Юрьевич

2 место

Работа на тему: «Self-сompassionate writing: an effective way to soothe negative feelings about the past »

Автор: Сиротина Ульяна Евгеньевна, 4 курс, Москва

Научный руководитель: Щебетенко Сергей Александрович

3 место

Работа на тему: « Апробация Маннхеймского опросника сновидений (MADRE) на российской выборке »

Автор: Чаусова Александра Геннадьевна,4курс, Москва Научный руководитель: Осин Евгений Николаевич

Номинация «Лучшая научно-исследовательская работа по психологии для студентов магистратуры и выпускников 2020 года»

1 место

Работа на тему: «Роль перцептивной беглости и процессов атрибуции в применении имплицитного знания»

Автор: Зверев Илья Владимирович, выпускник Санкт-Петербургский Государственный университет

Научный руководитель: Морошкина Надежда Владимировна (СПбГУ)

2 место

Работа на тему: «Manifestations of personality development in textual data: machine learning approaches»

Соавторы: Кузьмина Алиса Андреевна, 1 курс магистратуры, Москва Лифшиц Мария, выпускник, Mount Holyoke College(США)
Научный руководитель: Костенко Василий Юрьевич
3 место

Работа на тему: «Do autonomous people tend to trust political institutions more? Multi-level evidence from European countries»

Автор: Кривощеков Владислав Сергеевич, выпускник, Москва Научный руководитель: Гулевич Ольга Александровна

Лауреат:

Работа на тему: «Effects of Interoceptive/Exteroceptive Attention and Motivation on Visuo-Spatial Perspective-Taking»

Автор: Иванова Александра Андреевна, выпускник, Москва Научный руководитель: Сауткина Елена Владимировна

Номинация «Лучшая научно-исследовательская работа по социологии для студентов бакалавриата»

1 место

Работа на тему: «Труд водителей такси в условиях алгоритмического управления»

Соавторы: Демина Дарья Евгеньевна; Чижова Дарья Александровна, Чугункова Виктория Александровна, 4 курс, Москва
Научный руководитель: Шевчук Андрей Вячеславович

2 место

Работа на тему: «Describing a relationship between political affiliation and privacy attitudes: comparative evidence from EVS»

Автор: Паркина Ангелина Валерьевна, 4 курс, Санкт-Петербург

Научный руководитель: Волченко Олеся Викторовна

3 место

Работа на тему: «Социальные последствия организации труда посредством цифровых платформ на примере служб доставки еды»

Соавторы: Долгова Екатерина Михайловна, Вершина Виктория Сергеевна, Коровина Валерия Вячеславовна, Тхагужокова Оксана Аслановна, 4 курс,

Москва
Научный руководитель: Шевчук Андрей Вячеславович

Лауреаты:

1.Работа на тему: «Defining relationship between values and attitudes towards government surveillance: comparative study of 30 countries»

Автор: Бахарева Анастасия Павловна, 4 курс, Санкт-Петербург Научный руководитель: Волченко Олеся Викторовна

2.Работа на тему: «Motivations of students for violation of academic norms in MOOCs: a comparative study of Russia and Norway»

Автор: Власенко Анастасия Витальевна, 4 курс, Санкт-Петербург Научный руководитель: Широканова Анна Александровна

3.Работа на тему: «Качественный донор: критерии отбора доноров гамет в российском поле вспомогательных репродуктивных технологий»

Соавторы: Гришанина Анастасия Валерьевна, Нарская Александра Игоревна, Смирнова Полина Сергеевна, 4 курс, Москва

Научный руководитель: Бердышева Елена Сергеевна

4.Работа на тему: «Дисциплинарные практики цифрового селф-трекинга: между эмансипацией и контролем»

Соавторы: Солянова Мария Алексеевна, Давыдова Александра Михайловна, Соренсен Кристина, 4 курс, Москва

Научный руководитель: Глазков Константин Павлович

Номинация «Лучшая научно-исследовательская работа по социологии для студентов магистратуры и выпускников 2020 года»

1 место

Работа на тему: «Положение беженцев-черкесов из Сирии в республике Адыгея в 2012-2019гг.»

Автор: Ляпина Альфия Рашидовна, выпускник, Москва

Научный руководитель: Денисенко Михаил Борисович

2 место

Работа на тему: «Учимся ли мы на примерах? Экспериментальный подход к изучению рефлексивности обыденного социального знания»

Автор: Андреев Илья Сергеевич, выпускник, Москва

Научный руководитель: Девятко Инна Феликсовна

3 место

а) Работа на тему: «Нерандомизированные методики повышения искренности ответов респондентов на сензитивные вопросы»

Автор: Андреева Дарья Александровна, 1 курс магистратуры Научный руководитель: Воронина Наталья Дмитриевна

б) Работа на тему: «Academic achievement of migrant students in Russia: migration status versus socioeconomic status»

Автор: Кислёнкова Александра Алексеевна,1 курс магистратура, Москва Научный руководитель: Тенишева Ксения Алексеевна

Лауреаты:

1.Работа на тему: «Populism, Conspiracy Theories, and Political Preferences for Federal Office in the US»

Автор: Sawyer Patrick Scott, выпускник, Москва

Научный руководитель: отсутствует

2.Работа на тему: «Воспроизводственный потенциал малочисленного этноса на примере сету»

Автор: Суворков Павел Эдуардович, 2 курс магистратуры, Москва Научный руководитель: Сороко Евгений Львович

3.Работа на тему: «Механизмы устойчивого воспроизводства неформального рынка разносной торговли в пляжной зоне (на примере крымского курортного поселка)»

Автор: Чибискова Полина Михайловна, 1 курс магистратуры, Москва Научный руководитель: Маркин Максим Евгеньевич

4.Работа на тему: «Моральное время»: перспективы экспериментального подхода в исследовании факторов, детерминирующих оценку действий как насильственных

Автор: Родионова Мария Михайловна, 2 курс магистратуры, Москва Научный руководитель: Девятко Инна Феликсовна

5.Работа на тему: «Основные типы геймеров-подписчиков YouTube-канала TimeVideoGame»

Автор: Чупров Егор Александрович, 1 курс магистратуры, Москва Научный руководитель: Дерюгин Павел Петрович

6.Работа на тему: «Своевременность позднего капитализма как социокультурной доминанты»

Автор: Мазоренко Дмитрий, выпускник, Москва
Научный руководитель: Павлов Александр Владимирович

7.Работа на тему: «Факторы вовлечённости работников организаций в инновационную деятельность»

Автор: Кузина Лилия Сергеевна, 1 курс магистратуры, Москва Научный руководитель: Нефедова Алёна Игоревна

Номинация «Лучшая научно-исследовательская работа по техническим наукам и прикладной математике для студентов бакалавриата»

1 место

Работа на тему: «Математическое моделирование теплопереноса в пристеночном течении вязкой теплопроводной слабосжимаемой жидкости внутри двумерного канала с малыми периодическими неровностями на нагреваемых стенках»

Автор: Фонарева Алиса Вадимовна, 5 курс, Москва Научный руководитель: Гайдуков Роман Константинович 2 место

Работа на тему: «Исследование влияния начальной ориентации намагниченности частиц на кривую намагничивания магнитоактивного эластомера»

Автор: Боброва Елена Павловна, 4 курс, «Пермский национальный исследовательский политехнический университет»

Научный руководитель: Столбов Олег Валерьевич (ИМСС УрО РАН)

3 место

Работа на тему: «Исследование эффективности резервирования в магистрально-модульных преобразователях напряжения»

Соавторы: Лукина Арина Сергеевна, Целищев Иван Сергеевич, 4 курс, Москва

Научный руководитель: Жаднов Валерий Владимирович

Лауреаты:

1.Работа на тему: «Two dimensional boundary value problem for the 2-nd order elliptic equation with discontinuous coefficient»

Автор: Шадрин Дмитрий Андреевич, 3 курс, Москва Научный руководитель: Гордин Владимир Александрович

2.Работа на тему: «Квазиклассическое приближение для разностных уравнений

Автор: Румянцева София Васильевна, 4 курс, Москва

Научный руководитель: Выборный Евгений Викторович

3.Работа на тему: «Ошибка спутникового измерения аномалий уровня моря в зависимости от скорости ветра»

Автор: Самородова Екатерина Борисовна, 4 курс, Москва Научный руководитель: Шаповал Александр Борисович

4. Работа на тему: «Программный симулятор для моделирования сетей на кристалле»

Автор: Мячин Николай Михайлович, 2 курс, Москва Научный руководитель: Романов Александр Юрьевич

Номинация «Лучшая научно-исследовательская работа по техническим наукам и прикладной математике для студентов магистратуры и выпускников 2020 года»

1 место

Работа на тему: «Баллистическое проектирование перелета Земля - Луна» Автор: Шапошникова Надежда Игоревна,2 курс магистратуры, Москва Научный руководитель: Бобер Станислав Алексеевич
2 место

Работа на тему: «Асимптотика фундаментального решения задачи Коши для параболического уравнения с малым параметром и вырождением»

Автор: Рахель Марк Анатольевич, 1 курс магистратуры, Москва

Научный руководитель: Данилов Владимир Григорьевич

3 место

Работа на тему: «Реализация POSIT вычислений действительных чисел для применения в технологиях машинного обучения»

Соавторы: Ларюшкин Илья Вадимович, Новоселов Георгий Эрикович, выпускники, Москва

Научный руководитель: Романов Александр Юрьевич

Лауреаты:

1.Работа на тему: «Планирование траекторий и избегание столкновений для автономной навигации групп мобильных агентов»

Автор: Дергачев Степан Алексеевич, 1 курс магистратуры, Москва Научный руководитель: Яковлев Константин Сергеевич
2.Работа на тему: «Алгебраические инварианты для системы Руклиджа» Автор: Илюхин Денис Олегович, 2 курс магистратуры, Москва

Научный руководитель: Белова Мария Владимировна

3.Работа на тему: «Adaptation of the electronic device design route using Russian software»

Автор: Утехина Надежда Дмитриевна, 1 курс магистратуры, Москва Научный руководитель: Полесский Сергей Николаевич

4. Работа на тему: «Создание структур с плёнкой пористого кремния для солнечных батарей и датчиков оптического излучения»

Автор: Иванов Алексей Игоревич, 2 курс магистратуры, Рязанский государственный университет имени С.А. Есенина

Научный руководитель: Трегулов Вадим Викторович (РГУ имени С.А. Есенина)

Номинация «Лучшая научно-исследовательская работа по филологии для студентов бакалавриата»

1 место

Работа на тему « Илья Ильф и Евгений Петров как соавторы романов Ильфа & Петрова»

Автор: Тарасова Екатерина Сергеевна, 3 курс, Москва Научный руководитель: Лекманов Олег Андершанович

2 место

а) Работа на тему: «Прагматика выбора воспитателя и дистрибуция терминов приемного родства в пространстве древнесеверного исторического нарратива»

Автор: Орловская Маша Максимовна, 4 курс, Москва

Научный руководитель: Литвина Анна Феликсовна

б) Работа на тему: «Любовные стихи в составе «Стихотворений Юрия Живаго»

Автор: Эминова Айгельди, 3 курс, Москва

Научный руководитель: Поливанов Константин Михайлович

3 место

а) Работа на тему: «Брюсовский моностих «О закрой свои бледные ноги» в литературном каноне»

Автор: Гремякина Мария Сергеевна, 3 курс, Москва Научный руководитель: Успенский Павел Федорович

б) Работа на тему: Стихотворение А.С.Кушнера «Вместо статьи о Вяземском: анализ и интерпретация»

Автор: Бурцева Варвара Константиновна, 2 курс, Москва Научный руководитель: Свердлов Михаил Игоревич

Лауреаты:

1.Работа на тему: «Л.Н. Толстой и проблема читателя (на материале рассказа «Бог правду видит, да не скоро скажет)»

Автор: Шурухина Алина Александровна, 2 курс, Москва Научный руководитель: Бендерский Илья Игоревич

2.Работа на тему: «Роман Агаты Кристи «Карман, полный ржи» в советской культуре»

Автор: Ермишина Екатерина Вадимовна, 4 курс, Москва Научный руководитель: Земскова Елена Евгеньевна

3. Работа на тему: «Пушкинские мотивы и пушкинский миф в «Черном монахе» А.П. Чехова»

Автор: Семенова Маргарита Романовна, 2 курс, Москва Научный руководитель: Бендерский Илья Игоревич

4.Работа на тему: «Рукописи не горят!» в русской культуре 1960-1990-х годов»

Автор: Якубова Мария Михайловна, 4 курс, Москва

Научный руководитель: Успенский Павел Федорович

5. Работа на тему: «Лэ Марии Французкой «Элидюк»: перевод Дж. Фаулза»

Автор: Любавина Алеся Алексеевна, 4 курс, Москва

Научный руководитель: Долгорукова Наталья Михайловна

6. Работа на тему: «Особенности русских переводов поэмы Д.Г. Байрона «Дон Жуан» 1820-х – 1830-х годов»

Автор: Моисеева Мария Владимировна, 2 курс, Санкт-Петербург. Научный руководитель: Бодрова Алина Сергеевна

Номинация «Лучшая научно-исследовательская работа по филологии для студентов магистратуры и выпускников 2020 года»

1 место

Работа на тему: «Христианские праздники в поэтическом мире Пастернака» Автор: Куницын Георгий Владимирович, 1 курс магистратуры, Москва Научный руководитель: Поливанов Константин Михайлович
2 место

Работа на тему: «История поэтической группы «Альманах» Автор: Ступакова Елена Юрьевна, выпускник, Москва Научный руководитель: Лекманов Олег Андершанович
3 место

Работа на тему: «Блокадные стихотворения Геннадия Гора: поэтика, язык, травма»

Автор: Прокопьев Егор Владимирович, 1 курс магистратуры, Москва Научный руководитель: Успенский Павел Федорович

Лауреаты:

1.Работа на тему: «От военной тайны к таинству революции: идеология позднего творчества А.П. Гайдара»

Автор: Буяновская Виктория Ильинична, выпускник, Москва Научный руководитель: Свердлов Михаил Игоревич

2. Работа на тему: «Б.Л. Пастернак в художественном сознании Давида Самойлова: пьеса «Живаго и другие»

Автор: Бурденева Елизавета Андреена,1 курс магистратуры, Москва Научный руководитель: Гельфонд Мария Марковна (Нижний Новгород)

3.Работа на тему: «Литературная позиция В.П. Аксенова в 1970 –е годы: поиски жанра»

Автор: Коновалова Юлия Юрьевна, выпускник, Москва Научный руководитель: Немзер Андрей Семенович

Номинация «Лучшая научно-исследовательская работа по философии для студентов бакалавриата»

1 место

Работа на тему: «Концепция подлинности М. Хайдеггера и ее критика у Т. Адорно»

Автор: Томашевская Анастасия Александровна, 4 курс, Москва

Научный руководитель: Михайловский Александр Владиславович

2 место

Работа на тему: «Интерпретация идеи свободы в экзистенциализме Ж. -П. Сартра»

Автор: Малинкова Диана Федоровна, 2 курс, Москва

Научный руководитель: Данько Софья Владимировна

3 место

Работа на тему «Интерпретация интенциональности с помощью кванторной интенсиональной логики»

Автор: Картавцева Софья Владимировна, 3 курс, Москва

Научный руководитель: Драгалина-Черная Елена Григорьевна

Лауреаты:

1.Работа на тему: «Критерий Фефермана и когнитивная иерархия обобщенных кванторов»

Автор: Паршина Екатерина Алексеевна, 4 курс, Москва Научный руководитель: Драгалина-Черная Елена Григорьевна

2.Работа на тему: «Моделирование социального влияния средствами динамической эпистемической логики»

Автор: Елисеев Вячеслав Александрович, 4 курс, Москва Научный руководитель: Долгоруков Виталий Владимирович

3. работа на тему: «Философская грамматика психологических понятий позднего Л. Витгенштейна»

Автор: Овчинникова Анна Александровна, 2 курс, Москва Научный руководитель: Драгалина-Черная Елена Григорьевна

Номинация «Лучшая научно-исследовательская работа по философии» для студентов магистратуры и выпускников 2020 года

1 место

Работа на тему: «Оценка философских концепций в свете проекта новой христианской антропологии в диссертации Дитриха Бонхеффера «Акт и Бытие»

Автор: Платанова Анна Сергеевна, выпускник, Москва

Научный руководитель: Резвых Петр Владиславович

2 место

Работа на тему: «Формальные модели ответственности в эпистемической stit-логике»

Автор: Хайтович Даниил Григорьевич, 2 курс магистратуры, Москва Научный руководитель: Долгоруков Виталий Владимирович

3 место

Работа на тему: «Творчество Я. Э. Голосовкера как тип философского мышления»

Автор: Морозов Даниил Антонович, 2 курс магистратуры, Москва Научный руководитель: Доброхотов Александр Львович

Лауреаты:

1.Работа на тему: «Н.А. Бердяев и М. Шелер: философско-антропологические подходы к проблеме теодицеи»

Автор: Мартемьянов Кирилл Алексеевич, выпускник, Москва

Научный руководитель: Жукова Ольга Анатольевна

2.Работа на тему: «Проблема оправдания войны в российском православии»

Автор: Аракелян Данил Эдуардович, 2 курс магистратуры, Москва

Научный руководитель: Кнорре Борис Кириллович

3.Работа на тему: «Экзистенциальный опыт: психологический и философский анализ»

Автор: Максимова Анастасия Андреевна, 1 курс магистратуры, Москва Научный руководитель: Климова Светлана Мушаиловна

Номинация «Лучшая научно-исследовательская работа по финансам для студентов бакалавриата»

1 место

Работа на тему: «Firm-specific financial characteristics and predictability of investors’ response to its market news»

Соавторы: Григоренко Евгений Ильич, Воронин Андрей Вадимович, 3 курс, Москва

Научный руководитель: Лукьянченко Петр Павлович

2 место

Работа на тему: «Informed speculative trades in the cryptocurrency markets»

Автор: Кузьмин Григорий Иванович, 4 курс, Москва

Научный руководитель: Булатов Алексей Эрикович

3 место

Работа на тему: «Application of modern econometric models towards managing market risk in banking»

Автор: Киприянов Алексей Алексеевич, 4 курс, Москва Научный руководитель: Есаулов Даниил Михайлович

Лауреаты:

1.Работа на тему: «Влияние концентрации собственности на структуру капитала фирмы»

Автор: Шафигуллина Камила Ринатовна, 4 курс, Москва Научный руководитель: Кокорева Мария Сергеевна

2.Работа на тему: «Прогнозирование динамики индекса Мосбиржи с использование новонстных заголовков «РБК»

Автор: Сидикова Яна Эдуардовна, 4 курс, Санкт-Петербург Научный руководитель: Терников Андрей Александрович

Номинация «Лучшая научно-исследовательская работа по финансам для студентов магистратуры и выпускников 2020 года»

1 место

Работа на тему: «Investigation of the European Banks’ Coco bonds pricing» Автор: Печурина Анна Сергеевна, выпускник, Москва
Научный руководитель: Соколов Владимир Николаевич
2 место

а) Работа на тему: «Effect of board of directors social network structure on companies innovation performance»

Автор: Шавалеева Наталья Валерьевна, выпускник, Москва Научный руководитель: Кокорева Мария Сергеевна

б) Работа на тему: «Анализ диалогов службы взыскания банка с заемщиками с помощью методов машинного обучения: поиск разговорных паттернов, повышающих уровень взыскания просроченной задолженности»

Автор: Коряева Татьяна Андреевна,выпускник, Москва Научный руководитель: Семенова Мария Владимировна

Лауреаты:

1.Работа на тему: «Influence of anchoring effect on probability of FPO and Post- FPO efficiency: behavioural signalling approach»

Автор: Паникаровских Кирилл Сергеевич, выпускник, Москва Научный руководитель: Степанова Анастасия Николаевна 2.Работа на тему: «Эффективность рынка биткойн опционов» Автор: Пермяков Филипп Андрианович, выпускник, Москва Научный руководитель: Соколов Владимир Николаевич

Номинация «Лучшая научно-исследовательская работа по экономике для студентов бакалавриата»

1 место

а) Работа на тему: «Measuring and assessing of vulnerability to manipulation in various election rules»

Автор: Теплова Дарья Владимировна, 4 курс, Санкт-Петербург Научный руководитель: Яновский Егор Александрович

б) Работа на тему: «Optimal information disclosure about university graduates in the labor market»

Автор: Аверьянов Николай Егорович, 3 курс, Москва

Научный руководитель: Анцыгина Анастасия Леонидовна

2 место

Работа на тему: «Adverse selection in job promotion contest with multi- dimensional skills»

Автор: Пономаренко Анна Дмитриевна, 3 курс, Москва

Научный руководитель: Анцыгина Анастасия Леонидовна

3 место

Работа на тему: «The Impact of Commodity Prices on Endorsement of Leadership Change in Resource-rich Countries»

Автор: Сильвестрович Кира Александровна, 3 курс, Москва Научный руководитель: Arbatli Cemal Eren

Лауреаты:

1.Работа на тему: «Моделирование факторов склонности индивида к предпринимательской деятельности в России»

Автор: Переславцева Арина Васильевна, 4 курс, Москва Научный руководитель: Карабекян Даниел Самвелович

2. Работа на тему: «Добровольное медицинское страхование в России: эффект на медицинские расходы домохозяйств»

Автор: Исхакова Даяна Руслановна, 4 курс, Санкт-Петербург Научный руководитель: Кислицын Дмитрий Викторович

3.Работа на тему: «Взаимосвязь мотивации и инновационности предпринимательской активности»

Автор: Ушакова Екатерина Алексеевна, 3 курс, Нижний Новгород

Научный руководитель: Тарунина Елена Николаевна

4.Работа на тему: «What is the optimal way of dividing the disputed Paracel Islands claimed by China and Vietnam and resolving international conflict? »

Автор: Алиев Эльнур Гашимович, 3 курс, Москва Научный руководитель: Акоз Кемаль Киванч

5.Работа на тему: «Time Preferences: Their Impact on Personal Consumption Strategies»

Автор: Овсянников Андрей Сергеевич, 3 курс, Москва Научный руководитель: Суворов Антон Дмитриевич

Номинация «Лучшая научно-исследовательская работа по экономике для студентов магистратуры и выпускников 2020 года»

1 место

Работа на тему: «Military Service and Economic Outcomes of Conscripts. Russian Evidence»

Автор: Герман Никита, выпускник, Москва

Научный руководитель: Буданова Софья Ильинична

2 место

а) Работа на тему: «Теоретико-игровое моделирование конкуренции на рынке со скрытыми оценками покупателей»

Автор: Шавшин Руслан Камильевич, 1 курс магистратуры, Москва Научный руководитель: Сандомирская Марина Сергеевна

б) Работа на тему: Оптимальный уровень государственного долга США и неравенство богатства

Автор: Матвиенко Дарья Сергеевна, 2 курс магистратуры, Москва Научный руководитель: Замулин Олег Александрович
3 место
Работа на тему: «Компромисс скорости и точности на рынках новостей» Автор: Цинман Даниил Павлович, выпускник, Москва

Научный руководитель: Майская Татьяна Сергеевна

Лауреаты:

1.Работа на тему: «Zero Returns to Higher Education: Evidence from a Natural Experiment»

Автор: Авдеев Станислав Сергеевич, выпускник, Москва Научный руководитель: Рудаков Виктор Николаевич

2.Работа на тему: «Towards a Better Life? Assessing Some Initial Effects of Russian Pension Reform»

Автор: Родина Арина Андреевна, 1 курс магистратуры, Москва Научный руководитель: Суворов Антон Дмитриевич

3.Работа на тему: «Структура географической концентрации обрабатывающих и креативных индустрий в Санкт-Петербурге и Ленинградской области»

Автор: Корнев Михаил Сергеевич, 1 курс магистратуры, СПб Научный руководитель: Иванова Вера Ивановна

4.Работа на тему: «The effect of production complementarities on public good provision»

Автор: Рузчик Анастасия, выпускник, Москва Научный руководитель: Кивинен Стивен Виллиам

5.Работа на тему: «Влияние поколенческих эффектов на репродуктивное поведение в России (на основе микроданных)»

Автор: Ерофеева Надежда Олеговна, 1 курс магистратуры, МГУ имени М.В. Ломоносова

Научный руководитель: Калмыкова Наталья Михайловна (МГУ)
6.Работа на тему: «The bias of the jurors in small towns»
Автор: Припадчева Александра Геннадьевна, 2 курс магистратуры, Москва Научный руководитель: Кивинен Стивен Виллиам

Номинация «Лучшая научно-исследовательская работа по юриспруденции для студентов бакалавриата»

1 место

Работа на тему: «Современные тенденции правового регулирования франчайзинга на национальном и международном уровнях»

Автор: Заботина Татьяна Дмитриевна, 4 курс, Москва Научный руководитель: Касаткина Александра Сергеевна

2 место

Работа на тему: «Право детей трудовых мигрантов на образование: перспективы восприятия опыта ЕС в контексте развития ЕАЭС»

Автор: Мавлютова Ярослава Александровна, 3 курс, Нижний Новгород Научный руководитель: Шитова Наталья Борисовна
3 место

Работа на тему: «Цифровое голосование в условиях электронного избирательного права: проблемы внедрения, нормативного регулирования и законодательного закрепления»

Автор: Борисов Борис Андреевич, 3 курс, Южный Федеральный Университет Научный руководитель: Овчинников Алексей Игоревич (ЮФУ)

Лауреаты:

1.Работа на тему: «Издержки цифровизации конкурентной среды и их правовое регулирование»

Автор: Павлов Сергей Ильич, 4 курс, Нижний Новгород Научный руководитель: Пчёлкин Александр Владимирович

2.Работа на тему: «Создание вещи для себя как способ приобретения права собственности»

Автор: Крутоярова Валерия Игоревна, 4 курс, Москва Научный руководитель: Иванов Антон Александрович

3.Работа на тему: «Публично-частное партнерство и публично-частное взаимодействие в российском праве: понятие, признаки, виды и формы»

Автор: Деркач Никита Григорьевич, 4 курс, Санкт-Петербургский государственный университет

Научный руководитель: Килинкаров Владимир Витальевич (СПбГУ)

4.Работа на тему: «Сравнительный анализ нормотворческой деятельности президентов РФ Д. А. Медведева (2008 - 2012 гг.) и В. В. Путина (2012 - 2018 гг.)»

Автор: Гузов Дмитрий Иванович,3 курс, Москва

Научный руководитель: Краснов Михаил Александрович

5. Работа на тему: «Автономия воли и Lex Mercatoria в европейском международном частном праве»

Автор: Щелканова Елена Константиновна, 4 курс, Москва Научный руководитель: Касаткина Александра Сергеевна

6. Работа на тему: «Альтернативная подсудность в аспекте обеспечения принципов гражданского процесса»

Автор: Савищев Пётр Валерьевич, 4 курс, Университет имени О.Е. Кутафина (МГЮА)

Научный руководитель: Черных Ирина Ильинична (МГЮА)

7. Работа на тему: «Регистрация прав на недвижимость: сравнение норм во Франции и в России»

Автор: Лашина Елена Александровна, 4 курс, Москва Научный руководитель: Ерохова Мария Андреевна

8.Работа на тему: «Правовое регулирование использования возобновляемых источников энергии: опыт зарубежных стран и России»

Автор: Лапшова Виктория Валерьевна, 4 курс, Москва Научный руководитель: отсутствует

9.Работа на тему: «Венчурное инвестирование бюджетных средств: уголовная правоприменительная практика»

Автор: Зарайский Иван Станиславович,4 курс, Москва Научный руководитель: отсутствует

10. Работа на тему: «Договор коммерческой концессии и другие соглашения в сфере интеллектуальной собственности между субъектами предпринимательства»

Автор: Дюмина Виктория Эдуардовна, 4 курс, Санкт-Петербургский Государственный Университет

Научный руководитель: Зезекало Александр Юрьевич

11. Работа на тему: «Незаконная добыча (вылов) водных биологических ресурсов: практические вопросы применения статьи 256 УК РФ»

Автор: Борисова Анастасия Юрьевна, 3 курс, Санкт-Петербург Научный руководитель: Никулина Виктория Александровна

12. Работа на тему: «Анализ правового регулирования отношений с участием представителей ЛГБТ – сообщества в Российской Федерации: история, правовая реальность, перспективы»

Автор: Бурцева Полина Игоревна, 3 курс, Санкт-Петербургский государственный университет

Научный руководитель: Гриценко Анна Сергеевна (СПбГУ)

13.Работа на тему: «Обеспечение национальных интересов при осуществлении иностранных инвестиций в топливно-энергетический комплекс РФ.»

Автор: Трубачева Валерия Павловна, 4 курс, Санкт-Петербург Научный руководитель: Таланов Владимир Владимирович

Номинация «Лучшая научно-исследовательская работа по юриспруденции для студентов магистратуры и выпускников 2020 года»

1 место

Работа на тему: «Договор займа с участием публичных субъектов в международном частном праве: проблема юрисдикционных и коллизионных иммунитетов»

Автор: Ратушный Михаил Вячеславович, выпускник, Москва

Научный руководитель: Ерпылева Наталия Юрьевна

2 место

Работа на тему: «Автономные системы вооружений: нерешенные проблемы правового регулирования и применения»

Автор: Домокурова Вероника Александровна, 1 курс магистратуры, Москва Научный руководитель: Кузнецов Дмитрий Александрович (СПб)

3 место

а) Работа на тему: «Понятие «конституция» в политическом учении А.И. Герцена

Автор: Овчаренко Владлена Владимировна, 2 курс магистратуры, Москва Научный руководитель: Соловьев Кирилл Андреевич
б) Работа на тему: «Hybrid» Justice in Sierra Leone: a critique»
Автор: Кондрашов Олег Романович, 1 курс магистратуры, Москва Научный руководитель: Русинова Вера Николаевна

Лауреаты:

1.Работа на тему: «Институт общей аварии в международном частном морском праве»

Автор: Бабаханова Светлана Андреевна, 1 курс магистратуры, Москва Научный руководитель: Касаткина Александра Сергеевна
2.Работа на тему: «Трансграничная защита прав держателей ценных бумаг» Автор: Лопатина Софья Валерьевна, 2 курс магистратуры, Москва

Научный руководитель: Фогельсон Юрий Борисович

3.Работа на тему: «Принцип lis alibi pendens: сравнительный анализ европейского и российского регулирования»

Автор: Шайхутдинова Айгуль Ильдаровна, выпускник, Москва Научный руководитель: Филатова Мария Анатольевна

4.Работа на тему: «Особенности правового регулирования проектного финансирования в международной практике»

Автор: Золотарева Елизавета Ярославовна, 1 курс магистратуры, Москва Научный руководитель: Рудерман Ирина Федоровна


 

Нашли опечатку?
Выделите её, нажмите Ctrl+Enter и отправьте нам уведомление. Спасибо за участие!
Сервис предназначен только для отправки сообщений об орфографических и пунктуационных ошибках.