• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Бакалаврская программа «Дизайн»

Преподаватели

Учебный год: 2023/2024 2022/2023 2021/2022 2020/2021 2019/2020 2018/2019 2017/2018 2016/2017 2015/2016 
Агамова Алла Владиславовна
Факультет коммуникаций, медиа и дизайна; Школа дизайна: Ассистент
Креативные технологии (3-й курс, 1-4 модуль)
Специальные технологии (2-й курс, 1-4 модуль)
Агапова Наталья Александровна
Факультет коммуникаций, медиа и дизайна; Школа дизайна: Приглашенный преподаватель
Арт-практика (4-й курс, 1-3 модуль)
Александрова Ксения Андреевна
Факультет коммуникаций, медиа и дизайна; Школа дизайна: Приглашенный преподаватель
Креативное проектирование (1-й курс, 1-4 модуль)
Алексеев Александр Николаевич
Факультет коммуникаций, медиа и дизайна; Школа дизайна: Старший преподаватель
Алиев Алексей Арифович
Факультет гуманитарных наук; Школа философии и культурологии: Старший преподаватель
Философия (1-й курс, 1, 2 модуль)
Алябьева Людмила Анатольевна
Аспирантская школа по искусству и дизайну: академический директор; Факультет коммуникаций, медиа и дизайна; Школа дизайна: Доцент
Лучший преподаватель – 2020
История и теория дизайна (3-й курс, 1-4 модуль)
Аляева Варвара Алексеевна
Факультет коммуникаций, медиа и дизайна; Школа дизайна: Старший преподаватель
Арт-практика (4-й курс, 1-3 модуль)
Арт-практика (1-й курс, 1-4 модуль)
Амелина Яна Игоревна
Факультет гуманитарных наук; Школа философии и культурологии: Преподаватель
Философия (1-й курс, 1, 2 модуль)
Андрияшкин Дмитрий Анатольевич
Факультет коммуникаций, медиа и дизайна; Школа дизайна: Преподаватель
Креативные технологии (3-й курс, 1-4 модуль)
Анненко Ксения Владимировна
Факультет коммуникаций, медиа и дизайна; Школа дизайна: Приглашенный преподаватель
Арт-практика (1-й курс, 1-4 модуль)
Аракелян Нона Самвеловна
Факультет коммуникаций, медиа и дизайна; Школа дизайна: Учебный мастер
Специальные технологии (2-й курс, 1-4 модуль)
Асс Андрей Юрьевич
Факультет коммуникаций, медиа и дизайна; Школа дизайна: Приглашенный преподаватель
Арт-практика (4-й курс, 1-3 модуль)
Бабушкина Ксения Александровна
Факультет коммуникаций, медиа и дизайна; Школа дизайна: Старший преподаватель
History and Theory of Design (2-й курс, 1-4 модуль)
История и теория дизайна (3-й курс, 1-4 модуль)
Бададгулова Варвара Элгуджавна
Факультет коммуникаций, медиа и дизайна; Школа дизайна: Ассистент
Арт-практика (1-й курс, 1-4 модуль)
Бакина Татьяна Викторовна
Факультет коммуникаций, медиа и дизайна; Школа дизайна: Старший преподаватель

Лучший преподаватель – 2021, 2020, 2019, 2018, 2017, 2016, 2015, 2014

History and Theory of Design (2-й курс, 1-4 модуль)
История и теория дизайна (3-й курс, 1-4 модуль)
Балашов Федор Николаевич
Факультет коммуникаций, медиа и дизайна; Школа дизайна: Старший преподаватель
Арт-практика (4-й курс, 1-3 модуль)
Креативное проектирование (1-й курс, 1-4 модуль)
Креативные технологии (3-й курс, 1-4 модуль)
Батылина Марина Геннадьевна
Факультет коммуникаций, медиа и дизайна; Школа дизайна: Приглашенный преподаватель
Арт-практика (1-й курс, 1-4 модуль)
Березина Любовь Александровна
Факультет коммуникаций, медиа и дизайна; Школа дизайна: Приглашенный преподаватель
Креативное проектирование (1-й курс, 1-4 модуль)
Бледных Полина Алексеевна
Факультет коммуникаций, медиа и дизайна; Школа дизайна: Приглашенный преподаватель
Креативное проектирование (1-й курс, 1-4 модуль)
Специальные технологии (2-й курс, 1-4 модуль)
Блюхер Юлия Николаевна
Факультет коммуникаций, медиа и дизайна; Школа дизайна: Старший преподаватель, Аспирант
Богуславский Георгий Павлович
Бойко Алексей Григорьевич
НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге; Санкт-Петербургская школа гуманитарных наук и искусств; Отделение дизайна и современного искусства: Приглашенный преподаватель
History and Theory of Design (2-й курс, 1-4 модуль)
Борецкий Даниил Александрович
Факультет коммуникаций, медиа и дизайна; Школа дизайна: Приглашенный преподаватель
Борисовский Павел Борисович
Факультет коммуникаций, медиа и дизайна; Школа дизайна: Доцент

Лучший преподаватель – 2018, 2014

Бубликова Екатерина Дмитриевна
Факультет коммуникаций, медиа и дизайна; Школа дизайна: Приглашенный преподаватель
Бузинов Илья Юрьевич
Булгаков Вадим Александрович
Факультет коммуникаций, медиа и дизайна; Школа дизайна: Преподаватель
Бурбаев Тимур Досымжанович
Факультет коммуникаций, медиа и дизайна; Школа дизайна: Приглашенный преподаватель
Быков Дмитрий Николаевич
Факультет коммуникаций, медиа и дизайна; Школа дизайна: Приглашенный преподаватель
Арт-практика (4-й курс, 1-3 модуль)
Великая Елена Васильевна
Факультет коммуникаций, медиа и дизайна; Школа дизайна: Профессор; Международный институт экономики и финансов: преподаватель
Лучший преподаватель – 2013
Ветров Иван Викторович
Факультет коммуникаций, медиа и дизайна; Школа дизайна: Приглашенный преподаватель
Ветушинский Александр Сергеевич
Факультет коммуникаций, медиа и дизайна; Школа дизайна: Старший преподаватель
History and Theory of Design (2-й курс, 1-4 модуль)
История и теория дизайна (3-й курс, 1-4 модуль)
Вороновский Евгений Юрьевич
Факультет коммуникаций, медиа и дизайна; Школа дизайна: Преподаватель
Креативные технологии (3-й курс, 1-4 модуль)
Гапочка Анастасия Юрьевна
Факультет коммуникаций, медиа и дизайна; Школа дизайна: Приглашенный преподаватель
Арт-практика (1-й курс, 1-4 модуль)
Глебов Олег Александрович
Факультет гуманитарных наук: Приглашенный преподаватель; Факультет гуманитарных наук; Школа философии: Аспирант
Философия (1-й курс, 1, 2 модуль)
Гончарова Варвара Всеволодовна
Специальные технологии (2-й курс, 1-4 модуль)
Горен Эли
Факультет коммуникаций, медиа и дизайна; Школа дизайна: Преподаватель
Горя София Олеговна
Факультет коммуникаций, медиа и дизайна; Школа дизайна: Приглашенный преподаватель
Гриценко Наталья Вячеславовна
Факультет коммуникаций, медиа и дизайна; Школа дизайна: Приглашенный преподаватель
Креативное проектирование (1-й курс, 1-4 модуль)
Специальные технологии (2-й курс, 1-4 модуль)
Губина Валентина Игоревна
Факультет коммуникаций, медиа и дизайна; Школа дизайна: Приглашенный преподаватель
Гулитов Юрий Иванович
Факультет коммуникаций, медиа и дизайна; Школа дизайна: Старший преподаватель
Гурович Игорь Витальевич
Факультет коммуникаций, медиа и дизайна; Школа дизайна: Доцент

Лучший преподаватель – 2018, 2016, 2014

Гусев Дмитрий Евгеньевич
Факультет коммуникаций, медиа и дизайна; Школа дизайна: Преподаватель
Специальные технологии (2-й курс, 1-4 модуль)
Данько Софья Владимировна
Факультет гуманитарных наук; Научно-учебная лаборатория трансцендентальной философии: Старший научный сотрудник; Факультет гуманитарных наук; Школа философии и культурологии: Доцент

Лучший преподаватель – 2021, 2019, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011

Философия (1-й курс, 1, 2 модуль)
Девишвили Дмитрий Важаевич
Факультет коммуникаций, медиа и дизайна; Школа дизайна: Приглашенный преподаватель
Креативные технологии (3-й курс, 1-4 модуль)
Дежурко Артем Константинович
Факультет коммуникаций, медиа и дизайна; Школа дизайна: Приглашенный преподаватель

Лучший преподаватель – 2018, 2017, 2016, 2015, 2014

History and Theory of Design (2-й курс, 1-4 модуль)
Джикия Александр Ролланович
Факультет коммуникаций, медиа и дизайна; Школа дизайна: Профессор
Креативное проектирование (1-й курс, 1-4 модуль)
Донец Илья Андреевич
Факультет коммуникаций, медиа и дизайна; Школа дизайна: Приглашенный преподаватель
Дорохина Екатерина Михайловна
Факультет коммуникаций, медиа и дизайна; Школа дизайна: Учебный мастер
Дудникова Инна Дмитриевна
Факультет коммуникаций, медиа и дизайна; Школа дизайна: Приглашенный преподаватель
Дыбовский Николай Владимирович
Факультет коммуникаций, медиа и дизайна; Школа дизайна: Учебный мастер
Арт-практика (4-й курс, 1-3 модуль)
Арт-практика (1-й курс, 1-4 модуль)
Ермаков Роман Юрьевич
Факультет коммуникаций, медиа и дизайна; Школа дизайна: Ассистент
Специальные технологии (2-й курс, 1-4 модуль)
Ершова Людмила Николаевна
Факультет коммуникаций, медиа и дизайна; Школа дизайна: Преподаватель
Лучший преподаватель – 2021
Креативные технологии (3-й курс, 1-4 модуль)
Журавлев Александр Олегович
Факультет коммуникаций, медиа и дизайна; Школа дизайна: Старший преподаватель

Лучший преподаватель – 2021, 2019, 2018, 2017

История (1-й курс, 1, 2 модуль)
Завриев Николай Константинович
Факультет коммуникаций, медиа и дизайна; Школа дизайна: Приглашенный преподаватель
История и теория дизайна (3-й курс, 1-4 модуль)
Заев Кирилл Олегович
Факультет коммуникаций, медиа и дизайна; Школа дизайна: Приглашенный преподаватель
Специальные технологии (2-й курс, 1-4 модуль)
Зернов Евгений Владимирович
Факультет коммуникаций, медиа и дизайна; Школа дизайна: Приглашенный преподаватель
Знаменская Анна Евгеньевна
Факультет коммуникаций, медиа и дизайна; Школа дизайна: Приглашенный преподаватель
Зорина Светлана Сергеевна
НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге; Юридический факультет (Санкт-Петербург); Кафедра конституционного и административного права (Санкт-Петербург): Преподаватель
История и теория дизайна (3-й курс, 1-4 модуль)
Ивленов Антон Юрьевич
Факультет коммуникаций, медиа и дизайна; Школа дизайна: Приглашенный преподаватель
Иорш Алексей Юрьевич
Факультет коммуникаций, медиа и дизайна; Школа дизайна: Приглашенный преподаватель
History and Theory of Design (2-й курс, 1-4 модуль)
История и теория дизайна (3-й курс, 1-4 модуль)
Кавтарадзе Сергей Юрьевич
Факультет коммуникаций, медиа и дизайна; Школа дизайна: Старший преподаватель
История (1-й курс, 1, 2 модуль)
History and Theory of Design (2-й курс, 1-4 модуль)
История и теория дизайна (3-й курс, 1-4 модуль)
Казаков Анатолий Сергеевич
Факультет коммуникаций, медиа и дизайна; Школа дизайна: Преподаватель
Арт-практика (4-й курс, 1-3 модуль)
Специальные технологии (2-й курс, 1-4 модуль)
Кампиони Полина Андреевна
Факультет коммуникаций, медиа и дизайна; Школа дизайна: Преподаватель
Канищев Всеволод Юрьевич
Факультет коммуникаций, медиа и дизайна; Школа дизайна: Приглашенный преподаватель
Специальные технологии (2-й курс, 1-4 модуль)
Канкулов Анзор Жамалович
Факультет коммуникаций, медиа и дизайна; Школа дизайна: Старший преподаватель
Лучший преподаватель – 2020
Креативные технологии (3-й курс, 1-4 модуль)
Качалкин Глеб Валерьевич
Факультет коммуникаций, медиа и дизайна; Школа дизайна: Учебный мастер
Каширин Евгений Андреевич
Факультет коммуникаций, медиа и дизайна; Школа дизайна: Преподаватель
Кистяковский Василий Александрович
Факультет коммуникаций, медиа и дизайна; Школа дизайна: Приглашенный преподаватель
History and Theory of Design (2-й курс, 1-4 модуль)
История и теория дизайна (3-й курс, 1-4 модуль)
Китаева Елена Николаевна
Факультет коммуникаций, медиа и дизайна; Школа дизайна: Приглашенный преподаватель
Кононова Александра Владимировна
Факультет коммуникаций, медиа и дизайна; Школа дизайна: Приглашенный преподаватель
Креативные технологии (3-й курс, 1-4 модуль)
Копай-Гора Елизавета Андреевна
Факультет коммуникаций, медиа и дизайна; Школа дизайна: Преподаватель
Королёв Иван Алексеевич
Факультет коммуникаций, медиа и дизайна; Школа дизайна: Приглашенный преподаватель
Костенко Александр Юрьевич
Факультет коммуникаций, медиа и дизайна; Школа дизайна: Учебный мастер
Кравченко Григорий Дмитриевич
Факультет коммуникаций, медиа и дизайна; Школа дизайна: Приглашенный преподаватель
Специальные технологии (2-й курс, 1-4 модуль)
Краснослободцева Анна Владимировна
Факультет коммуникаций, медиа и дизайна; Школа дизайна: Старший преподаватель

Лучший преподаватель – 2021, 2020, 2018, 2017, 2016

History and Theory of Design (2-й курс, 1-4 модуль)
История и теория дизайна (3-й курс, 1-4 модуль)
Кужавский Сергей Анатольевич
Факультет коммуникаций, медиа и дизайна; Школа дизайна: Старший преподаватель

Лучший преподаватель – 2015, 2014

Арт-практика (1-й курс, 1-4 модуль)
Кузин Иван Александрович
Факультет гуманитарных наук; Школа философии и культурологии: Преподаватель
Лучший преподаватель – 2020
Философия (1-й курс, 1, 2 модуль)
Кузнецов Константин Николаевич
Факультет коммуникаций, медиа и дизайна; Школа дизайна: Преподаватель
Кулева Маргарита Игоревна
НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге; Санкт-Петербургская школа социальных наук и востоковедения; Департамент социологии: Доцент
Лучший преподаватель – 2021
History and Theory of Design (2-й курс, 1-4 модуль)
Куликов Антон Кириллович
Факультет гуманитарных наук; Школа философии и культурологии: Преподаватель, Аспирант
Философия (1-й курс, 1, 2 модуль)
Купченко Виктор Михайлович
Факультет коммуникаций, медиа и дизайна; Школа дизайна: Преподаватель
Кухаронок Алексей Леонидович
Факультет коммуникаций, медиа и дизайна; Школа дизайна: Преподаватель
Ларцев Александр Евгеньевич
Факультет коммуникаций, медиа и дизайна; Школа дизайна: Старший преподаватель, Аспирант
Лучший преподаватель – 2019
Арт-практика (4-й курс, 1-3 модуль)
Лауфер Полина Константиновна
Факультет коммуникаций, медиа и дизайна; Школа дизайна: Приглашенный преподаватель
Креативное проектирование (1-й курс, 1-4 модуль)
Лашко Стефан Владимирович
Факультет коммуникаций, медиа и дизайна; Школа дизайна: Старший преподаватель
Арт-практика (4-й курс, 1-3 модуль)
Леонова Галина Юрьевна
Факультет коммуникаций, медиа и дизайна; Школа дизайна: Доцент
History and Theory of Design (2-й курс, 1-4 модуль)
История и теория дизайна (3-й курс, 1-4 модуль)
Леонтьева Василиса Алексеевна
Факультет коммуникаций, медиа и дизайна; Школа дизайна: Приглашенный преподаватель
Литвинова Анастасия Андреевна
Арт-практика (1-й курс, 1-4 модуль)
Логвин Андрей Николаевич
Факультет коммуникаций, медиа и дизайна; Школа дизайна: Учебный мастер
Креативное проектирование (1-й курс, 1-4 модуль)
Логвин Сергей Николаевич
Факультет коммуникаций, медиа и дизайна; Школа дизайна: Приглашенный преподаватель
История и теория дизайна (3-й курс, 1-4 модуль)
Лузина Анна Юрьевна
НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге; Санкт-Петербургская школа гуманитарных наук и искусств; Отделение дизайна и современного искусства: Преподаватель, Приглашенный преподаватель
Креативные технологии (3-й курс, 1-4 модуль)
Мак Ирина Львовна
Факультет коммуникаций, медиа и дизайна; Школа дизайна: Приглашенный преподаватель
История и теория дизайна (3-й курс, 1-4 модуль)
Максудова-Елисеева Гала Валерьевна
Международная лаборатория логики, лингвистики и формальной философии: Стажер-исследователь; Факультет гуманитарных наук; Школа философии и культурологии: Преподаватель
Лучший преподаватель – 2021
Философия (1-й курс, 1, 2 модуль)
Малич Ксения Александровна
НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге; Санкт-Петербургская школа гуманитарных наук и искусств; Отделение дизайна и современного искусства: Старший преподаватель

Лучший преподаватель – 2021, 2020, 2019

History and Theory of Design (2-й курс, 1-4 модуль)
Маркалова Надежда Владиславовна
Факультет коммуникаций, медиа и дизайна; Школа дизайна: Приглашенный преподаватель
History and Theory of Design (2-й курс, 1-4 модуль)
История и теория дизайна (3-й курс, 1-4 модуль)
Марьинский Антон Иванович
Факультет коммуникаций, медиа и дизайна; Школа дизайна: Преподаватель
Креативные технологии (3-й курс, 1-4 модуль)
Мачулина Диана Юрьевна
Факультет коммуникаций, медиа и дизайна; Школа дизайна: Преподаватель
Арт-практика (4-й курс, 1-3 модуль)
Микитенко Павел Георгиевич
Факультет коммуникаций, медиа и дизайна; Школа дизайна: Приглашенный преподаватель
History and Theory of Design (2-й курс, 1-4 модуль)
История и теория дизайна (3-й курс, 1-4 модуль)
Милованова Галина Осиповна
Минкин Александр Григорьевич
Факультет коммуникаций, медиа и дизайна; Школа дизайна: Ассистент
Митлянская Александра Юрьевна
Факультет коммуникаций, медиа и дизайна; Школа дизайна: Приглашенный преподаватель
Креативные технологии (3-й курс, 1-4 модуль)
Московкин Вячеслав Вадимович
Факультет коммуникаций, медиа и дизайна; Школа дизайна: Преподаватель
Немова Наталья Олеговна
Факультет коммуникаций, медиа и дизайна; Школа дизайна: Доцент

Лучший преподаватель – 2015, 2014, 2013

Нефедова Анастасия Владимировна
Факультет коммуникаций, медиа и дизайна; Школа дизайна: Приглашенный преподаватель
Специальные технологии (2-й курс, 1-4 модуль)
Нисенбаум Михаил Ефимович
Факультет коммуникаций, медиа и дизайна; Школа дизайна: Приглашенный преподаватель

Лучший преподаватель – 2021, 2018

История (1-й курс, 1, 2 модуль)
Оршер Владислав Эдуардович
НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге; Санкт-Петербургская школа гуманитарных наук и искусств; Отделение дизайна и современного искусства: Приглашенный преподаватель
History and Theory of Design (2-й курс, 1-4 модуль)
История и теория дизайна (3-й курс, 1-4 модуль)
Панов Алексей Сергеевич
Факультет коммуникаций, медиа и дизайна; Школа дизайна: Приглашенный преподаватель
Пахомов Дмитрий Андреевич
Факультет коммуникаций, медиа и дизайна; Школа дизайна: Приглашенный преподаватель
Пащенко Олег Геннадьевич
Факультет коммуникаций, медиа и дизайна; Школа дизайна: Преподаватель
Петранин Андрей Анатольевич
Факультет коммуникаций, медиа и дизайна; Школа дизайна: Приглашенный преподаватель
Креативное проектирование (1-й курс, 1-4 модуль)
Пешехонов Алексей Владимирович
Факультет коммуникаций, медиа и дизайна; Школа дизайна: Приглашенный преподаватель
Арт-практика (4-й курс, 1-3 модуль)
Плосский Алексей Аркадьевич
Факультет коммуникаций, медиа и дизайна; Школа дизайна: Приглашенный преподаватель
Позин Матвей Юрьевич
Факультет коммуникаций, медиа и дизайна; Школа дизайна: Ассистент
Лучший преподаватель – 2015
Креативные технологии (3-й курс, 1-4 модуль)
Специальные технологии (2-й курс, 1-4 модуль)
Поликарпова Дарина Александровна
НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге; Санкт-Петербургская школа гуманитарных наук и искусств; Отделение дизайна и современного искусства: Приглашенный преподаватель
Лучший преподаватель – 2020
History and Theory of Design (2-й курс, 1-4 модуль)
История и теория дизайна (3-й курс, 1-4 модуль)
Полисадова Мария Николаевна
Факультет коммуникаций, медиа и дизайна; Школа дизайна: Преподаватель
Арт-практика (4-й курс, 1-3 модуль)
Попова Надежда Игоревна
Факультет коммуникаций, медиа и дизайна; Школа дизайна: Ассистент
Креативные технологии (3-й курс, 1-4 модуль)
Постнова Виолетта Александровна
Арт-практика (1-й курс, 1-4 модуль)
Преображенский Кирилл Александрович
Факультет коммуникаций, медиа и дизайна; Школа дизайна: Учебный мастер
Специальные технологии (2-й курс, 1-4 модуль)
Птицына Эмилия Владимировна
Факультет коммуникаций, медиа и дизайна; Школа дизайна: Старший преподаватель
Креативное проектирование (1-й курс, 1-4 модуль)
Пудова Олеся Владимировна
Факультет коммуникаций, медиа и дизайна; Школа дизайна: Приглашенный преподаватель
Арт-практика (4-й курс, 1-3 модуль)
Раш Ярополк Каремович
Факультет коммуникаций, медиа и дизайна; Школа дизайна: Приглашенный преподаватель
Рогинская Ольга Олеговна
Факультет гуманитарных наук; Школа философии и культурологии: Доцент

Лучший преподаватель – 2021, 2020, 2019, 2018, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011

History and Theory of Design (2-й курс, 1-4 модуль)
Рожкова Александра Ивановна
Факультет коммуникаций, медиа и дизайна; Школа дизайна: Учебный мастер
Креативные технологии (3-й курс, 1-4 модуль)
Ромахин Андрей Анатольевич
История и теория дизайна (3-й курс, 1-4 модуль)
Рюмин Алексей Александрович
Факультет коммуникаций, медиа и дизайна; Школа дизайна: Преподаватель

Лучший преподаватель – 2015, 2014

Рябов Сергей Сергеевич
Факультет коммуникаций, медиа и дизайна; Школа дизайна: Старший преподаватель
Селезнёв Максим Александрович
Факультет коммуникаций, медиа и дизайна; Школа дизайна: Приглашенный преподаватель
History and Theory of Design (2-й курс, 1-4 модуль)
История и теория дизайна (3-й курс, 1-4 модуль)
Сергеев Арсений Юрьевич
Факультет коммуникаций, медиа и дизайна; Школа дизайна: Учебный мастер
Креативные технологии (3-й курс, 1-4 модуль)
Сергеева Светлана Вадимовна
Факультет коммуникаций, медиа и дизайна; Школа дизайна: Приглашенный преподаватель
Симкина Марина Сергеевна
Факультет коммуникаций, медиа и дизайна; Школа дизайна: Приглашенный преподаватель
Сковородников Пётр Юрьевич
Факультет коммуникаций, медиа и дизайна; Школа дизайна: Учебный мастер, Аспирант
История и теория дизайна (3-й курс, 1-4 модуль)
Соколовская Екатерина Игоревна
Креативные технологии (3-й курс, 1-4 модуль)
Солонская Екатерина Анатольевна
Факультет коммуникаций, медиа и дизайна; Школа дизайна: Приглашенный преподаватель
Специальные технологии (2-й курс, 1-4 модуль)
Старусева-Першеева Александра Дмитриевна
Факультет коммуникаций, медиа и дизайна; Школа дизайна: Доцент

Лучший преподаватель – 2021, 2020, 2019, 2018, 2017, 2016, 2015

История и теория дизайна (3-й курс, 1-4 модуль)
Ступенькова Софья Леонидовна
Факультет коммуникаций, медиа и дизайна; Школа дизайна: Приглашенный преподаватель
Арт-практика (4-й курс, 1-3 модуль)
Субботин Ярослав Алексеевич
Факультет коммуникаций, медиа и дизайна; Школа дизайна: Приглашенный преподаватель
Арт-практика (4-й курс, 1-3 модуль)
Арт-практика (1-й курс, 1-4 модуль)
Суслов Александр Александрович
Факультет коммуникаций, медиа и дизайна; Школа дизайна: Приглашенный преподаватель
Арт-практика (4-й курс, 1-3 модуль)
Тарнопольский Владислав Владимирович
Факультет коммуникаций, медиа и дизайна; Школа дизайна: Приглашенный преподаватель
History and Theory of Design (2-й курс, 1-4 модуль)
Тебякина Анастасия Александровна
Факультет коммуникаций, медиа и дизайна; Школа дизайна: Приглашенный преподаватель
Креативное проектирование (1-й курс, 1-4 модуль)
Терехович Владислав Эрикович
Факультет гуманитарных наук; Школа философии и культурологии: Доцент
Философия (1-й курс, 1, 2 модуль)
Торопицына Наталья Васильевна
Факультет коммуникаций, медиа и дизайна; Школа дизайна: Приглашенный преподаватель
Креативные технологии (3-й курс, 1-4 модуль)
Третьяков Филипп Иванович
Факультет коммуникаций, медиа и дизайна; Школа дизайна: Старший преподаватель
Креативное проектирование (1-й курс, 1-4 модуль)
Ульянов Павел Юрьевич
НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге; Санкт-Петербургская школа гуманитарных наук и искусств; Отделение дизайна и современного искусства: Приглашенный преподаватель
History and Theory of Design (2-й курс, 1-4 модуль)
Умнова Екатерина Алексеевна
Факультет коммуникаций, медиа и дизайна; Школа дизайна: Старший преподаватель
Арт-практика (4-й курс, 1-3 модуль)
Фадеев Евгений Александрович
Факультет коммуникаций, медиа и дизайна; Школа дизайна: Преподаватель
Креативные технологии (3-й курс, 1-4 модуль)
Фадеева Татьяна Евгеньевна
Факультет коммуникаций, медиа и дизайна; Школа дизайна: Доцент

Лучший преподаватель – 2021, 2020

History and Theory of Design (2-й курс, 1-4 модуль)
Федотова Кира Асхатовна
Факультет коммуникаций, медиа и дизайна; Школа дизайна: Преподаватель
Креативные технологии (3-й курс, 1-4 модуль)
Филиппова Анна Константиновна
Факультет коммуникаций, медиа и дизайна; Школа дизайна: Приглашенный преподаватель
История и теория дизайна (3-й курс, 1-4 модуль)
Фомин Станислав Николаевич
Факультет коммуникаций, медиа и дизайна; Школа дизайна: Учебный мастер
Креативные технологии (3-й курс, 1-4 модуль)
Фурсина Ирина Александровна
Факультет коммуникаций, медиа и дизайна; Школа дизайна: Приглашенный преподаватель
Арт-практика (1-й курс, 1-4 модуль)
Харитонов Захар Николаевич
Факультет коммуникаций, медиа и дизайна; Школа дизайна: Учебный мастер; Факультет коммуникаций, медиа и дизайна; Проектно-учебная лаборатория дизайна: Эксперт
Хоботова Любовь Геннадьевна
Факультет коммуникаций, медиа и дизайна; Школа дизайна: Старший преподаватель
Арт-практика (4-й курс, 1-3 модуль)
Креативные технологии (3-й курс, 1-4 модуль)
Хрящев Илья Эдуардович
Факультет коммуникаций, медиа и дизайна; Школа дизайна: Приглашенный преподаватель
Арт-практика (1-й курс, 1-4 модуль)
Креативные технологии (3-й курс, 1-4 модуль)
Цховребадзе Екатерина Нугзаровна
Факультет коммуникаций, медиа и дизайна; Школа дизайна: Доцент
История и теория дизайна (3-й курс, 1-4 модуль)
Чавушьян Михаил Петрович
Факультет коммуникаций, медиа и дизайна; Школа дизайна: Преподаватель
Специальные технологии (2-й курс, 1-4 модуль)
Чесноков Игорь Андреевич
Чумаченко Екатерина Владимировна
Факультет коммуникаций, медиа и дизайна; Школа дизайна: Приглашенный преподаватель
Арт-практика (1-й курс, 1-4 модуль)
Чурсина Анастасия Андреевна
Факультет коммуникаций, медиа и дизайна; Школа дизайна: Старший преподаватель
Специальные технологии (2-й курс, 1-4 модуль)
Шабуров Александр Евгеньевич
Факультет коммуникаций, медиа и дизайна; Школа дизайна: Учебный мастер
Креативные технологии (3-й курс, 1-4 модуль)
Шарова Елизавета Аркадьевна
Факультет коммуникаций, медиа и дизайна; Школа дизайна: Приглашенный преподаватель
Шевердяев Антон Владимирович
История и теория дизайна (3-й курс, 1-4 модуль)
Шерифзянов Рустам Шамилевич
Факультет коммуникаций, медиа и дизайна; Школа дизайна: Доцент
Лучший преподаватель – 2015
Арт-практика (1-й курс, 1-4 модуль)
Шестков Роман Борисович
Факультет коммуникаций, медиа и дизайна; Школа дизайна: Преподаватель
Креативные технологии (3-й курс, 1-4 модуль)
Шихачевский Василий Сергеевич
Факультет коммуникаций, медиа и дизайна; Школа дизайна: Преподаватель
Креативные технологии (3-й курс, 1-4 модуль)
Специальные технологии (2-й курс, 1-4 модуль)
Шишова Мария Вячеславовна
Факультет коммуникаций, медиа и дизайна; Школа дизайна: Приглашенный преподаватель
Арт-практика (4-й курс, 1-3 модуль)
Шмельков Леонид Сергеевич
Факультет коммуникаций, медиа и дизайна; Школа дизайна: Приглашенный преподаватель
Арт-практика (4-й курс, 1-3 модуль)
Шулинский Игорь Виленович
Факультет коммуникаций, медиа и дизайна; Школа дизайна: Приглашенный преподаватель
Арт-практика (4-й курс, 1-3 модуль)
Креативные технологии (3-й курс, 1-4 модуль)
Щетинская Маргарита Сергеевна
Факультет коммуникаций, медиа и дизайна; Школа дизайна: Приглашенный преподаватель
Якушев Иван Евгеньевич
Факультет коммуникаций, медиа и дизайна; Школа дизайна: Старший преподаватель
Арт-практика (4-й курс, 1-3 модуль)