• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Бакалаврская программа «Дизайн»

Преподаватели

Учебный год: 2023/2024 2022/2023 2021/2022 2020/2021 2019/2020 2018/2019 2017/2018 2016/2017 2015/2016 
Агамова Алла Владиславовна
Факультет креативных индустрий; Школа дизайна: Ассистент
Специальные технологии (2-й курс, 1-4 модуль)
Аксёнова Алина Сергеевна
Факультет креативных индустрий; Школа дизайна: Приглашенный преподаватель
History and Theory of Design (3-й курс, 1-4 модуль)
Алексеев Александр Николаевич
Факультет креативных индустрий; Школа дизайна: Старший преподаватель
Арт-практика (4-й курс, 1-3 модуль)
History and Theory of Design (3-й курс, 1-4 модуль)
История и теория дизайна (2-й курс, 1-4 модуль)
Креативные технологии (3-й курс, 1-4 модуль)
Алябьева Людмила Анатольевна
Аспирантская школа по искусству и дизайну: Академический директор; Факультет креативных индустрий; Школа дизайна: Доцент
Лучший преподаватель – 2020
History and Theory of Design (3-й курс, 1-4 модуль)
Андрияшкин Дмитрий Анатольевич
Факультет креативных индустрий; Школа дизайна: Преподаватель
Креативные технологии (3-й курс, 1-4 модуль)
Аракелян Нона Самвеловна
Факультет креативных индустрий; Школа дизайна: Учебный мастер
Специальные технологии (2-й курс, 1-4 модуль)
Артемчук Антон Владимирович
Факультет городского и регионального развития; Международная проектно-учебная лаборатория экспериментального проектирования городов: Заведующий лабораторией, Ведущий эксперт
Креативные технологии (3-й курс, 1-4 модуль)
Асс Андрей Юрьевич
Факультет креативных индустрий; Школа дизайна: Приглашенный преподаватель
Арт-практика (4-й курс, 1-3 модуль)
Бададгулова Варвара Элгуджавна
Факультет креативных индустрий; Школа дизайна: Ассистент
Специальные технологии (2-й курс, 1-4 модуль)
Бакина Татьяна Викторовна
Факультет креативных индустрий; Школа дизайна: Старший преподаватель

Лучший преподаватель – 2022, 2021, 2020, 2019, 2018, 2017, 2016, 2015, 2014

History and Theory of Design (3-й курс, 1-4 модуль)
История и теория дизайна (2-й курс, 1-4 модуль)
Балашов Федор Николаевич
Факультет креативных индустрий; Школа дизайна: Старший преподаватель
Креативные технологии (3-й курс, 1-4 модуль)
Бару Александр Владимирович
Факультет креативных индустрий; Школа дизайна: Приглашенный преподаватель
Креативные технологии (3-й курс, 1-4 модуль)
Блюхер Юлия Николаевна
Факультет креативных индустрий; Школа дизайна: Старший преподаватель
Арт-практика (4-й курс, 1-3 модуль)
Богуславский Георгий Павлович
Арт-практика (4-й курс, 1-3 модуль)
Боженова Валерия Алексановна
Факультет права; Департамент права цифровых технологий и биоправа: Преподаватель
Правовая грамотность (1-й курс, 1, 2 модуль)
Бойко Алексей Григорьевич
History and Theory of Design (3-й курс, 1-4 модуль)
Боломатов Данил Владимирович
Факультет права; Департамент права цифровых технологий и биоправа: Приглашенный преподаватель
Правовая грамотность (1-й курс, 1, 2 модуль)
Бузинов Илья Юрьевич
Арт-практика (4-й курс, 1-3 модуль)
Булгаков Вадим Александрович
Факультет креативных индустрий; Школа дизайна: Преподаватель
Арт-практика (4-й курс, 1-3 модуль)
Быков Дмитрий Николаевич
Факультет креативных индустрий; Школа дизайна: Приглашенный преподаватель
Арт-практика (4-й курс, 1-3 модуль)
Васильева Эмма Викторовна
Факультет креативных индустрий; Проектно-учебная лаборатория дизайна: Эксперт
Креативные технологии (3-й курс, 1-4 модуль)
Великая Елена Васильевна
Факультет креативных индустрий; Школа дизайна: Профессор; Международный институт экономики и финансов: Преподаватель
Лучший преподаватель – 2013
Academic English Writing (4-й курс, 1-3 модуль)
Ветров Иван Викторович
Факультет креативных индустрий; Школа дизайна: Приглашенный преподаватель
Арт-практика (4-й курс, 1-3 модуль)
Вороновский Евгений Юрьевич
Факультет креативных индустрий; Школа дизайна: Преподаватель
Креативные технологии (3-й курс, 1-4 модуль)
Гаврютин Сергей Николаевич
Факультет права; Департамент права цифровых технологий и биоправа: Старший преподаватель
Правовая грамотность (1-й курс, 1, 2 модуль)
Галстян Норик Ашотович
Факультет права; Департамент публичного права: Аспирант; Факультет права; Департамент права цифровых технологий и биоправа: Приглашенный преподаватель
Правовая грамотность (1-й курс, 1, 2 модуль)
Гамалея-Гусарова Василиса Владимировна
Факультет креативных индустрий; Школа дизайна: Приглашенный преподаватель
Креативные технологии (3-й курс, 1-4 модуль)
Горен Эли
Факультет креативных индустрий; Школа дизайна: Преподаватель
Арт-практика (4-й курс, 1-3 модуль)
Горинова Дарья Александровна
Факультет права; Департамент права цифровых технологий и биоправа: Приглашенный преподаватель
Правовая грамотность (1-й курс, 1, 2 модуль)
Гриценко Наталья Вячеславовна
Факультет креативных индустрий; Школа дизайна: Приглашенный преподаватель
Арт-практика (4-й курс, 1-3 модуль)
Специальные технологии (2-й курс, 1-4 модуль)
Гулитов Юрий Иванович
Факультет креативных индустрий; Школа дизайна: Старший преподаватель
Креативные технологии (3-й курс, 1-4 модуль)
Гурович Игорь Витальевич

Лучший преподаватель – 2018, 2016, 2014

Арт-практика (4-й курс, 1-3 модуль)
Креативные технологии (3-й курс, 1-4 модуль)
Данилюк Светлана Александровна
Специальные технологии (2-й курс, 1-4 модуль)
Дворянкина Оксана Юрьевна
Факультет креативных индустрий; Школа дизайна: Старший преподаватель
Специальные технологии (2-й курс, 1-4 модуль)
Дегтярева Кристина Андреевна
Факультет экономических наук; Департамент теоретической экономики: Приглашенный преподаватель
Экономика (1-й курс, 1, 2 модуль)
Донец Илья Андреевич
Арт-практика (4-й курс, 1-3 модуль)
Дудникова Инна Дмитриевна
Факультет креативных индустрий; Школа дизайна: Приглашенный преподаватель
Арт-практика (4-й курс, 1-3 модуль)
Специальные технологии (2-й курс, 1-4 модуль)
Ершова Людмила Николаевна
Факультет креативных индустрий; Школа дизайна: Преподаватель
Лучший преподаватель – 2021
Арт-практика (4-й курс, 1-3 модуль)
Специальные технологии (2-й курс, 1-4 модуль)
Ефимов Владислав Эдуардович
Факультет креативных индустрий; Школа дизайна: Доцент
Специальные технологии (2-й курс, 1-4 модуль)
Журавлев Александр Олегович
Факультет креативных индустрий; Школа дизайна: Старший преподаватель

Лучший преподаватель – 2022, 2021, 2019, 2018, 2017

Завриев Николай Константинович
History and Theory of Design (3-й курс, 1-4 модуль)
Заев Кирилл Олегович
Специальные технологии (2-й курс, 1-4 модуль)
Зайцева Мария Александровна
Специальные технологии (2-й курс, 1-4 модуль)
Зорина Светлана Сергеевна
НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге; Юридический факультет (Санкт-Петербург); Кафедра конституционного и административного права (Санкт-Петербург): Преподаватель
History and Theory of Design (3-й курс, 1-4 модуль)
История и теория дизайна (2-й курс, 1-4 модуль)
Ивленов Антон Юрьевич
Факультет креативных индустрий; Школа дизайна: Приглашенный преподаватель
Креативные технологии (3-й курс, 1-4 модуль)
Кавтарадзе Сергей Юрьевич
Факультет креативных индустрий; Школа дизайна: Старший преподаватель
Лучший преподаватель – 2022
History and Theory of Design (3-й курс, 1-4 модуль)
История и теория дизайна (2-й курс, 1-4 модуль)
Казаков Анатолий Сергеевич
Факультет креативных индустрий; Школа дизайна: Преподаватель
Лучший преподаватель – 2022
Арт-практика (4-й курс, 1-3 модуль)
Кампиони Полина Андреевна
Факультет креативных индустрий; Школа дизайна: Преподаватель
Специальные технологии (2-й курс, 1-4 модуль)
Канкулов Анзор Жамалович
Факультет креативных индустрий; Школа дизайна: Старший преподаватель

Лучший преподаватель – 2022, 2020

Креативные технологии (3-й курс, 1-4 модуль)
Каяшева Елена Владимировна
Факультет экономических наук; Департамент теоретической экономики: Приглашенный преподаватель
Лучший преподаватель – 2013
Экономика (1-й курс, 1, 2 модуль)
Кистяковский Василий Александрович
History and Theory of Design (3-й курс, 1-4 модуль)
История и теория дизайна (2-й курс, 1-4 модуль)
Коваль Софья Викторовна
Факультет права; Департамент теории права и сравнительного правоведения: Преподаватель; Центр фундаментальных исследований; Лаборатория комплексных междисциплинарных проектов: Стажер-исследователь

Лучший преподаватель – 2022, 2021

Правовая грамотность (1-й курс, 1, 2 модуль)
Копай-Гора Елизавета Андреевна
Факультет креативных индустрий; Школа дизайна: Преподаватель
Арт-практика (4-й курс, 1-3 модуль)
Костина Анна Константиновна
History and Theory of Design (3-й курс, 1-4 модуль)
История и теория дизайна (2-й курс, 1-4 модуль)
Кравченко Валентина Витальевна
Факультет экономических наук; Департамент теоретической экономики: Приглашенный преподаватель
Экономика (1-й курс, 1, 2 модуль)
Краснослободцева Анна Владимировна
Факультет креативных индустрий; Школа дизайна: Старший преподаватель

Лучший преподаватель – 2021, 2020, 2018, 2017, 2016

History and Theory of Design (3-й курс, 1-4 модуль)
История и теория дизайна (2-й курс, 1-4 модуль)
Кривошеева Татьяна Михайловна
Факультет креативных индустрий; Школа дизайна: Доцент; Факультет креативных индустрий; Проектно-учебная лаборатория дизайна: Эксперт
Креативные технологии (3-й курс, 1-4 модуль)
Ларцев Александр Евгеньевич
Факультет креативных индустрий; Школа дизайна: Старший преподаватель, Аспирант

Лучший преподаватель – 2022, 2019

Арт-практика (4-й курс, 1-3 модуль)
History and Theory of Design (3-й курс, 1-4 модуль)
Латышев Артем Вячеславович
Факультет креативных индустрий; Школа дизайна: Приглашенный преподаватель
Специальные технологии (2-й курс, 1-4 модуль)
Левашов Владимир Григорьевич
Факультет креативных индустрий; Школа дизайна: Старший преподаватель
Лучший преподаватель – 2022
History and Theory of Design (3-й курс, 1-4 модуль)
Леонова Галина Юрьевна
Факультет креативных индустрий; Школа дизайна: Доцент
History and Theory of Design (3-й курс, 1-4 модуль)
История и теория дизайна (2-й курс, 1-4 модуль)
Литовко Константин Сергеевич
Факультет права; Департамент публичного права: Аспирант; Центр фундаментальных исследований; Лаборатория комплексных междисциплинарных проектов: Стажер-исследователь
Правовая грамотность (1-й курс, 1, 2 модуль)
Логвин Сергей Николаевич
Факультет креативных индустрий; Школа дизайна: Приглашенный преподаватель
История и теория дизайна (2-й курс, 1-4 модуль)
Ломакина Евгения Сергеевна
Факультет креативных индустрий; Школа дизайна: Ассистент
Арт-практика (4-й курс, 1-3 модуль)
История и теория дизайна (2-й курс, 1-4 модуль)
Лукина Полина Андреевна
History and Theory of Design (3-й курс, 1-4 модуль)
История и теория дизайна (2-й курс, 1-4 модуль)
Мак Ирина Львовна
Факультет креативных индустрий; Школа дизайна: Приглашенный преподаватель
History and Theory of Design (3-й курс, 1-4 модуль)
Малич Ксения Александровна
НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге; Санкт-Петербургская школа гуманитарных наук и искусств; Отделение дизайна и современного искусства: Старший преподаватель

Лучший преподаватель – 2022, 2021, 2020, 2019

История и теория дизайна (2-й курс, 1-4 модуль)
Маркалова Надежда Владиславовна
Факультет креативных индустрий; Школа дизайна: Приглашенный преподаватель
History and Theory of Design (3-й курс, 1-4 модуль)
История и теория дизайна (2-й курс, 1-4 модуль)
Марьинский Антон Иванович
Факультет креативных индустрий; Школа дизайна: Преподаватель
Креативные технологии (3-й курс, 1-4 модуль)
Микитенко Павел Георгиевич
History and Theory of Design (3-й курс, 1-4 модуль)
История и теория дизайна (2-й курс, 1-4 модуль)
Минкин Александр Григорьевич
Арт-практика (4-й курс, 1-3 модуль)
Митлянская Александра Юрьевна
Креативные технологии (3-й курс, 1-4 модуль)
Муковнин Сергей Константинович
Факультет экономических наук; Департамент прикладной экономики: Аспирант; Институт анализа предприятий и рынков; Международный центр изучения институтов и развития: Стажер-исследователь
Экономика (1-й курс, 1, 2 модуль)
Нефедова Анастасия Владимировна
Арт-практика (4-й курс, 1-3 модуль)
Специальные технологии (2-й курс, 1-4 модуль)
Нисенбаум Михаил Ефимович
Факультет креативных индустрий; Школа дизайна: Преподаватель, Приглашенный преподаватель

Лучший преподаватель – 2022, 2021, 2018

История и теория дизайна (2-й курс, 1-4 модуль)
Оршер Владислав Эдуардович
History and Theory of Design (3-й курс, 1-4 модуль)
История и теория дизайна (2-й курс, 1-4 модуль)
Павелко Екатерина Владимировна
Факультет креативных индустрий; Школа дизайна: Преподаватель
Креативные технологии (3-й курс, 1-4 модуль)
Панов Алексей Сергеевич
Специальные технологии (2-й курс, 1-4 модуль)
Пащенко Олег Геннадьевич
Факультет креативных индустрий; Школа дизайна: Преподаватель
Арт-практика (4-й курс, 1-3 модуль)
Пешехонов Алексей Владимирович
Арт-практика (4-й курс, 1-3 модуль)
Пискунова Елизавета Сергеевна
Специальные технологии (2-й курс, 1-4 модуль)
Платонова Мария Димитриевна
Факультет экономических наук; Департамент теоретической экономики: Приглашенный преподаватель
Экономика (1-й курс, 1, 2 модуль)
Платонова Наталья Алексеевна
Факультет креативных индустрий; Школа дизайна: Профессор
Креативные технологии (3-й курс, 1-4 модуль)
Позин Матвей Юрьевич
Факультет креативных индустрий; Школа дизайна: Ассистент
Лучший преподаватель – 2015
Креативные технологии (3-й курс, 1-4 модуль)
Поликарпова Дарина Александровна
Лучший преподаватель – 2020
History and Theory of Design (3-й курс, 1-4 модуль)
История и теория дизайна (2-й курс, 1-4 модуль)
Полисадова Мария Николаевна
Факультет креативных индустрий; Школа дизайна: Преподаватель
Арт-практика (4-й курс, 1-3 модуль)
Пудова Олеся Владимировна
Арт-практика (4-й курс, 1-3 модуль)
Рапацкая Янина Олеговна
Лучший преподаватель – 2021
Специальные технологии (2-й курс, 1-4 модуль)
Ривчун Борис Александрович
Факультет креативных индустрий; Школа дизайна: Приглашенный преподаватель
Креативные технологии (3-й курс, 1-4 модуль)
Рогозин Андрей Юрьевич
Факультет креативных индустрий; Школа дизайна: Приглашенный преподаватель
Специальные технологии (2-й курс, 1-4 модуль)
Ромахин Андрей Анатольевич
History and Theory of Design (3-й курс, 1-4 модуль)
Русакова Ирина Алексеевна
Факультет креативных индустрий; Школа дизайна: Приглашенный преподаватель
Специальные технологии (2-й курс, 1-4 модуль)
Рюмин Алексей Александрович
Факультет креативных индустрий; Школа дизайна: Преподаватель

Лучший преподаватель – 2015, 2014

Арт-практика (4-й курс, 1-3 модуль)
Салин Алексей Сергеевич
Факультет креативных индустрий; Школа дизайна: Доцент
History and Theory of Design (3-й курс, 1-4 модуль)
История и теория дизайна (2-й курс, 1-4 модуль)
Сапожникова Софья Олеговна
Креативные технологии (3-й курс, 1-4 модуль)
Специальные технологии (2-й курс, 1-4 модуль)
Селезнёв Максим Александрович
Факультет креативных индустрий; Школа дизайна: Старший преподаватель
History and Theory of Design (3-й курс, 1-4 модуль)
История и теория дизайна (2-й курс, 1-4 модуль)
Скаф Мария Константиновна
Факультет креативных индустрий; Школа дизайна: Учебный мастер
Арт-практика (4-й курс, 1-3 модуль)
Сковородников Пётр Юрьевич
Факультет креативных индустрий; Школа дизайна: Старший преподаватель
History and Theory of Design (3-й курс, 1-4 модуль)
Соколова Полина Михайловна
Факультет креативных индустрий; Школа дизайна: Ассистент
Специальные технологии (2-й курс, 1-4 модуль)
Солонская Екатерина Анатольевна
Специальные технологии (2-й курс, 1-4 модуль)
Старусева-Першеева Александра Дмитриевна
Факультет креативных индустрий; Школа дизайна: Доцент

Лучший преподаватель – 2022, 2021, 2020, 2019, 2018, 2017, 2016, 2015

History and Theory of Design (3-й курс, 1-4 модуль)
История и теория дизайна (4-й курс, 1, 2 модуль)
Суслов Александр Александрович
Арт-практика (4-й курс, 1-3 модуль)
Суханова Екатерина Владимировна
Специальные технологии (2-й курс, 1-4 модуль)
Тарасов Михаил Юрьевич
Экономика (1-й курс, 1, 2 модуль)
Томский Егор Николаевич
Факультет креативных индустрий; Школа дизайна: Приглашенный преподаватель
Арт-практика (4-й курс, 1-3 модуль)
Тонконогий Евгений Игоревич
Факультет креативных индустрий; Школа дизайна: Ассистент
Креативные технологии (3-й курс, 1-4 модуль)
Торопицына Наталья Васильевна
Креативные технологии (3-й курс, 1-4 модуль)
Ульянов Павел Юрьевич
Лучший преподаватель – 2022
История и теория дизайна (2-й курс, 1-4 модуль)
Успенский Василий Михайлович
History and Theory of Design (3-й курс, 1-4 модуль)
История и теория дизайна (2-й курс, 1-4 модуль)
Устюгова Дарья Дмитриевна
Факультет креативных индустрий; Школа дизайна: Приглашенный преподаватель
Специальные технологии (2-й курс, 1-4 модуль)
Фадеева Татьяна Евгеньевна
Факультет креативных индустрий; Школа дизайна: Доцент

Лучший преподаватель – 2022, 2021, 2020

History and Theory of Design (3-й курс, 1-4 модуль)
История и теория дизайна (2-й курс, 1-4 модуль)
Федотова Кира Асхатовна
Факультет креативных индустрий; Школа дизайна: Преподаватель
Креативные технологии (3-й курс, 1-4 модуль)
Федотова Надежда Вадимовна
Факультет креативных индустрий; Школа дизайна: Приглашенный преподаватель
Специальные технологии (2-й курс, 1-4 модуль)
Фещенко Дмитрий Евгеньевич
Факультет экономических наук; Департамент теоретической экономики: Приглашенный преподаватель
Экономика (1-й курс, 1, 2 модуль)
Фомин Станислав Николаевич
Факультет креативных индустрий; Школа дизайна: Учебный мастер
Креативные технологии (3-й курс, 1-4 модуль)
Харитонов Захар Николаевич
Факультет креативных индустрий; Школа дизайна: Учебный мастер; Факультет креативных индустрий; Проектно-учебная лаборатория дизайна: Эксперт
Арт-практика (4-й курс, 1-3 модуль)
Специальные технологии (2-й курс, 1-4 модуль)
Хоботова Любовь Геннадьевна
Факультет креативных индустрий; Школа дизайна: Старший преподаватель
Креативные технологии (3-й курс, 1-4 модуль)
Хрящев Илья Эдуардович
Факультет креативных индустрий; Школа дизайна: Приглашенный преподаватель
Креативные технологии (3-й курс, 1-4 модуль)
Цветков Дмитрий Борисович
Факультет креативных индустрий; Школа дизайна: Приглашенный преподаватель
Креативные технологии (3-й курс, 1-4 модуль)
Цховребадзе Екатерина Нугзаровна
Факультет креативных индустрий; Школа дизайна: Доцент
История и теория дизайна (2-й курс, 1-4 модуль)
Чавушьян Михаил Петрович
Факультет креативных индустрий; Школа дизайна: Преподаватель
Специальные технологии (2-й курс, 1-4 модуль)
Чамуха Илья Андреевич
Факультет права; Департамент права цифровых технологий и биоправа: Приглашенный преподаватель
Правовая грамотность (1-й курс, 1, 2 модуль)
Челоянц Мария Георгиевна
Арт-практика (4-й курс, 1-3 модуль)
Честная Анна Яковлевна
Факультет креативных индустрий; Школа дизайна: Приглашенный преподаватель
Специальные технологии (2-й курс, 1-4 модуль)
Шабуров Александр Евгеньевич
Факультет креативных индустрий; Школа дизайна: Учебный мастер
Креативные технологии (3-й курс, 1-4 модуль)
Шестков Роман Борисович
Факультет креативных индустрий; Школа дизайна: Преподаватель
Специальные технологии (2-й курс, 1-4 модуль)
Шилова Екатерина Борисовна
Факультет креативных индустрий; Школа дизайна: Ассистент
Специальные технологии (2-й курс, 1-4 модуль)
Шихачевский Василий Сергеевич
Факультет креативных индустрий; Школа дизайна: Преподаватель
Арт-практика (4-й курс, 1-3 модуль)
Специальные технологии (2-й курс, 1-4 модуль)
Шулинский Игорь Виленович
Креативные технологии (3-й курс, 1-4 модуль)
Щеглова Елена Дмитриевна
Специальные технологии (2-й курс, 1-4 модуль)
Якушев Иван Евгеньевич
Креативные технологии (3-й курс, 1-4 модуль)